Домой Товарищеские матчи На предстоящий в пятницу матч «Челси»-«Милан» уже проданы все 70 тысяч билетов.

На предстоящий в пятницу матч «Челси»-«Милан» уже проданы все 70 тысяч билетов.

0

ancelotti

Хотелось бы думать, что Юрию Жиркову пока нравится его путешествие в Америку. Гламурные города, большие стадионы, играть не приходится, тренер особо не пристает. Бывший армеец, как известно, на днях присоединился к команде, совершающей турне по США в рамках турнира четырех под названием World Football Challenge. К тренировкам Юрий приступил, а вот играть не может — не пришло пока разрешение на работу. А общению с тренером мешают технические вопросы, в частности тот факт, что английский язык пока еще не стал тамбовским лингва-франка.

— Он отличный игрок, но у него небольшие проблемы с языком, — поведал журналистам Карло Анчелотти. — Он не один такой.

Журналисты не преминули ответить, что все это итальянец сказал на идеальном английском. А пока Жирков привыкает к схеме 4-1-2-1-2 (подозреваю, что он привыкает именно к ней, поскольку в последнем матче лондонские ребята выстроились примерно таким манером — ромбиком в центре поля) и зубрит паст-перфект и презент-континиус (подозреваю, что он зубрит именно это, потому что звучит здорово), «Челси» потихоньку собрал в Америке весь свой состав. Приехали, например, африканцы, вернувшиеся из отпуска позже остальных, и Анчелотти выпустил их на поле в основном составе. А вот Михаэль Баллак улетел обратно в Европу — залечивать палец ноги, ушибленный в товарищеском матче в Сиэтле.

По игре можно сказать следующее. Отсутствие Баллака не ощущалось, а присутствие африканцев — совсем наоборот. Дрогба забил гол дальним ударом в первом тайме и был признан лучшим игроком встречи, Калу старательно докучал обороне соперника, Микел и Эссьен в центре поля тоже погоды не портили. Да и вообще преимущество «Челси» в этой игре было до неприличия подавляющим. Было даже не вполне ясно, что именно хотел соперник и зачем вышел на поле.

Ах, ну да. Тут еще такое дело… Матч-то был против «Интера». Против Моуринью то бишь. К которому «Челси» и Анчелотти, как известно, питают пылкую, убийственную и взаимную латиноамериканскую страсть. Все это должно было обеспечить второму матчу турнира подобающий накал. И если судить по телодвижениям страшно расстроенного Моуринью на скамье запасных, то задача эта была выполнена. На филонивших ли игроков или на не подготовившего их себя злился главный тренер, нам неведомо. Единственный шанс в этом матче был у миланского клуба только под самый занавес, когда Ибрагимович промахнулся с близкого расстояния. Судя по тому, с какой отдачей он играет в этих матчах, у шведского бомбардира сейчас все больше «Барселона» на уме.

В общем, в вопросах мелодрамы и околофутбольной интриги эту игру вчистую побил товарищеский матч «Милана» и «Лос-Анджелес Гэлакси», сыгранный двумя днями ранее в этой же лос-анджелесской сторонке.

Что бы там ни было у Моуринью с «Челси» и своим коллегой, взаимоотношения Дэвида Бекхэма с фанатами «Гэлакси» куда интенсивнее. Английская мегазвезда, вернувшаяся в Лос-Анджелес из миланской командировки, не была принята с раскрытыми объятиями. Что отнюдь не сенсация, естественно. Сенсацией стали высказывания форварда «Гэлакси» Лэндона Донована — о том, что Дэвид в клубе откровенно «сачкует», что считает футбол в США клоунадой, что ему наплевать на команду и партнеров. Видимо, эти утверждения звонко откликнулись в душах болельщиков «Галактиан».

Выйдя на матч против своего бывшего клуба, Бекхэм был зычно обулюлюкан собственными фанатами, выслушал в свой адрес роскошное ассорти американо-калифорнийских матюков и прочел плакаты следующего содержания: «Иди домой, фальшивка!», «Покайся!» и (особенно приглянувшийся вашему корреспонденту) «Я был здесь до, я буду здесь после, и я здесь, несмотря на номер 23». Такого с собой обращения Дэвид не испытывал примерно с тех пор, как его бутса побывала где-то в окрестностях бедра аргентинской актрисы по имени Диего Симеоне. И уж точно не ожидал от американской публики столь яростных чувств к соккеру. В своем лице.

Неудивительно, что бравый кокни очень расстроился и даже подозвал особо громкого кричальщика к себе. Возможно, для того, чтобы показать ему последние достижения английского боксинга по правилам маркиза Квинсбери. Фанат радостно запрыгал через ряды — прямо в гостеприимные руки полиции. Дэвид ушел довольным, после чего сделал две голевые передачи, обеспечившие товарищескому матчу мирный исход — 2:2.

Куда менее мирными были слова Дэвида после игры. Он, в частности, выразил надежду, что в следующем сезоне снова будет играть за «Милан», который «остается в его сердце». Уверен, что сердца болельщиков «Гэлакси» воспримут эту новую информацию о самом дорогом игроке в истории американского соккера адекватно.

Тем временем устроители турнира, видя, как вся эта кухня обсуждается на национальном телевидении, наверняка потирают руки. Если клубы-гранды и игроки-мегазвезды не привлекут внимание публики к дорого обошедшемуся турниру — поможет громкий околофутбол. Почему бы и нет? Вот, донеслась приятная весть из Балтимора, где в пятницу сыграют «Челси» и «Милан»: все 70 тысяч билетов на местном стадионе для американского футбола уже проданы!

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: