Домой Игроки Милана Зачем «Милану» Крунич?!

Зачем «Милану» Крунич?!

1

Всем привет! Сегодня хочу разобрать данного игрока из Боснии с точки зрения аналитики как самих способностей игрока, так и разобрать смысл и детали его перехода в «Милан».

В прошлом сезоне я очень активно наблюдал за игрой вылетевшего «Эмполи». Могу с уверенностью сказать, что Раде в том составе однозначно был одним из ключевых игроков, но надо понимать и уровень конкуренции в Адзурри. Но все же здесь главное, что 33 номер был игроком основы, получал регулярную практику и неплохо вырос «в скиллах» за три последних сезона в Эмполи. Его способности в Football manager на данный момент — примерно 132-135. В FIFA — общ. 74. Важно заметить, что и там и там, скиллы распределены достаточно равномерно, что дает игроку универсальность, но надо помнить что за двумя зайцами погонишься… Вообщем, я о том, что сильнейшую сторону игрока я выделить не могу..

Позиция футболиста — ЦП с уклоном на атаку. Может играть даже чуть выше, но для ЦАП, на мой взгляд несколько неуклюж. Лучше справится с ролью выдвинутого плеймейкера или БТБ. В самом крайнем случае со слабым соперником потянет и позицию Меццалы, но здесь ему не хватит скоростных данных. Рост игрока 184, вес примерно 74-76. В целом физика в порядке, хотя в прошлом сезоне Раде часто выдыхался на поле под конец матча. Не буду спорить, Андреаццоли грузил его не по детски, но здесь важно снова извлечь вышесказанный момент: игрок не обладает уникальными способностями. А ведь Милану нужны именно своего рода уникумы.

Идём дальше. Статистика боснийца в прошлом сезоне не блещет, но для Эмполи, с их кризисом, который длился достаточно долго, предлагаю не брать это во внимание. Самая более менее положительная черта это интуиция и пас. Раде выглядит достаточно хладнокровным и профессиональным. Сколько смотрел, ни разу не видел, чтобы он участвовал в потасовках или рьяно спорил с судьями. Это во многом влияет на его способность распоряжаться мячом, что очень важно для игрока его амплуа. В отдельных случаях способен на дриблинг, например гол забитый в ворота Сассуоло (матч Эмполи — Сассуоло 3-0, прошлого сезона), игрок прошел сам почти через всю половину поля соперника и изящно перебросил вратаря. Осуществил проход за счет хорошей техники и физической силы. (это сочетание в нем — положительное). И третье, что в нём выделю это удары. Иногда способен пробить и издали, вполне неплохо, но опять же ничего сверхъестественного в этом нет. Как вывод — игрок неплох, пригоден для уровня Серии А, но звездой его даже близко не назовешь. Обычный качественный полузащитник. А самое главное — возраст 25-26 лет — это период окончания серьезного развития. Соответственно игрок почти достиг пика и уже особо не «подростет»

А теперь как раз про его трансфер в Россонери. Как известно, на этот сезон Милан получил очень круглую сумму на трансферы, по сравнению с конкурентами. Казалось бы — очередное ТО, шанс на усиление, на рынке куча вариантов. И больше половины из этой кучи с радостью придут в клуб с большим именем и помогут Милану вернуться на прежний «великий» уровень. Что мы видим вместо этого? Клуб помимо прочего покупает двух игроков вылетевшего Эмполи. Бенассера и Крунича. Первого, возможно, я проанализирую в отдельной статье, пока лишь скажу, что это неплохой вариант. Сейчас игрок стабильно появляется в составе и еще очень молод. А вот покупка Раде вызывает БОЛЬШИЕ ВОПРОСЫ. Известно, что скауты Милана долго ломались брать и не брать. По сути дела точку в вопросе поставил Бобен. И это очень смахивает на типичное кумовство. Подсобил земляку югославцу так сказать. Раде пришел в Милан за 8 лимонов евро, на зарплату примерно 40 к в неделю до 2024 года. Ничего хорошего в этом нет, потому что амбиции Крунича это сгубит. А дело здесь и не только в них. В итоге от трансфера не выиграл никто. Милан вбабахал деньги в неподходящего по уровню игрока, который лишь символически и то очень редко появляется на поле. А ведь его и правда некуда приткнуть. Его позиция в клубе занята куда более качественными игроками. Да и сам Раде явно остался не в выигрыше, КАК ИГРОК! Понятное дело, что если его цель в деньгах то пожалуйста, кайф, сиди не напрягайся. А вот, как футболист он страдает. В его возрасте самое главное — практика. Вместо этого он загнивает на банке. А представьте, как ему было бы хорошо в условной Парме, Сассуоло, Кальяри, Болонье, т.е. в командах его уровня. Могу смело давать прогноз, что в самое ближайшее время он уйдет в аренду, а в клубе не продержится больше трех сезонов. И что самое смешное, ему от этого станет только лучше. А вот руководство Милана лишь в очередной раз принизило собственный клуб, если на полном серьезе допустило усиление таким игроком, уже не остается сомнений, что Милан, будто добровольно лепит из себя серого середняка.

Автор: Sergei_Emberg

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Все по делу. 25-26 летние игроки типа Крунича и Борини стоимостью менее 10 млн. Милану не нужны в принципе. Держать таких как заплатку в составе тоже нет смысла, на замену должна выходить перспективная молодежь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: