Домой Серия А В Италии игроков протестируют на иммунитет к COVID-19 и разделят на три...

В Италии игроков протестируют на иммунитет к COVID-19 и разделят на три группы

0

Футболисты итальянских клубов пройдут тестирование на иммунитет к коронавирусу, прежде чем вернуться к тренировкам. Об этом информирует агентство Ansa со ссылкой на Итальянскую федерацию спортивной медицины (FMSI).

Сообщается, что после тестов игроки будут разделены на три тренировочные группы: положительные, иммунные и неиммунные к COVID-19. Если со временем статус игрока изменится, он сможет перейти в другую тренировочную группу.

Еще неизвестно, как долго длится иммунитет к коронавирусу после его приобретения, но в Италии уже тестируют лечение с использованием крови пациентов, которые выздоровели от этой болезни, поскольку в ней содержатся антитела для борьбы с вирусом.

В Италии уменьшается число новых случаев заражения коронавирусом, что говорит о том, что страна прошла пик пандемии и приближается к концу кризиса. Число заболевших в стране превышает 124 тысячи человек.

Список зараженных коронавирусом итальянских футболистов на 4 апреля:

Даниэле Ругани, Блез Матюиди, Пауло Дибала (все — «Ювентус»), Херман Песселья, Патрик Кутроне, Душан Влахович (все — «Фиорентина»), Маноло Габбьядини, Олбин Экдаль, Антонино ла Гумина, Мортен Торсби, Фабио Депаоли, Бартош Берешиньски, Эдгар Баррето (все — «Сампдория»), Маттиа Цаканьи («Верона»), Кинг Пол Акпан Удо («Пьянезе»), Дэниел Мальдини («Милан»), Андреа Саранити («Лечче»), Марко Спортьелло («Аталанта»).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: