Домой Лига чемпионов Милану очень нужно в Лигу чемпионов

Милану очень нужно в Лигу чемпионов

23
На графике – доходы клубов Серии А.
На графике – доходы клубов Серии А.

Несмотря на поражение от Ювентуса, Милан продолжает лидировать в чемпионате. Но главная цель все-таки не скудетто – россонери важно быть в четверке. Потому что четверка – это Лига чемпионов.

За выход в плей-офф Лиги Европы Милан получил около десяти млн евро. В ЛЧ совсем другие цифры (и это еще не окончательные): Ювентус – 68 млн, Интер, несмотря на вылет, – 50 млн, Лацио – 45 млн, Аталанта – 39 млн.

Милан не играет в Лиге чемпионов семь лет, и это очень плохо сказывается на финансовом состоянии клуба. Сегодня Swiss Ramble выложил цифры по сезону 2019/20, и там все грустно.

Убытки Милана до вычета налогов выросли с 143 млн евро до 192 млн – худший показатель в истории клуба. Доходы уменьшились на 25% (с 228 млн до 172 млн).

Самое большое падение – продажа прав на трансляции, 40% (с 105 млн до 63). На 10% уменьшились доходы от матчдэй (с 34 млн до 24 млн). Пандемия, естественно, повлияла, но даже без COVID-19 цифры были бы хуже, чем в прошлом сезоне.

195 млн убытка после вычета налогов – один из худших показателей в Италии, больше только у Ромы – 204 млн (у Интера 102 млн, у Юве 90 млн).

В 2013-м доход «Милана» составлял 247 млн евро, с тех пор упал на 30%. Без ЛЧ все очень туго.

23 КОММЕНТАРИИ

  1. Нападающий «Сассуоло» Джанлука Скамакка по-прежнему интересен «Милану».

    Руководство «россонери» планирует в это трансферное окно усилить атаку, поэтому продолжает регулярно контактировать с агентами 22-летнего итальянца, сообщает La Gazzetta dello Sport.

    Сложность состоит в том, что Скамакка сейчас выступает за «Дженоа» на правах аренды, поэтому диалог нужно вести не только с представителями игрока, но и двумя клубами.

    Кроме того, конкуренцию миланцам может составить «Ювентус», который также следит за форвардом.

    В нынешнем сезоне Скамакка забил 2 гола и отдал 1 голевой пас в 13 матчах Серии А. Transfermarkt оценивает футболиста в 8 миллионов евро. Баджо что делать если Блювентус тоже интересуется?

  2. Плохо что у нас очень маленькие доходы. 172 млн это смешно для клуба с миллионами болельщиков во всем мире. Для того чтобы о чем то серьезном говорить, доходы должны быть 300+. Вот это и есть главная задача руковоства команды, поднять доходы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: