Домой Клуб Милан  Веа: «Милан» меня не удивляет, но Скудетто выиграет «Юве»

 Веа: «Милан» меня не удивляет, но Скудетто выиграет «Юве»

20

Бывший нападающий «Милана» Джордж Веа заявил, что успешная игра «красно-черных» его не удивляет, но тем не менее фаворитом за Скудетто он считает «Ювентус»

«Я не удивлен, что «Милан» борется за Скудетто. Желание побеждать является частью ДНК «Милана». В этом есть и заслуга Мальдини. Он скромный человек, отличный капитан и друг.

Но Скудетто выиграет «Ювентус». В детстве я болел за «Юве», когда я был маленький, у нас в Африке не показывали матчи Серии А, были только различные картинки с Платини, и тогда я полюбил «Ювентус». Потом я попал в «Милан», в семью и фантастическую рабочую среду. «Милан» дал мне все, но я всегда поддерживал «бьянконери».

Ибрагимович? Сразу заметно, как он силен и уверен в себе, но есть еще кое-что: он всегда много работает. В футболе возраст не имеет значения. Например, Верховод и Барези спокойно играли на высоком уровне в почти 40 лет. В качестве примера можно привести также самого Мальдини»

20 КОММЕНТАРИИ

  1. Например прошлогодний Юве даже при нынешнем «зазоре» однозначно можно было бы считать основным претендентом, но сегодня, когда Интер ебнул их без шансов, уверен если бы мы были лучшим составом разумеется сыграли бы на равных……., не уверен, что подобные рассуждения уместны! По мне фаворитов двое, вон они в правой колонке!

          • А в этом году надо Мальдини младшему дать))) Я смотрел те сезоны почти полностью, а ту куда-то не туда смотрел, раз настолько не разобрался. Веа -144. Клинсманн — 108. Литманен- 67. Итоги голосования с большим отрывом это Золотой мяч. А на лучшего футболиста Европы Веа -170, Мальдини 80, Клинсманн -58. «Берл всех купил, потому что Веа негр» ну ну, аргументы курам на смех. Тут даже спорить смешно. Ты не прав 100%.

          • Ну приведи примеры, как он отжигал? Играл красиво, не спорю, но голов особо не забивал. И кто только об этом не говорил, что это политическое решение.
            Я не один об этом думаю:
            В 1995 все только и думали о том, почему «Золотой мяч» никогда не вручали игрокам за пределами Европы. Кандидатов было много – например, Джордж Веа, ставший игроком года в Африке и лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов. На его счету было семь голов в ЛЧ за «ПСЖ». Летом он перебрался в Серию А, в стан команды, которая в свое время и выбила парижский гранд.

            Но всё же… был ли он лучшим в мире? Вряд ли. Тот Веа уже начинал потихоньку сдавать. За 34 матча в Лиги 1 он забил всего семь, в то время как «ПСЖ» уступил чемпионство «Нанту», заняв третью строчку.

            Вместо того, чтобы сражаться за золото французского чемпионата, «ПСЖ» кинул все силы на ЛЧ, но уступил «Милану». А сами итальянцы проиграли «Аяксу» Луи ван Гала, в составе которого выступали Патрик Клюйверт, Кларенс Зеедорф, Франк Райкард, Эдвин ван дер Сар и братья Де Буры. А еще тут играл Яри Литманен – великий финн под десятым номером.

            Форвард был креативной силой «Аякса», который с ним выиграл два чемпионских титула подряд. Сам же Литманен забил 26 голов во всех турнирах, и добавил в копилку своих трофеев Суперкубок и Межконтинентальный кубок.
            В итоге финну не повезло, и он занял только третье место в голосовании.
            Смех смехом, но тогда реально вручили мяч за то что он негр и об этом только ленивый в свое время не говорил.

          • Литманен с Аяксом выиграл ЛЧ, СКЕ, МК и национальный чемпионат + забил больше Веа за календарный год. Кстати Аякс в финале обыграл, именно Милан.
            К слову, в то время, Веа был моим вторым любимым футболистом после Баджо. И в детстве, я не придавал значение разговорам о том что Веа получил ЗМ из-за того что надо было вручить награду не белому. Но с возрастом понял, что это правда, тем более глянув на статистику и завоеванные награды за сезон.

          • Видосов полно. Зачем мне примеры? Это все пустословие и слухи. В правилах золотого мяча не обязательно чтобы игрок ЛЧ выигрывал. Баджо не выигрывал. Я тебе факты привел исключающие альтернативное мнение. Понятно что фашики негра восприняли в штыки. Может тебе привести примеры когда первый негр пошел в США в университет)) Твои псевдоаргументы можно подвести под любого игрока. Следующий шаг — отрицание результатов матчей. Типа приведи примеры чем Милан был лучше Барсы в 94м. 4-0 похуй это все Берл купил)) Вот твоя «логика». Ты про свою альтернативную реальность, я тебе про то, что есть. Ну ладно там близкие результаты при голосовании, но тут все более чем очевидно. Я видел как играл Литманен и как Веа. Веа на голову выше, что подтверждено результатами аж двух голосований. А у тебя просто слухи и эпитеты типа великий. Очередной пример игнорирования объективной реальности))

          • А чем Веа более велик Литманена? Тем что это ты сказал? Яри не только ЛЧ взял, но и Опередил Джорджа по статистике голов. То что пишешь мне ты, тоже можно сказать и в твою сторону. Я тебе привёл пример того, что голосование не совсем объективное было, а что привёл мне ты?! Ничего. В прочем как обычно.

          • А золотой мяч, что всегда получали те кто его заслужил? Заммер заслуженно получил? Оуэн? Да там много примеров неадекватных решений.

          • «А чем Веа более велик Литманена? Тем что это ты сказал? » . Обладателя золотого мяча и лучшего футболиста Европы определял не я. Все, что ты пишешь по этому поводу — демагогия. Не понимаю с какой целью ты ведешь спор в котором заведомо не прав на 100%. ЛЧ взял Аякс, а не Литманен. Охуенная статистика была и у Сеньори и даже у скромного Игоря Протти, это вообще не аргумент в данном случае. Чем Баджо более велик, чем Ален Бокшич? Бокшич взял ЛЧ, и стал ее лучшим бомбардиром, а Баджо в ней даже не играл в 93-м и не был лучшим бомбардиром сериала. В результате Бокшич поднял над головой кубок, и получил приз лучшему бомбардиру ЛЧ. Сеньори получил приз лучшему бомбардиру сериала, а Баджо получил золотой мяч потому что был лучшим футболистом мира, по мнению тех кто уполномочен это определять. Хотя найдется куча всяких хорватов и болел Марселя которые скажут, что голосование было не объективным, и найдутся те, кто скажет что Сеньори круче Баджо, пихая свою статистику, но их мнение никого не интересует. Тоже самое с Веа и Литманеном. Тоже самое и с Заммером. Так понятно? )) Эти трофеи и сделаны для того чтобы избежать споров. Принято большинством голосов. С Заммером и Оуеном я не согласен, но это никого не ебет. У них мячики, а остальное — кухонные споры.

          • Так в чем я не прав? Ты доказать можешь мою неправоту? Спор, кстати, ты завёл.
            Баджо в обоих сезонах второй бомбардир, являясь при этом атакующий полузащитником или оттянутым форвардом. Синьори, который является чистым нападающим забил на чуть-чуть больше игрока, который распологался ниже. И Ювентус хотя бы выиграл ЛЕ.
            Ну и сам Баджо это другой уровень. А Литманен, кстати большинство матчей на позиции АП провел и забил больше Веа. Джордж, что Милан на большие высоты поднял? Нет. Тогда можно и Симоне назвать лучшим игроком какого-нибудь года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: