Домой Трансферы Милана Арьедо Брайда: «Хюнтелара в России не будет «

Арьедо Брайда: «Хюнтелара в России не будет «

0

braida

Арьедо Брайда — личность в итальянском футболе без преувеличения легендарная. Именно Адриано Галлиани и Арьедо Брайда являются теми двумя ключевыми топ-менеджерами, которые появились в «Милане» одновременно с Сильвио Берлускони и которые имеют самое прямое отношение ко всем победам клуба за последние 20 лет.

Вот почему любое мнение спортивного (а по масштабу своей работы и генерального) директора «Милана» Арьедо Брайды, который знает на Апеннинах всех и вся, всегда видится компетентным.

Синьор Арьедо, «Зенит» только что возглавил Лучано Спаллетти. Глупо спрашивать, знаком ли Брайда со Спаллетти. Поэтому спрошу по-иному: насколько это сильное, на ваш взгляд, приобретение для российского клуба?

— Я с большим уважением отношусь к Лучано как к профессионалу и человеку. На Апеннинах все знают, что это один из лучших на сегодня итальянских тренеров, а итальянская школа, как известно, всегда котируется в мире очень высоко. Так что, разумеется, приглашение Спаллетти — это сильный ход со стороны вашего «Зенита».

Россия — особая страна со своей спецификой и своеобразным менталитетом. И вовсе не факт, что даже сильный зарубежный тренер должен автоматически добиться у нас успеха

— Ваш «Зенит» — солидный клуб. «Зенит» уже выиграл два престижных европейских трофея. Значит, Спаллетти приходит в клуб, где уже построена некая успешная футбольная база с крепкими менеджерами и сильными игроками. Спаллетти придет не один, а с кем-то из своих давних ассистентов, так что «Зенит» получит целый тренерский кулак. Ну а руководство питерского клуба наверняка введет в штаб еще и кого-то из россиян, так что получится интересное сочетание российских и итальянских профессионалов. Конечно, сам по себе успех ни к кому не приходит, но у Спаллетти уже есть хорошая стартовая площадка для работы. А дальше самому Лучано уже предстоит проявить свои лучшие качества, чтобы оправдать доверие работодателей.

В российском футболе сейчас мода на зарубежных тренеров по физподготовке. Если не ошибаюсь, они уже работают в «Рубине», «Спартаке», «Локомотиве»… Идут разговоры о том, что и Спаллетти привезет своего человека на этот пост.

— Я не знаю планов Лучано в отношении «Зенита», зато могу сказать, что с большим уважением отношусь к Винченцо Пинколини. Этот тренер по физподготовке очень известен и уважаем в футбольных кругах Италии, а теперь он успешно трудится в ваших краях. Раньше он работал в киевском «Динамо», а теперь перебрался в «Локомотив». Если не ошибаюсь, именно при Пинколини «Локомотив» ушел из середины турнирной таблицы и поднялся к ее вершинам, чуть не опередив тот же «Зенит» в борьбе за третье место. Пинколини — пример того, что и по части физподготовки итальянская школа котируется должным образом.

И последний вопрос. Он навеян информацией о том, что «Зенит» якобы интересуется одним из игроков «Милана».

— Это кем же?

Голландским форвардом Хюнтеларом.

— Привыкайте к тому, что с появлением у вас в России Лучано Спаллетти слухи про игроков серии А будут расти как снежный ком. И не берите на веру все то, что будет выходить в прессе. Разговоры о гипотетическом переезде Хюнтелара в Россию — это всего лишь слухи, не больше.

Жора из Милана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: