Домой Серия А Анонс 14-го тура Серии А

Анонс 14-го тура Серии А

0

seria_a

Представляем вашему вниманию анонс 14-го тура чемпионата Италии.

Матч тура

«Интер» — «Фиорентина»

Во вторник «Интер» провел, наверное, худший матч в нынешнем сезоне, да и один из худших под руководством Жозе Моуриньо вообще. Конечно, прошлогодний вылет из ЛЧ от МЮ никого не радовал, но это хотя бы была стадия плей-офф. Сейчас же нерадзурри, уступив Барселоне 0:2, поставили под вопрос выход из группы и удостоились очень резких комментариев от прессы.

Казалось бы, Серия А — отдушина для ребят Моуриньо — тут-то у них проблем нет, очки набираются стабильно и очередное скудетто все ближе. Но так совпало, что и в национальном первенстве чемпиона ждет не очень простой период — сначала встреча с «Фиорентиной», а затем с «Ювентусом».

Пусть формально Фиалки и не являются конкурентами черно-синих — все-таки разрыв составляет аж 11 очков — но абсолютно ясно, что амбициозная команда из еврообоймы отнюдь не является для Интера проходным соперником. По крайней мере, к этому обязывает статус, а вот как будет на деле…

Скуадра Виола посреди недели обеспечила себе выход в плей-офф Лиги чемпионов — весомое достижение для Чезаре Пранделли, который наконец-то подкрепил свои высказывания результатом. Но стабильность и Фиорентина в нынешнем году понятия, идущие разными путями — достаточно сказать, что из пяти последних игр в чемпионате Фиалки проиграли три.

Кадровые проблем так же не способствуют поднятию настроения тренера Пранделли — он не может рассчитывать на своего лучшего защитника Гамберини и на экс-игрока Интера Адриана Муту. Благо, Хуан Варгас сейчас играет и за себя и за того парня, всеми силами помогая Джилардино. Да и Йоветич восстановился — скорее всего, с Интером черногорец уже выйдет на замену. Дисквалификация Донаделя лишает алленаторе каких-либо вариантов в центре поля — расклад у Чезаре один.

У Моуриньо тоже есть проблемы — глупейшее удаление Майкона в прошлом туре не даст ему сыграть не только с Фиорентиной, но с Юве, а Уэсли Снайдер до сих пор не восстановился после травмы, полученной в составе сборной Нидерландов. Но нерадзурри без голландца уже играли, так что не стоит думать, будто отсутствие фантазиста сковывает атаку Интера по рукам и ногам.

Воскресенье, 29 ноября, Милан, Джузеппе Меацца, 16:00, арбитр Антонио Дамато

Ориентировочные составы:

Интер: Жулио Сезар, Х. Дзанетти, Лусио, Самуэль, Киву, Камбиассо, Мотта, Станкович, Мунтари, Милито, Это’О

Фиорентина: Фрей, Комотто, Дайнелли, Кролдруп, Гобби, Монтоливо, К. Дзанетти, Маркьонни, Сантана, Варгас, Джилардино

Травмированные: Сантон, Снайдер — Муту, Гамберини

Дисквалифицированные: Майкон — Донадель

Дерби тура

Дженоа — Сампдория

К Дерби делла Лантерна обе генуэзские команды подходят не в лчушей своей форме — в пяти последних матчах и Грифоны, и блу-черкьяти сумели добыть всего по две победы. Если для Сампы это простой возвращение на привычное место в середине таблицы, следующее за неожиданным всплеском и рывком наверх, то на команде Гасперини явно сказывается участие в Лиге Европы — тренер, как может, использует ротацию, но усталость стороной все же не проходит.

Несмотря на то, что результаты подопечных Дель Нери в последнее время основательно ухудшились, Сампдория все же опережает Дженоа на четыре очка. Мог разрыв быть минимальным, но накануне дерби красно-синие умудрились проиграть Ливорно, потому идут лишь восьмыми. Поражение от аутсайдера — дополнительный стимул, хотя в преддверии таких матчей мотивации и так хватает.

В прошлом сезоне оба дерби закончились триумфом Дженоа — 3:1, 1:0. Причем, все четыре гола за Грифонов провел Диего Милито! Атака команды Гасперини и сейчас действует неплохо (генуэзцы третьи по результативности в чемпионате), но с уходом Диего в Интер яркого форварда-бомбардира в распоряжении тренера нет. Кандидаты имеются — Креспо и Флоккари, но они пока привыкают к новой обстановке.

Если же смотреть на статистику в целом, то преимущество на стороне Сампы. В Серии А она выиграла 18 матчей против 12-ти (всего 50-ти), во всех турнирах 29 против 19 (всего — 80).

Суббота, 28 ноября, Генуя, Луиджи Феррарис, арбитр Роберто Розетти

Ориентировочные составы:

Дженоа: Амелия, Бьява, Моретти, Боккетти, Модесто, Сапатер, Миланетто, Кришито, Паласио, Палладино, Креспо

Сампдория: Кастеллацци, Каччаторе, Гастальделло, Росси, Циглер, Падалино, Паломбо, Поли, Маннини, Кассано, Паццини

Травмированные: Папастатопулос, Янкович, Харжа, Эспозито — Семиоли, Тиссоне

Дисквалифицированные: Место

Аталанта — Рома

Едва выйдя на поле после травмы, Франческо Тотти догнал в списке лучших бомбардиров чемпионата Антонио Ди Натале. Бари, обладающее лучшей на данный момент обороной чемпионата пропустило от Императора трижды, хотя в 12-ти матчах до встречи с Волками всего семь раз.

Клаудио Раньери, похоже, был прав, когда говорил, что результаты команды напрямую зависят от Тотти. Окончательное подтверждение должно произойти в матче с Аталантой. Бергамаски отчаянно пытаются найти свою игру и выбраться из зоны вылета, но, если Ческо снова будет столь же великолепен, но выполнение задачи «взять очки» команде Конте придется перенести.

Рома (ориентировочный состав): Жулио Сержио, Мотта, Мексес, Жуан, Риизе, Писарро, Бриги, Перротта, Менез, Вучинич, Тотти

НС: Вальдес, Манфредини, Баррето, Пелузо — Кассетти, Де Росси (под вопросом)

Бари — Сиена

Петухи могут в преддверии матча с тосканцами чувствовать себя абсолютно уверенно. Сиена в ее нынешней форме — не тот коллектив, который доставит подопечным Вентуры проблемы. На неделе под руководством нового тренера Альберто Малезани черно-белые умудрились вылететь из Кубка Италии от представителя Лиги Про Новары. Тифози, конечно, хотелось бы верить, что сделано это преднамеренно, дабы сконцентрироваться на спасении дел команды в чемпионате. Если бы…

НС: Донда, Паро, Сфорцини, Ривас, Гацци, С.Мазьелло, Кутузов — Россеттини, Парравичини

Кальяри — Ювентус

В прошлом туре сардинийцы пофестевалили в Милане, отгрузив россо-нери целых три гола. Пропустили, правда, четыре, но впечатление оставили самое приятное. На очереди Ювентус. Злой и раздраженный Ювентус, уступивший Бордо и оставивший задачу выхода в плей-офф Лч на последний тур.

Вот только злость команде вымещать будет непросто — в матче с чемпионами Франции повреждение получил Амаури (участие в игре с Кальяри под вопросом), Яквинта и Трезеге лечатся, Дель Пьеро только восстановился… Оборона Старой Синьоры, несомненно, не позволит сделать из нее проходной двор, а вот над тем, чем удивить защиту команды Аллегри, Ферраре стоит подумать. Иммобиле?!

Ювентус (ориентировочный состав): Буффон, Касерес, Каннаваро, Кьеллини, Де Челье, Фелипе Мело, Сиссоко, Каморанези, Диего, Джовинко, Дель Пьеро

НС: Мардзоратти, Канини — Яквинта, Трезеге, Гроссо, Амаури (под вопросом)

Катанья — Милан

Милану, в отличие от Юве, предстоит достаточно легкая поездка на Сицилию. Точнее, она должна быть легкой, учитывая игру россонери в последних матчах чемпионата. А вот в Лиге чемпионов против Марселя команда Леонардо не впечатлила. Впрочем, не стоит равнять Олимпик и Слонов Джанулки Атцори — гостям должно хватить минимальных усилий, чтобы справиться с аутсайдером чемпионата.

Милан (ориентировочный состав): Дида, Абате, Неста, Тиаго Силва, Дзамбротта, Фламини, Амброзини, Зеедорф, Пато, Роналдиньо, Боррьелло

НС: Барриентос, Шакка, Дельвеккио, Маркезе — Оддо, Пирло, Гаттузо, Бонера, Оньеву, Янкуловски

Кьево — Палермо

После ничьей с Катаньей в сицилийском дерби президент Палермо выкинул очередной свой фокус и уволил Вальтера Дзенгу. А сколько было разговоров об «идеальном тренера», амбициях, «борьбе за место в Лиге чемпионов»! Но оказалось — как всегда. Маурицио импульсивен и зачастую руководствуется эмоциями.

Теперь у руля роза-нери Делио Росси — тренер, который в прошлом сезоне с Лацио взял Кубок Италии. Нынешнее Палермо мало чем уступает Орлам образца прошлого года, так что новому алленаторе по силам решать с командой довольно высоки задачи. Но это в перспективе, а пока главное хорошо начать.

НС: Моро, Фрей, Лусиано, Йепес — Тедеско, Суччи, Пасторе, Карроццьери

Лацио — Болонья

Второй матч «испытательного срока» Давиде Баллардини. Результат первого был приемлем — ничья с Наполи. Теперь Лацио предстоит дома сыграть с одной из команд, пасущих задних, и победа не должна стать чем-то экстраординарным. Просто интересно, а если, обыграв Болонью, через неделю римляне уступят Роме, каковы будут действия президента Лотито?

НС: Сивилья, Перпетуини, Маури, Макинва, Круз, Манфредини — Мутарелли, Валлиани, Лавеккья

Парма — Наполи

Очень интересный поединок пройдет на Эннио Тардини — Крестоносцы и Партенопеи в последнее время изо всех сил пытаются несколько разнообразить обыденную компанию борцов за еврокубки, демонстрируя при этом отличный футбол. У Крестоносцев пока получается лучше — они опережают южан на четыре очка, но ведь Наполи завалило старт сезона и оклемалось только после прихода на тренерский мостик Вальтера Маццарри.

Обе команды выйдут на поле без ключевых форвардов — Палоски и Лавесси. Только вот Парма уже научилась играть без Альберто — Божинов и Аморузо прекрасно ладят и отсутствие воспитанника Милана не так уж и заметно.

НС: Палоски, Руссо, Пизану, Антонелли, Манцони, Марига, Галлоппа — Лавесси, Ринаудо

Удинезе — Ливорно

Серсе Косми, обыграв Дженоа, надеется огорчить свою бывшую команду, с которой он даже играл в Лиге чемпионов. Сейчас Удинезе до ЛЧ далеко — куда ближе зона вылета. Стоит отметить, что между командами всего три очка, и в случае победы Коммунисты с Зебрами сравняются. А ведь еще недавно они прочно сидели в самом низу таблицы.

У фриульцев, как и с Ювентусом, не смогут сыграть Санчес и Пепе, зато возвращается после дисквалификации Ди Натале — серьезный козырь, серьезный удар по планам Ливорно.

НС: Ободо, Феронетти, Пепе, Санчес, Паскуале, Зимлинг = Тавано, Галанте, Моцарт, Ривас

Егор Лукьянов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: