Домой Товарищеские матчи “Челси”-”Милан” 2-1 (World Football Challenge).

“Челси”-”Милан” 2-1 (World Football Challenge).

0

«Челси» (Англия) – «Милан» (Италия) – 2:1 (1:1).

Голы: Дрогба, 6 (1:0). Зеедорф, 37 (1:1). Жирков, 68 (2:1).

Состав Милана: Калац, Оддо, Неста (Оньеву, 66), Тиагу (Каладзе, 74), Дзамбротта (Янкуловски, 74), Пирло (Гаттузо, 71), Зеедорф (Абате, 62), Фламини, Роналдинью (Ди Дженнаро, 78), Пату (Индзаги, 80), Боррьелло (Зигони, 66).

Состав Челси: Чех, Бозингва (Хатчинсон, 90), Иванович, Терри, Э. Коул, Микель, ЖИРКОВ (Мансьенн, 84), Беллетти, Лэмпард, Анелька (Шевченко, 62), Дрогба (Писарро, 74).

Предупреждения: Фламини (35), Иванович (57), Оддо (76).

Очередной поединок двух клубов в рамках их американского турне собрал аншлаг – на арене в Балтиморе присутствовали 71 203 зрителя.  Новый рулевой «синих» Анчелотти впервые сыграл против «Милана», с которым работал с 2001 года до этого лета. И в этом поединке за «Челси» дебютировал Жирков. Экс-армеец появился на левом фланге полузащиты, четырех игроков в которой Анчелотти на свой миланский манер выстроил в форме ромба с Лэмпардом на позиции под нападающими.

В первом тайме соперники обменялись двумя похожими голами Дрогба и Зеедорфа – оба забивали эффектными ударами с дистанции. Жирков по ходу игры освоился в новой команде, продуктивно отрабатывал и в атаке, и в защите, выдал несколько острых пасов. После подачи россиянина слева Анелька едва оперативно не удвоил счет. В ответ на мяч Зеедорфа у «синих» могли отличиться Лэмпард и Жирков. Но забил бывший полузащитник ЦСКА уже во второй половине. После того, как в ходе одной атаки свои моменты упустили Шевченко и Лэмпард, набежавший Жирков выстрелом низом в ближний угол с левой ноги из-за пределов штрафной пробил Калаца.

Видео — все голы матча:

Положение команд:

  1. Челси – 10 (2),
  2. Америка – 8 (2),
  3. Интер – 2 (2),
  4. Милан – 2 (2).

Согласно регламенту турнира, команды получают по одному очку за каждый забитый гол (максимум 3). Победитель матча зарабатывает три очка за победу в основное время. В случае ничьей обе команды получают по одному очку, а тот, кто выиграет в серии пенальти, заработает еще одно очко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: