Домой Кубок Италии «Ювентус» — «Милан» 0-0 (второй полуфинал Кубка Италии)

«Ювентус» — «Милан» 0-0 (второй полуфинал Кубка Италии)

Туринцы по итогам двух матчей выходят в финал.

Состав «Ювентуса»: Буффон, Данило (Куадрадо, 86′), де Лигт, Алекс Сандро, Бонуччи, Матюиди (Рабьо, 62′), Пьянич (Хедира, 62′), Бентанкур, Дуглас Коста (Бернардески, 63′), Роналду, Дибала.

Состав «Милана»: Доннарумма, Конти (Салемакерс, 88′), Калабрия (Лаксальт, 88′), Романьоли, Кьер, Беннасер, Чалханоглу, Лукас Пакета (Коломбо, 82′), Бонавентура (Рафаэл Леау, 52′), Кессиэ (Крунич, 82′), Ребич.

Предупреждения: Конти (16′), Пьянич (43′), Хедира (74′).

Роналду не забивает пенальти:

24 КОММЕНТАРИИ

1. Первый матч после карантина. И первые обзоры матча. Доброй ночи!

1 тайм.
    Обе команды вышли слабоподготовленные. Футболисты милана просто деревяшки, а футболисты ювентуса — резина. Понятное дело, что резина быстрее раскачалась и игроки стали похожи на футболистов и начались осознанные комбинации и атаки. Нашим же деревяшкам потребовалось минут 20 чтоб превратиться в людей — до этого наблюдалась отвратительная игра от Калабарии, слабая игра от Конти и предательский локоть, позорище от Ребича. Кстати о ребиче — игроки атаки вообще неузнаваемы — что Ребич, что Роналду, что Дибала что коста — кривые удары, пасы, слабая техника. Криро принимает мяч спиной и даже не дергается и позволяет калабрии с ним убежать! Коста бьет мимо ворот с 20 метров! ЭТО ЧТО? У нас же приятно удивил чалхан, не считая отвратительной обработки мяча на 46 минуте, наверное устал. Очень порадовал Пакета. Я снова начинаю в него верить — отличная техника, но взаимодействие с командой ниже нуля. Уверен что его можно реанимировать и он заблистает в разы лучше Чалхана. Так же стоит отметить Бонавентуру — он вообще не изменился))) остался на том же уровне что и был, но сейчас это выглядит весьма симпатично. Лучшие игроки первого тайма — Ромыч, Кьер, Кессье и Беннасер — благодаря этой четверке все атаки, проводимые по центру от ювентуса потерпели крах. Эта четверка была наиболее подготовлена к игре, в отличии от остальных деревянных тусовщиков.

2 тайм.
    игра началась более веселая. Милан начал со скрипом и потугами продираться на половину поля соперника. Конечно шансы были мизерные, но выход Леао дал огонек игре в атаке минут на 15-20 (40 лямов за 15 минут огонька. Мило.). Радует что тащили мяч вперед Чалх Кессье, Беннасер. В середине второго тайма стало видно что наши подустали и замены в виде примеры (да здравствует Газидис) сделали свое дело. Игра подсела и стала болтыхаться вокруг центра поля. Во втором тайме меня никто не впечатлил. Исключение — Ромыч который в последний момент выбил мяч из под ног криРо и лишил его возможности выхода 1 в 1 к доллару. Лаксальт конечно оказался получше того дна, которое ушло на лавку. Пакета напрасно посадили — без него исчез цепкий игрок, который мог заработать штрафной. Но кто знает в какой форме был бразилец.

Стоит отдать должное Пиоли — отличная работа! С таким днищенским составом вырвал ничью и даже навязывал атаки, пребывая вдесятером. Было заметно ка он перестроил оборону во втором тайме, за счет чего у нас в атаке появился 1 игрок, полностью освобожденный от обороны — ибо оборона велась квадратами по 4 игрока на обоих флангах. А 10ый игрок был в центре и тупо ждал мяча. Увидев что эта схема работает он и выпустил Леао. Тренер поставил игру которую приятно смотреть и не стыдно за клуб. Я очень благодарен Пиоли.

P.S. Сразу видны игроки, которые работали над собой, а кто делал это спустя рукава и для показухи. Понятное дело что взаимопонимание и техника резко ухнули вниз, при этом техника осталась. Не самая красивая игра, но малоприятное зрелище сглаживается радостью от восстановившегося кальчо! Удивительно что ювентусу почти не подсуживали. Разве что по мелочам в паре моментов с аутами и небольшими фолами в конце второго тайма. В принципе у меня все решения судьи не вызывали особо бурных протестов. Пенальти и удаление заслуженные и я не выдвигаю к ним никаких претензий.

• 6 минут игры лакса оказались более яркими и продуктивными, чем любые шесть минут любых двух крайних защитников. ИЛи ты судишь по принципу кто больше отыграл тот и круче? Тогда оценивай игру примеры или чемпионат еще ниже.

Доллар? А что им восхищаться или критиковать? Он отыграл ровно так, как должен играть футболист с амплуа «вратарь». Если бы так как он отыграл Борини — я бы восхищался, а так… или ты думаешь будь на его месте акинфеев или любой другой вратарь — они бы стояли как столбы при одном виде Дибалы или Роналду?)))

• Ты что несешь сынок, каким местом ты матч смотрел? Доннарумма вообще не дотрагивался до мяча, Роналду попал в штангу. и вообще Доннарумма ничего особенного не делал вчера, просто прикрывался неуклюже ладошками когда били в него мячом в упор. такого нетехничного, неуклюжего и деревянного вратаря еще пойскать надо.

• Если говоришь А, то говори и Б. Калабрия — пз, а играл слева и ничего не привез. Выпусти Лаксальта сначала, может вообще, жопа была бы, а так он свежий против уставших игроков ювентуса хорошо смотрелся. Бона полузащитник, к тому же медленный. Что ты от него хотел увидеть на позиции напа?!

• Я тоже считаю, что Бонавентура и Калабрия сыграли плохо, но дном их игру назвать тоже не могу. Дном в этом матче были Ребич и Конти, а далее идут Леао, Пакета, Давиде и Джакомо. А у тебя получается:»Кто знает в какой форме был Пакета?!». А кто знает в какой форме были Калабрия и Бона?!
          У нас за игру был 1 опасный момент — навес Хакана (вот кто порадовал) со штрафного на Романьоли и 2 просто момента (сложно даже моментами назвать) — навес Боны на Хакана и пас Калабрия на Конти. Вот эти 2 момента ещё как то можно назвать огоньком, но не игру Леао.
          А в центре игра успокоилась только после замены Сарри трех основных своих полузащитников и то просто успокоилась, а не у нас там что то получаться стало. По сути, одни не могли, а другие не хотели. В принципе, радоваться нечем, но и расстраиваться тоже, ибо 70 минут играли в меньшинстве, причем в десятером играли лучше, чем полным составом.

• То что Калабрия играл не на своей позиции — это само собой разумеется. Однако это не перечёркивает того,что играл он как дно, особенно в первые 15-20, о чем я собственно и писал.

На счёт ошибочного впечатления о свежем лаксе может ты и прав. Полагаю что ярко смотрелся именно контраст усталости и свежести.

И если ты читаешь внимательно,я не писал, что Бонавентура сыграл плохо. Не пойму, какого лешего ты мне приписываешь эти слова. И доказываешь упорно то, против чего я и так ничего не говорил:
            «Так же стоит отметить Бонавентуру…остался на том же… это выглядит весьма симпатично.» Где тут про «дно» в упор не могу увидеть!

Когда леао получал мяч после своего выхода, он отлично открывался, предлагал себя и боролся в случае атакующей фазы. Но это всё быстро перестало приносить пользу ибо атак не много и нужно отрабатывать в обороне, чего многими любимый португалец делать не любит. Я считаю что надо было менять не бону на леао, а Пакета. Ибо бразилец ни о чем в плане взаимодействия с партнёрами. У Пакета видна техника. Если его и сажать на лавку, то только вместо леао.

P.s. я уж думал ты разучился вести вежливую и аргументированную дискуссию и стал Вкшным собеседником…

2. Да,после первых 17ти минут😳команда,впринципе,не посыпалась.И даже не верится,что эта вакханалия закончилась без голов.Исход позитивный.
    Жалко мне,что с Пиоли так по-скотски решили обойтись.Человек трудится изо всех сил,пытается добросовестно из говна конфетку состряпать.Да и не пойдёт у нас Рангник.Его ещё нет,а повисло уже слишком много неприязни к нему.Плюс немецкий менталитет,это такая специфическая тема,если коротко,то:не думаю,что в нашей команде его будут понимать и слышать игроки.Уже стало тождеством фраза,что Милан-это команда не для экспериментов,но вот опять грядёт очередное креативное решение и кто-то снова в очередной раз возлагает на него пустые надежды.

• Мне тоже неприятно, что Пиоли хотят выпереть. Мне кажется было бы лучше его оставить, а немца взять как главенствующего над всем. В Германии ведь так и было- он просто консультировал тренера. Почему бы и у нас так не сделать!?

На счёт неприязни до прихода — вспомни как относились к Пиоли? Хештег Пиолиаут когда его назначали и протесты около Миланелло. Однако все сложилось очень удачно. Так что, не думаю что отношение к тренеру от болел может значительно что-либо изменить.

На счёт Милан не для экспериментов и очередное креативное решение меня тоже пугает, но теперь есть хоть какой-то более менее осознанный план действий и понимание что в итоге будет ред Булл. До этого же было как — газидис хочет молодежь, Паоло и ко набирают как могут Эрнандесов, леау, беннасеров и круничей с ребичами и судорожно ищут тренера который даст отмашку,что с таким составом он будет работать и может влезет в лч.

• Да я как раз про неприятие изнутри к Рангнику самих игроков,а не тех,кто смотрит.Я читала целиком обзор встречи Говнидиса с командой наднях,а не только мнение Ибры🤭.Игроки явно на стороне Пиоли.

• Никто с ним не обходился по скотский. во первых с самого начало его брали на время. во вторых после его прихода результаты никак не улучшились и в турнирной таблице все пошло даже хуже. в третьих Пиоли никогда не был тренером уровня Милана. так с какого перепугу его нужно оставить — потому что ты и еще пару тройка болельщиков увидели какой то проблеск в игре команды, или потому что он бьёт все антирекорды в историй клуба по забитым мячам? назови мне хоть одну полу-причину для того, чтоб оставить Пиоли у руля, но только реальную объективную причину а не лирику и галюцинаций типа «игра стала смотрется лучше» и тому подобный бред. после прихода Пиоли не одна победа над командой которая выше нас в таблице. защита стала такой дырявой, что даже Лечче позавидует, а про забитым голам мы на 17-ом месте в таблице. 1 забитый гол за матч в среднем — это показатель команды аутсайдера дебютанта. я вообще охреневаю когда кто то видит позитив в работе Пиоли и тем более хочет чтоб он остался. ничего более абсурдного даже придумать нельзя.

• С Пиоли все сложилось удачно? — клянусь Богом я уже начал сомневатся в твоем психическом здоровье. команда выдает худшие результаты в своей историй при Пиоли, а ты единственный человек на планете земля который видит в этом удачу. я не понимаю, он тебе отце, брат, сват или кто? при нём команда даже по одному голу за матч не забивает, а для тебя это «очень удачно». хоть раз можешь обосновать свой бред?

• Любитель статистики, ну давай

1) С приходом Пиоли команда стала бить по воротам чуть чаще, чем 0 ударов за 90 минут при гениальном тренере начала сезона.
          2) Чалханоглу в опорке или Сусо как треква или угнетение некоторых бразильцев и публичное издевательство — этих неадекватных решений не видно с приходом пиоли. Все игроки на своих позициях и это начало приносить голы не только с пенальти или штрафных.
          3) «худшие результаты в истории при пиоли». Дружище, открой статистику Джампа и ты не поверишь глазам увидев цифры. При Джампе даже Тео Эрнандес не смог себя раскрыть, не говоря уже о беннасере или круниче. Развитие игроков и увеличение их рыночной стоимости.
          4) твои доводы об отсутствии побед над командами в турнирной таблицы так же нелепы для меня, как для тебя «лирика». Большая часть игр с лидерами проходила в начале назначения пиоли на пост. И когда он только знакомился с парнями и ставил игру, тогда глупо от него требовать результатов.
          5) на форуме многие начали сомневаться в твоём психологическом здоровье, после результатов джампаоло. Читая доводы в его защиту становится смешно и причем всем. Кстати в момент позора гения ты куда-то пропал и это будут помнить и припоминать многие… С Пиоли же сторонников и противников примерно поровну. Понимаешь в чем разница после этого и что значит «сложилось удачно», держа в уме репутацию и предыдущие успехи Пиоли?

• извините за граматику, я вот тоже не доволен с етим миланом да и при Пиоли видна что команде не в истеркие как ето было до него, ето явно и ето уже плюс да статистика ну куда тамо статистика все плохо ето видно после жампаоло у пиоли мало времени и видно он как б успокоил ,резултати не было и нет но ест надежда что если Рагник его поддержит и клуб в целом соотвествуя с трансферами сним можно попробоват делат новый милан. видно человек стараетса и то мы знаем с етим составом и стаким менталитетом да хот гвардиолу суда пока что не поможет ,рости надо нам стабилно а не так как ето шас.

• Если я понял — то ты за стабильность и недоволен постоянными изменениями. И желаешь стабильности с гарантированным развитием. Если я тебя правильно понял — то согласен на все 100 %. Я топлю за Пиоли только потому, что считаю что он не достиг своего потолка в развитии команды. Если на его место метит чел, который гарантированно на голову выше и с опытом (например Рангник) то разумеется я не буду протестовать. Но если на место Пиоли придет Неста, Оддо или какой-либо другой вчерашний игрок — то тут я против категорически. Я даже против Шевы т.к. считаю что у него мало опыта и ему не стоит разбивать карьеру о такой проблемный клуб, коим сейчас является Милан. Он не справится со всеми трудности в виде короткой скамейки, капризных уебанов типа Доллара или Леао, давлением от болел и козней от Газидиса. Для такого дерьма нужен мужик с опытом и железными яйцами типа Конте или Рангника (надеюсь он таковым себя и покажет)

• old school…………..вот ,спасибо тебе я обетом на все 100 ,спасибо что так детално как бы уменя не получилос но в целом я как раз обетом ,красавчик за деталний анализ моих мислей .