Домой Статьи Златан Ибрагимович. С приговором подождем?

Златан Ибрагимович. С приговором подождем?

21

С недавних пор «Милан» вновь ассоциируется с Ибрагимовичем. Именно к легендарному шведу приковано внимание болельщиков титулованного клуба, связывающих с его возвращением надежды на лучшее будущее. Последили за ним в матче с «Брешиа» и мы, оценив вклад 38-летнего нападающего в гостевую победу по десятибалльной шкале. Впечатления остались не самые радужные, и среднюю оценку выше 6,7 (то есть «троечки» с плюсом) вывести уважаемому ветерану не получилось.

Позиция — 8
Располагался в центральной зоне. Действовал преимущественно по последнему защитнику с эпизодическими отходами под прием мяча в недодачу назад и столь же редкими смещениями в края. Было видно, что игровым заданием форвард нацелен на выполнение функций «столба», что при его габаритах выглядело оправданным. Кому еще, как не Ибрагимовичу с его опытом и технико-тактической оснащенностью держать в напряжении защитников за счет борьбы на «втором этаже» и постоянного давления внизу? Вполне обоснованными были и надежды главного тренера на то, что с выбором точек для отталкивания и умением потолкаться у новобранца, как и в годы расцвета, все в полном порядке.

Острота — 6
Беда в том, что и оппоненты прекрасно знали, на каких козырях обычно играет маэстро. Отсюда и высокая эффективность их действий. Навесы на Златана, например, они караулили и не позволяли им доходить до адресата, либо работая на опережение, либо при помощи мелких фолов — толчков в моменты выпрыгиваний, захватов за майку. Попытки проложить дорогу к воротам на дриблинге пресекали в зародыше плотной, контактной опекой: без присмотра шведа практически не оставляли.

Однако не только предусмотрительность и внимательность защитников были причиной бесцветной и низко эффективной игры звездного новичка «Милана». Оба тайма он демонстративно выражал недовольство партнерами, не понимающими его гениальных задумок и не способных обеспечить надлежащий фронт работ. Но ведь и сам Ибрагимович, как выяснилось, пока весьма далек от себя оптимального. Некогда быстрый в перемещениях, он ни разу не побаловал зрителей скоростным открыванием в свободную зону, что раньше проделывал регулярно. Пытаясь обвести, выглядел заторможенным и примитивным. Да и сбросы головой, как правило, выполнял неточно. Есть повод, конечно, занести ветерану в актив предголевую передачу в штрафную на 72-й минуте. Однако назвать ее результативной как-то язык не поворачивается: после нее были еще и череда непредсказуемых отскоков, и коварные рикошеты.

Удары — 6
И с ними, что называется, не сложилось. Во-первых, реальных возможностей поразить ворота у признанного бомбардира было раз, два и обчелся. А во-вторых, даже в тех эпизодах, которые с помощью одноклубников удавалось создать, он действовал не лучшим образом. На 2-й минуте, к примеру, пробил на исполнение в обреченной на неудачу ситуации и угодил в защитника. На 19-й не без помощи оппонента, от головы которого срикошетил мяч, едва не поразил «девятку» — голкипер в прямом и переносном смыслах оказался на высоте. А под занавес первого тайма не смог распечатать пустые ворота хозяев метров с пяти после выверенного до сантиметров прострела.

Можно, конечно допустить, что швед пока крайне далек от надлежащей формы и со временем ее обретет. А если подобные проявления из категории тех, которые в силу объективных причин восстановить невозможно? 38 годков для представителя его амплуа — возраст, как ни крути, невообразимый…

Автор: Юрий Иванов

21 КОММЕНТАРИИ

  1. Ребят, без обид, но на этом сайте слишком рано даются оценки и тут постоянно ожидается возрождение того Милана, причем за 3-4 тура.
    Ну серьезно, Златану 38 лет и ждать от него голов так 30 сейчас не имеет смысла.
    Это человек, заменяющий днарей нападающих, которые были за столько лет.
    Он держит команду в черном теле.
    Ждать чуда нет смысла, тут чёткие структурные изменения и все. Вот это решение.
    Клуб скатился и надо только ждать постепенного возрождения, а самое главное, я говорил и говорю, не искать везде новых Шевченко, Кака или Несты.
    Вот как с Пентеком и Пакетой.
    Часто натыкался, что их тут провозглашали новыми Шевой и Кака.
    Просто не имеет смысла ждать сиюминутного чуда и чемпионства после даже самой охуевейшей трансферной кампании.
    Спасут клуб лишь серьёзные структурные перемены: начиная с Мальдини, заканчивая тренером и игроками.
    Ну а наши оскорбленные красно-чёрные чувства и разбитое сердце тиффози, господа, лишь терпение, ну и насколько возможно, вера в хорошее.
    И ничто более.
    Всем хорошего дня!

    • Согласен, но не рано ли тогда говорить о полной замене всей структуры, не каждый же сезон идти в разные направления с новым руководством, а полной замене игроков хз уже видели при китайце, накупили бред полный, по крайней мере в этом году я трансфероми доволен, точечно с попаданием, так и надо продолжать постепенно найти замену кессье, чалханоглу, конти, и как бы многим не нравилось кастылю, ну и т.д.

    • Отлично сказано про 3-4 тура. Я именно поэтому не топлю за ибру и не топлю против игркоов у которых спад — Ребчи, Пакета, Пентек, Кессье. Нельзя делать поспешных выводов.

      Про Ибру хорошо сказано — но чуда вроде никто и не ждет. Все надеялись что он изменит настроения в раздевалке в лучшую/худшую сторону. Сейчас пока все хорошо и команда забивает. Я лично сейчас не жду от Ибры голов, но жду голов от команды, которым посодействует Ибра — или ассистом или тем что стянет на себя защитников или просто советом. До прихода Ибры, явно зачахла вся линия атаки — Пентек не может найти себя, а Ребич и Леао мариновались. Теперь хоть что-то новое и это новое прогрессирует.

      Я особенно восхищен кастилем — сколько времени он протирал скамейку запасных и не ныл. А теперь вышел и показывает игру не хуже Сусо, когда тот был в хорошей форме!

  2. Он у нас со своим колоссальным опытом для того чтобы команда играла спокойнее и обрела уверенность! Заканчивает карьеру там, где ему по душе! И мотивирует на возрождение своим характером!

  3. Я раньше говорил, и сейчас говорю. Ибра не нужен команде. Нужны опытные игроки, но не пинсеонеры. Кавани, должен вроде как уже в это окно перейти в Атлетико, сумму точную не знаю. Трансфер Эриксона согласован в Интер за 15 миллионов. Можно было взять Видаля или Ракитича из барсы. Это опытные игроки, которые добавили бы характера, харизмы, и самое главное класса и качества в игре. А от ибры только характера и ждут. А на этом далеко не уедешь. И модрич которого будет пытаться пригласить бобан, тоже пенсионер. нужно менять менеджмент, и пригласить тех, кто изменит трансферную политику клуба. Пока у нас масаро, бобан, Мальдини, гадзис, мы нормальных трансферов не увидим. Ну конечно за редким исключением, типа Тео!!! Да и ему, ещё нужно удержать заданную планку и показать стабильность.

    • «Можно было взять Видаля или Ракитича из барсы.» так они требуют зарплату как у Доллара или выше. А из-за ФФП мы не можем себе такого позволить и у нас есть один пожиратель такой зарплаты)))) По мнению многих, Доллар же больше приносит приносит, чем ребятки, которых ты перечислил))))

      • Да нихрена подобного. Поправка, Эриксен переходит за 15. Кроме того ибре 4 ляма не жирно платить??? Эриксона 28 лет. Он сейчас на пике. И свою зарплату отобьёт на ура. а Видаль и ракитич в добавок к нему помогли бы нашей полузащите стать одной из лучших в серии А. Лучше наверное была бы только у юве. Кузены под вопросом. Про Кавани сумму не знал. Удивил. Но даже без него при схеме 4-3-1-2 или 4-2-3-1 можно было начать показывать очень не плохую игру. А наших молодых типа бенасера и Леао использовать для ротации. Они бы могли постепенно расти рядом с мастерами. Как ни крути полузащита главная линия в командных построениях. Пока мы не будем делать нормальных трансферов, даже точечных, которые действительно повысят класс команды нам ничего не светит. А в эфимерные мечты, что Ибра можете верить сами. Я прогматик. И понимаю, что его на долго не хватит. И пригласить его в команду, равносильно пустой трате денег!

        • Да успокойся никто Видаля не продаст зимой, ракитич тоже сомневаюсь, да и не пошли бы они в милан, а трансферы услышав одну сумму делать выводы как-то уж совсем поверхностное понимание, как насчёт гонорара агента за контракт, подъёмные игроку, сроки выплата трансфера, да и самое главное деньги, ты против бесплатного играка и его зп ну считай что его купили за эти деньги а играет он за идею)))

  4. никто не пойдёт в Милан не модрич не видаль!!!он сейчас никакой и не выступает нигде!!давайте смотреть правде в глаза!!!в 33 года они могут ещё чемпионсвтво брать а не в середине таблицы сидеть и зп получать ну явно не то что милан даст!!а эриксон не дурак он в неделю будет получать 330тыс евро!!!12 лямов в год!!!милан бы дал такую зп!!!так что не нужно гнать на ибру а скать спасибо что он за полтара сезаона возьмёт только 6 лямов!!и это если останется а так за пол сезона 2 ляма!!вот руководство милана обидниет да?

      • kasero, все верно, все эти топы не пойдут к нам потому что у них есть спортивные амбиции и они не хотят быть козлами отпущения как Игуаин и Бонуччи, когда в провале команды обвинят единственного имеющегося у нее топа. В Интере Эриксен затеряется среди кучи таких же Эриксенов, а приди он к нам начнутся танцы с бубунами про «Эриксен возродит великий Милан». У Ибры просто характер экстраординарный, что он на такую еботу подписался. У данной статьи даже заголовок свехдолбоебестический. Кто такой этот юрик иванов, чтобы выносить Ибре «приговоры»?

        • У ибры характер…. Его все топ тренеры обвиняли только, в том, что в решающих матчах он выключался. Психологически не мог сыграть как Месси и Роналду. Да с командами средними и слабыми он был форвард, который тащил сезон на себе. Во многом он конечно помог взять последний сериал. Но ни где он не смог в решающих матчах себя показать. Ни в юве, ни в интере, ни у нас, ни в псж. а по поводу Эриксона, Интер тоже не предел мечтаний. Он летом в реал хотел. А перешёл к кузенам. Потому что зарплату предложили, а так же тренер нормальный и план по развитию клуба. Проще говоря, нужно много платить и тратить. Пора к этому привыкнуть. Это современный футбол!!! Берлускони сам выпустил джина из бутылки когда первым начал взрывать трансферный рынок в первые годы его президентства в Милане. Это он начал проводить самые громкие трансферы в истории футбола. Так что теперь Милан либо тратит крупные деньги, либо становится середняком серии А. И нытье по поводу, что не пойдут к нам, это бред. Галиани в начале, тоже был не в лучшей ситуации, чем нынешнее руководство, но гениальные трансферы проводить умудрялся!!!! Потому что имел характер, харизму, умел вести переговоры!!! Так что все эти разговоры в пользу бедных!!!!

          • Галлиани тех лет и Мальдини нынешних, величины несопоставимые. Никто не пойдёт к Мальдини, так будет вернее. А если придёт Арно, у которого рулить будет Брайда, то даже при незначительно увеличенни финансирования, придут совсем другие лица. Как тренеры, так и игроки. Ливерпуль брал Салаха за те же деньги, что мы брали Силву. Дело не в финансах, а в сомнительно менеджменте нанешнего Милана. Галлиани — бизнесмен и управленец, который состоялся задолго до того, как пришёл в Милан, а Мальдини — популярная рожа и игрок ногой и головой в мяч.

  5. да ибра не молодой и нет скорости но его харизмы хватает что бы пиздить всех уэтих недоигроков и они понимали что они в милане что с той игрой что они показывают они бы в жизни не играли в милане!!!!!и я думаю это благодаря ему убрали пентека и сусо!!!это многого стоит

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: