Домой Видео Милана «Наполи» — «Милан» 2-2 (Серия А, 10-й тур)

«Наполи» — «Милан» 2-2 (Серия А, 10-й тур)

2

napoli-milan

«Наполи» – «Милан» – 2:2 (0:2)

Голы: 0:1 – Индзаги (2′), 0:2 – Пато (5′), 1:2 – Чигарини (90′), 2:2 – Денис (90′).

Состав «Милана»: Дида, Абате, Тиаго Силва, Неста (Каладзе, 8′), Дзамбротта, Амброзини, Пирло, Зеедорф, Пато, Индзаги (Боррьелло, 74′), Роналдиньо (Фламини, 61′).

Состав «Наполи»: Де Санктис, Грава, Ринаудо, Кампаньяра, Ароника, Пациенца (Чигарини, 64′), Гаргано, Маджо, Лавесси, Гамшик, Куальярелла (Денис, 71′).

Предупреждения: Абате (13′), Пирло (25′), Кампаньяра (65′), Грава (74′), Ароника (77′).

Удаление: Абате (86′).

Судья: Никола Риццоли.

«Милан» выигрывая с первых минут 2-0, упустил победу на последних минутах матча.

«Милан» был очень близок к четвертой победе подряд — не хватило шести минут. Интересно, что именно столько понадобилось «россонери» дабы отправить два гола в ворота Де Санктиса. Ирония судьбы или называйте, как хотите.

«Наполи» впервые не смогло взять три очка под руководством Вальтера Маццарри. Но ТАКАЯ ничья, возможно, даже ценнее выигрыша — тренеру действительно удалось за короткий промежуток времени разительно изменить южан. Теперь у них есть не только игра, но и воля, характер.

Как уже говорилось выше, «россонери» мгновенно уверенно повели в счете — Индзаги реализовал выход один на один после выверенной передачи Зеедорфа, а затем от центральной линии сбросил мяч Пато, который завершил проход в штрафной хозяев точным ударом. Казалось, все решено, более того, так казалось и за пять минут до финального свистка.

Обладая весомым преимуществом, «Милан» осознанно отдал инициативу, и игра передвинулась на половину поля «россонери». Из грустного — вскоре после второго гола герой матча с Кьево Алессандро Неста попросил замену, и его заменил Каха Каладзе. «Наполи» давило, но ничего опасного создать не могло, а гости даже не контратаковали — вернее, это не слишком получалось, пока на поле находился Роналдиньо.

После перерыва атаки команда Маццарри приобрели акцентированность, и вот уж тут во всей красе проявил себя Дида. Бразильца, видно, не сломала досадная ошибка в Мадриде, и он твердо решил снова застолбить за собой место в воротах «Милана». В прошлом туре Дида удался невероятный сейв после удара головой в упор веронца Богдани, сегодня он был не менее хорош. Отразил дальний удар Лавесси и добивание Маджо с линии вратарской, а затем и вовсе не пустил мяч в ворота после трех ударов с пары метров — Гаргано, Лавесси и Хамшика!

После того, как Леонардо снял Диньо, и взбешенный бразилец уселся на скамейку запасных, наладилась игра «россонери» на контрвыпадах. Индзаги забил но из офсайда, а затем не реализовал выход тет-а-тет с портьере — обыграл Де Санктиса, но пальнул выше ворот. Забил и Боррьелло — но снова из офсайда.

На 86-й минуте вторую желтую карточку заработал очень достойно отыгравший Игнацио Абате, но казалось, это уже не помешает «Милану» упустить победу. Как бы ни так — Чигарини подбирает мяч после выноса защитников и с лета посылает его в девятку метров с 22-х, а арбитр добавляет пять минут.

Этого времени вполне хватило Партенопеи, чтобы свести матч к ничьей — отличился еще один игрок, вышедший на замену, Герман Денис. Аргентинец ударом головой замкнул подачу справа. Интересно, если бы били пенальти, повторился бы исход финала Лиги чемпионов против «Ливерпуля»? Безумная радость неаполитанцев, недоумения в рядах миланцев. «Это футбол», — как говаривал классик.

«Россонери» упустили шанс единолично выйти на четвертое место и теперь имеют вровень очков с «Дженоа», отставая на пункт от попавшей в зону Лиги чемпионов «Пармы». Впрочем, завтра еще играть «Палермо» — у «розанери» сейчас на очко меньше, чем у команды Леонардо.