Домой Соперники Милана Интервью Дидье Дешама перед матчем «Марсель»-«Милан».

Интервью Дидье Дешама перед матчем «Марсель»-«Милан».

0

deschamps

Сойдясь в финале Лиги чемпионов в 1993 году, «Марсель» и «Милан» с тех пор на официальном уровне не встречались. Соперничество французского и итальянского грандов продолжится в Марселе, где они возьмут старт в группе С нового розыгрыша главного еврокубка турнира.

«Милан» — это «Милан», — приводит официальный сайт УЕФА слова главного тренера «ОМ» Дидье Дешама. — За этот клуб выступают очень опытные и целеустремленные игроки. Наше дело — дать им бой. В распоряжении Леонардо имеются футболисты, для которых подобные матчи далеко не в новинку».

«Насколько я понимаю, мне даже не нужно настраивать своих подопечных на игру, — добавил наставник французского клуба. — У нас есть шанс войти в историю, и я надеюсь, она окажется для столь же успешной, как и в 1993 году (тогда в финале Лиги чемпионов «Марсель» одолел «Милан». – Прим. «СЭ»). К предстоящему матчу мы должны будем подойти во всеоружии и быть осторожны, ведь миланцы приедут сюда за результатом. Поединки с итальянскими командами, которые умеют защищаться, традиционно сложны. У них богатые традиции побед. Матчи с «Миланом», «Интером» и «Ювентусом» всегда особенны».

«У меня нет никаких сомнений по поводу состоятельности моего состава, — заметил в свою очередь рулевой красно-черных Леонардо. — У «Марселя» очень хорошая команда, сплоченная, со многими сильными сторонами. Ее игроки будут активно перемещаться по полю и играть с большим энтузиазмом, ведь их будет поддерживать полный стадион. В прошлом сезоне они финишировали в чемпионате вторыми и будут сейчас доказывать, что по праву попали в элиту европейских клубов».

«Что касается нас, то таланта у нас хватает, осталось только найти верный баланс, — добавил бразилец. — Лига чемпионов — несомненно исключительный турнир. За прошлой кампанией мы следили по телевидению, но в этом году мы снова здесь. Пришло время играть. Победа в сегодняшнем матче не будет ключевой, но очень важной. История противостояния между двумя нашими командами насчитывает не один год, однако сейчас важен конкретный поединок. Необходимо решать задачи дня сегодняшнего, даже если прошлое постоянно напоминает о себе».

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: