Домой Статьи Андреа Пирло и любовь к трофеям

Андреа Пирло и любовь к трофеям

5

Вчера Андреа Пирло выиграл свой первый тренерский трофей. Между этим моментом и первым трофеем вообще прошло 24 года – в сезоне-1996/97 он стал победителем Серии В вместе с «Брешией».

После награждения Пирло не отпускал медаль. Постоянно ходил с ней и в ней. Даже на командный ужин он пришел с наградой. Маурицио Нери, игравший тогда с ним в «Брешии», спросил, зачем он это делает. Ответ Пирло: «Я просто очень рад. Хочу подольше насладиться этим моментом».

Команда на том ужине неплохо выпила, а Нери и Манфред Бинц решили пошутить над Пирло. Когда он снял медаль и ушел в уборную, они сперли и спрятали ее. Пирло вернулся и продолжил праздновать – он вспомнил о потерявшейся награде только с утра.

Перед командным собранием Пирло подошел к Нери и спросил, не видел ли он его медаль. Нери спокойно ответил: «Да, конечно, вчера к нам подошел мистер Рея (главный тренер команды) и сказал, что одному из тренеров не хватило медали. Ты с удовольствием отдал свою».

«Какой ужас» – Пирло реально побледнел от удивления и побежал к Рее. Через 10 минут он вернулся к Нери уже очень злой и потребовал медаль назад – он сильно смеялся, но все-таки вернул Пирло награду.

5 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: