Домой Игроки Милана Вундеркинды 2015 года — Давиде Калабрия

Вундеркинды 2015 года — Давиде Калабрия

1

В 2015 году многие болельщики «Милана» видели в Давиде новую восходящую звезду «россонери». Оправдал ли Калабрия надежды, которые были возложены на него?

Давиде является воспитанником «Милана». В 10-летнем возрасте его приняли в академию клуба, перед самым началом сезона 2006/07. Молодой игрок прошел все ступени спортивной школы «россонери» и с 2013 года стал выступать за молодежку в чемпионате U19. В 2014 году Давиде под руководством Филипе Индзаги выигрывает престижный юношеский турнир Италии – Кубок Виареджо.

Позже Индзаги был назначен главным тренером первой команды. Он подтянул туда и Давиде. Его дебют во взрослой команде выпал на 30 мая 2015 года в матче 30 тура Серии А против «Аталанты». Летом того же года он был переведен в первую команду на постоянной основе. На тот момент главным тренером «Милана» стал Синиша Михайлович. В ходе предсезонной подготовки Давиде сумел убедить своего нового босса, что он способен приносить пользу команде.

Главными качествами Калабрии являются хорошая игра обеими ногами и владение мячом. Позиция крайнего защитника подразумевает наличие высокого уровня выносливости и скорости. Давиде такими данными как раз обладает. Он универсален, и способен сыграть не только в защитной линии. Позиция правого полузащитника ему также подходит.

Сезон 2015/16 Давиде начал со скамейки запасных. Однако когда выпал шанс показать все на что он способен, Калабрия не сплоховал. Это случилось в матче против «Палермо» 19 сентября 2015 года. На 18 минуте встречи Абате получает травму, и вынужден покинуть поле. Давиде выходит вместо него. В ходе игры он помог Карлосу Бакке забить два гола и, в целом, наряду с нападающим «Милана» был лучшим игроком того матча.

После того матча слов в адрес Давиде не пожалел и Алессандро Неста. Легендарный защитник «Милана» сказал в тот вечер: «Когда ты вдруг оказываешься в составе, то обычно думаешь о том, как бы не ошибиться по-крупному. Но он не боялся рисковать, и его смелость оправдалась».

В сезоне 2016/17 Давиде стал намного чаще появляться на поле, если сравнивать с предыдущими двумя годами. Всего он сыграл 988 минут, и сумел отличиться одной голевой передачей. Следующий сезон стал еще продуктивнее для молодого игрока. В кампании 2017/18 в рамках чемпионата Италии Давиде сыграл 21 матч, забил 1 гол и отдал 3 голевых передачи. Дважды становился лучшим игроком матча. Также 4 раза вышел на поле в матчах Лиги Европы.

Сезон 2018/19 Давиде продолжил свою тенденцию. Он сыграл в 26 матчах, забил 1 гол и отдал 2 голевых передачи. Неплохо для крайнего защитника. Тем более два сезона подряд пополнять личную статистику результативными действиями, учитывая, что тебе всего-то чуть больше 20 лет. Не каждый молодой игрок, а тем более, защитник сможет так войти во взрослый футбол.

В нынешнем сезоне Давиде успел отыграть в 16 матчах и отдать 1 голевую передачу. Стал реже появляться на поле. Возможно, чуть сдал в своей игре, или же главный тренер «Милана» Стефано Пиоли больше рассчитывает на конкурента Давиде по позиции Андреа Конти. К слову, игроки сыграли одинаковое количество матчей в этом сезоне, и оба отдали по одной голевой передаче. Однако в старте Андреа появлялся чаще.

Давиде Калабрия, являясь воспитанником «Милана», за 5 лет смог, так или иначе, закрепиться в главной команде. Итальянский клуб славится тем, что доморощенные футболисты часто дебютируют в его составе, а не уходят в другие клубы в поисках футбольного счастья. Давиде сумел своим трудом, упорством и зрелой игрой в столь молодом возрасте доказать всем, что он достоин быть игроком основы «Милана».

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: