Домой Серия А Анонс 16-го тура Серии А

Анонс 16-го тура Серии А

0

seria_a

Представляем вашему вниманию анонс 16-го тура Серии А.

Матч тура

«Сампдория» — «Рома»

Воскресенье, Генуя, Марасси, 22:45, арбитр Антонио Дамато

Потерпев два поражения подряд с одинаковым счетом 0:3, «Сампдория» Луиджи Дель Нери на сей раз должна продемонстрировать, что ее появление на вершине чемпионата все-таки не было случайностью, и потенциал у команды имеется. Блу-черкьяти принимают прямого конкурента — Рому, команду с которой на данный момент имеют одинаковое количество очков. Волки, в отличие от Сампы, сейчас наконец-то начали ощущать уверенность в себе и возвращение былых традиций — джалло-росси не уступают своим соперникам уже пять туров и выбрались в зону еврокубков.

Несмотря на то, что с кадровым вопросом у хозяев все в порядке — травмированных и дисквалифицированных игроков у Дель Нери нет, нельзя говорить, что генуэзцы находятся в полной боевой готовности. Спад формы лидеров Паццини и Кассано, которые, по сути, являются залогом любого успешного результата Сампы, совпал с психологическими проблемами внутри коллектива. Капитан Анджело Паломбо все отрицает, но говорят, что недавно в раздевалке произошла серьезная стычка. Не поддерживают команду и тифози — недавно некоторое их число заявилось на тренировку и освистало Антонио Кассано, за что и было удостоено неприличного жеста со стороны нападающего.

Добавляет интриги матчу еще и встреча Тонино с некогда лучшим другом — Ческо Тотти. Кассано покинул Рим после того, как вдрызг разругался с капитаном. Теперь накануне поединка футболисты, конечно, не преминули обменяться колкостями. Например, Тотти заявил, что Кассано просто-напросто боится играть против него.

Вкратце о ситуации с игроками в Роме. Победа в дерби все-таки стоила кое-каких жертв. Травму получил оплот обороны Филипп Мексес, дисквалифицированы Писарро и Менез. Впрочем, это единственные потери, а потому Раньери не будет ломать голову, кого выпустить в стартовом составе — благо, ближайший резерв у Волков вполне достойный.

Ориентировочные составы:

Сампдория: Кастеллацци, Станкевичус, Гастальделло, Аккарди, Дзаури, Беллуччи, Паломбо, Поли, Маннини, Паццини, Кассано

Рома: Жулио Сержио, Кассетти, Бурдиссо, Жуан, Риизе, Таддеи, Де Росси, Бриги, Перротта, Тотти, Вучинич

Травмированные: Тонетто, Мексес

Дисквалифицированные: Писарро, Менез

Прогноз: 0:1

«Аталанта» — «Интер»

Нерадзурри с минимальными потерями энергии решили задачу выхода в плей-офф Лиги чемпионов, но без потерь физических не обошлось. С Аталантой не смогут сыграть Деян Станкович и Вальтер Самуэль. Однако, отсутствие двух, несомненно, ключевых игроков чемпиона не должно особо помешать команде Моуриньо взять три очка.

Нынешняя Аталанта не чета прошлогоднему коллективу Дель Нери, который разделался с миланцами со счетом 3:1. Удел бергамасков сейчас пытаться обыграть низших по рангу или себе подобных, но никак не вставлять палки в колеса топ-командам.

Интер (ориентировочный состав): Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Лусио, Киву, Дзанетти, Камбиассо, Мотта, Снайдер, Это’О, Милито

НС: Баррето, Тибони, Дони, Вальдес — Сантон, Куарежма, Станкович, Мунтари, Самуэль, Крхин

«Бари» — «Ювентус»

Говорят, что поединок с Бари может стать решающим для наставника Старой Синьоры Чиро Феррары. Мол, после вылета из Лиги чемпионов, сопровождавшегося позорным влетом от Баварии, руководство туринцев осталось, мягко говоря, недовольным. И в случае неудачного исхода в матче с Петухами, на тренерском мостике бьянко-нери могут произойти изменения.

А ожидать подвоха стоит — сам Чиро говорил, что его ребятам куда легче противостоять сильным соперникам, чем «маленьким» командам. Бари как раз из таких — подопечные Вентуры уже успели едва не испортить настроение Интеру, а их оборона является одной из лучших в чемпионате. Правда, Юве в некотором роде повезло — оплот этой самой обороны, один из самых перспективных защитников Италии Андреа Раноккья с туринцами не сыграет.

Феррара в свою очередь не может рассчитывать на Кьеллини (Бавария продемонстрировала, что собой представляет защита Юве без Джорджо) и цепных псов в центре поля — Мело и Сиссоко. Остается надеяться на конструктивных деятелей 0 пора бы уже возвращаться в хорошую форму.

Ювентус (ориентировочный состав): Буффон, Касерес, Легротталье, Каннаваро, Гроссо, Поульсен, Маркизио, Каморанези, Диего, Амаури, Трезеге

НС: Донда, Паро, С.Мазьелло, Кутузов, Антонелли, Раноккья, Паризи — Яквинта, Кьеллини, Сиссоко, Фелипе Мело

«Кальяри» — «Наполи»

Сардинийцы после впечатляющей серии побед несколько сбавили ход — уступили Палермо в прошлом туре, уступили Милану. Зато в промежутке между этими встречами обыграл Ювентус. и где тут логика? Все очень просто — с туринцами играли дома. Теперь команде Аллегри предстоит проверить на прочность Наполи, которое при Маццарри еще не проигрывало, а ведь Вальтер руководит Партенопеи уже без малого два месяца.

НС: Конти, Мардзоратти, Лупателли — Кампаньяро, Йеццо, Ринаудо, Контини

«Катанья» — «Ливорно»

Боссы Катаньи почти треть чемпионата терпели тактические изыскания молодого тренера Джанлуки Атцори, но после поражения от главного аутсайдера Сиены все же не выдержали — команду возглавил не менее молодой, но более опытный Синиша Михайлович. Роберто Манчини сразу же разразился похвальной речью в адрес бывшего коллеги — Синиша-де именно тот, кто спасет Слонов. Первый экзамен — Ливорно Серсе Косми. Соперник удобоваримый, особенно в свете отсутствия Ческо Тавано и Кристиана Лупателли.

НС: Барриентос, Шакка, Дельвеккио, Маркезе, Пеше, Потенца — Тавано, Галанте, Лукарелли

«Кьево» — «Фиорентина»

Гооврят, что после удачных фееричных матчей обычно следуют досадные результаты. Если верить этой логике, то Фиалки должны потерять очки — ведь на неделе они заняли первое место в группе, обыграв Ливерпуль! Но как-то не верится, что Летающие ослы сдержат находящихся в великолепной форме Джилардино и Варгаса.

Фиорентина (ориентировочный состав): С.Фрей, Де Сильвестри, Кролдруп, Дайнелли, Паскуаль, Монтоливо, Донадель, Маркьонни, Сантана, Варгас, Джилардино

НС: Моро, Н.Фрей, Ариатти, Марколини — Муту, Гамберини, Дзанетти, Гобби

«Лацио» — «Дженоа»

Очередной «испытательный» матч Давиде Баллардини. Президент Лотито все грозится уволить алленаторе, но даже поражение в дерби и вылет из Лиги Европы не кажутся ему весомой причиной. Сдается, Клаудио просто не может найти замену, вот и тянет. Да и самому Баллардини в таком подвешенном состоянии работать, видно, не очень комфортно. Прогнозы на матч? Орлы в последнее время забивают очень мало, Грифоны очень много. Предпосылок, что что-то изменится не видно.

НС: Перпетуини, Матузалем, Манфредини, Индзаги, Маури, Баронио, Круз — Янкович, Харжа, Эспозито

«Милан» -«Палермо»

В чемпионате «россонери» уже вторые, и теперь каждый матч превращается в попытку удержать заветное место за спиной чемпиона и попытаться сократить отрыв от него. Преследователи отставать не собираются, потому права на осечку у «Милана» теперь куда меньше, чем раньше.

Проблем добавляет травма Тиаго Силвы — Кахабер Каладзе, безусловно, когда-то был очень хорошим защитником, но с тех пор много воды утекло. Так что присутствие грузина означает одно — у Кавани, Микколи, Будана кого-то еще с вероятностью 98% будут шансы забить. «Милану» предстоит отвечать своими точными атаками, а с этим у «россонери» в последнее время полный порядок.

«Милан» (ориентировочный состав): Дида, Дзамбротта, Неста, Каладзе, Антонини, Пирло, Амброзини, Зеедорф, Пато, Боррьелло, Роналдиньо

НС: Оддо, Гаттузо, Оньеву, Тиаго Силва, Бонера — Карроццьери, Мильяччо

«Парма» — «Болонья»

У Крестоносцев есть отличный шанс остаться еще на неделю на четвертом месте, ведь календарь подкинул им подарок — домашний матч с Болоньей. Красно-синие в прошлом туре, правда, обыграли Удинезе, но это, скорее, объясняется неважной формой команды Марино, чем подъемом Фалсинеи. Более того — в нынешнем сезоне на выезде Болонья взяла всего два очка, а Парма дома 15. Ваши ставки?

Парма (ориентировочный состав): Миранте, Дзаккардо, Деллафиорк, Пануччи, Антонелли, Дземаили, Морроне, Галлоппа, Бьябьяни, Аморузо, Ланцафаме

НС: Руссо, Пизану, Манцони, Марига — Морас, Мутарелли, Аппиа, Мингаццини, Портанова

«Сиена» — «Удинезе»

О неважной форме фриульцев говорилось выше — в прошлом туре команда умудрилась уступить Болонье. Сиена, которую возглавил Альберто Малезани, вдохновленная победой над конкурентами из Катаньи вполне может устроить гостям «сладкую жизнь». Главное нейтрализовать козырь в лице Антонио Ди Натале — когда он на поле, никогда нельзя чувствовать себя в безопасности.

НС: Россеттини, Парравичини, Фиканья, Вергассола, Кодря — Ободо, Ферронетти, Пепе, Санчес, Паскуале, Зимлинг

Егор Лукьянов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: