Домой Соперники Милана Почему Месси уйдет из Барселоны и затяжные неудачи Барсы

Почему Месси уйдет из Барселоны и затяжные неудачи Барсы

0
«Барса» была лучшей командой в Европе в диапазоне 2008 – 2012 годах

Здравствуйте уважаемые пользователи. Футбольный клуб «Барселона» не может выйти на свой привычный уровень. Давайте разберемся в проводимой перестройке в клубе и кадровых вопросах. Для этого мы подключили ребят с сайта Искусство беттинга, которые занимаются изучением футбола и всех футбольных процессов с 2014 года.

Роль главного тренера

Я считаю, что «Барса» была лучшей командой в Европе в диапазоне 2008 – 2012 годах, когда команду возглавлял Хосеп Гвардиола. Его эпоху можно сравнить с Йоханом Кройфом, который тренировал команду с 1988 по 1996 год.

Гвардиола ушел из команды, т.к. у него не было мотивации. Он выиграл с командой все, что только возможно.

Давайте посмотрим на последующих коучей:

  • Тито Виланова. Ушел из команды по состоянию здоровья, команда продолжала выступать на высоком уровне.
  • Херардо Мартино. Руководство допустило ошибку, пригласив аргентинского тренера. Он проработал только один сезон, выиграв испанский Суперкубок.
  • Луис Энрике. Снова вернул коллектив на вершину, взял одну ЛЧ и 2 чемпионских титула в Примере. По завершении контракта стал тренером сборной Испании.
  • Эрнесто Вальверде. При нем каталонский коллектив утратил былую силу. Его деятельность стала провальной.

Для решения проблемы с командой руководство пригласило Рональда Кумана. Он ранее входил в тренерский штаб Луи ван Гала с 1998 по 2000 год и знаком с обычаями команды. Куману нужно исправить ситуацию и снова сделать «Барсу» великой.

Начало перестройки

Сразу после прихода коуч начал чистку состава. Свободными агентами ушли из команды такие футболисты:

  • Арда Туран.
  • Рафинья.
  • Луис Суарес.
  • Артуро Видаль.

Были продан Нелсон Семеду, Иван Ракитич и Артур. В аренду ушли Тодибо, Миранда и Ваге. Для усиления состава был приглашен Пьянич, Матеус Фернандес, возвращен из аренды Коутиньо.

Еще были сделаны некоторые изменения в тренировочном процессе и тактической схеме. В итоге каталонцы после 4 туров опустились на 5 место. При этом они потерпели уже 4 проигрыша на внутренней арене.

Руководство клуба не может ничем упрекнуть Кумана, т.к. все боссы ушли в отставку. Сам коуч выставил на трансфер молодого игрока Рики Пуйджа, обвинив его в утечке информации.

Куман выставил на трансфер молодого игрока Рики Пуйджа

Еще одна новость о главном тренере связана с тем, что он раздражает своих подопечных. Некоторые футболисты не воспринимают его футбольную философию.

Я нашел в СМИ информацию, что футболистам не нравятся такие особенности тренера:

  • Куман предпочитает использовать игровую схему 4-2-3-1, а футболистам нравится играть по тактике 4-3-3.
  • Коллектив считает, что никто не прогрессирует под руководством этого коуча.
  • По мнению футболистов, новая система работа не идет им на пользу.

Если Куману не удастся стабилизировать ситуацию, то новое руководство может его уволить. Уже сейчас видно, что необходимо принимать меры в отношении некоторых исполнителей.

Переход Месси в другой клуб

В СМИ появляется много информации на счет того, что Месси перейдет в другой коллектив. По мнению журналистов, его может подписать одна из таких команд:

  • Французский «ПСЖ».
  • Итальянский «Интер».
  • Английский «Манчестер Сити».

Наиболее приемлемым вариантом будет переход в «МС», которым руководит Гвардиола. Не исключается переход в итальянскую Серию А. Вариант с «ПСЖ» я считаю мало реалистичным.

На мой взгляд, для преодоления кризиса, из коллектива Месси должен уйти. Не должно быть так, чтобы футболист имел больший авторитет, чем главный тренер.

Мадридский «Реал» без проблем отпустил Роналду и только выиграл от этого. Несмотря на последующие проблемы, команда перестроилась и демонстрирует хороший футбол.

Куману необходимо решить вопрос с Месси, наиграть новый состав и двигаться к победам. Другого выхода из сложившейся ситуации я не вижу.