Домой Клуб Милан Интервью Галлиани перед вылетом в Цюрих

Интервью Галлиани перед вылетом в Цюрих

0

galliani

Сегодня утром, отправляясь вместе с командой из Мальпенсы в Цюрих, Адриано Галлиани общался с журналистами. Официальный сайт «Милана» цитирует вице-президента, который успел поговорить о многих темах и людях.

«Чемпионат и Лига Чемпионов — два разных турнира. Сейчас мы не думаем о Чемпионате. Все наши мысли о турнире, который составляет историю «Милана». Чемпионат, конечно, важен. Мы сделаем всё, чтобы выступить в нём максимально успешно, но Лига Чемпионов — совершенно особенное соревнование».

«О Чемпионате мы подумаем потом, когда вернёмся из Цюриха, а теперь мы хотим получить билет в «плей-офф». Да, не победа «Марселя» сделает возможным выход из группы с любым нашим результатом, но всё же хотелось бы обеспечить себе одно из первых мест своими силами. Это немного странно, что мы, получив по 4 очка в играх с «Реалом»и «Марселем», всё ещё не обеспечили себе выход из группы. Мы хотим отвоевать потерянные дома три очка у «Цюриха».

«Мы играем здорово. Как настоящий эстет, я могу сказать, что, просматривая вчера матчи других команд, я подумал — «Милан» играет совершенно на другом уровне. Я пересматривал наш матч на Milan Channel. Это был звёздный «Милан» в первые полчаса, я вам скажу».

«Абате и Антонини? Здорово, когда наши же игроки пробиваются в первую команду. Наш молодёжный сектор всегда был плодовит, но иногда мы просто вынуждены отправлять игроков в другие команды. Я рад за Абате и Антонини и надеюсь, что завтра, выйдя в основном составе, они проявят себя с лучшей стороны. Важен для команды и ди Дженнаро, а так же другие молодые игроки. Сейчас мы изменили курс и нашу политику. Я помню совсем ещё молодого Бориелло. Он очень вырос и переменился».

«Мои отношения с Гаттузо очень прочны. Я надеюсь, что так же нерасторжимы будут и связи Гаттузо с «Миланом». Зейдорф? Это великий игрок. Я помню его ещё в 19 лет, когда в 1995-ом году, он, играя за «Аякс», помог своим не дать выиграть Лигу Чемпионов «Милану». Он уже тогда носил «десятку». И этот номер он получил в «Милане» после ухода Руя Кошты».

«Зеедорф мне напоминает Бобана. Он всегда может использоваться как атакующий полузащитник или выступать в роли «крыла» атаки. У него за плечами блестящая карьера. И потом, я вижу как он общается с Леонардо. Голландец наилучшим образом воплощает на поле в жизнь всё то, о чём его просит тренер — независимо от того, у кого мяч — у нас или у противника».

«Боррьелло? Он сильно помогает команде. Индзаги? Всё так же бессмертен. Кака? Его отправление из «Милана» было грустным. Оно доставило много грусти и ему и всем нам».

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: