Домой Клуб Милан Шевченко может заменить Пиоли

Шевченко может заменить Пиоли

18

Как сообщил в своем «Твиттере» журналист Даниэль Лонго, руководство «Милана» рассматривает в качестве кандидата на пост главного тренера экс-футболиста клуба, а ныне рулевого сборной Украины Андрея Шевченко.

Технический директор «россонери» Паоло Мальдини склоняется к приглашению украинского наставника в конце сезона в случае непопадания команды в Лигу чемпионов или проигрыша в Кубке Италии. Именно такие условия были поставлены перед нынешним главным тренером команды Стефано Пиоли.

После 23 туров «Милан» занимает 10 место в чемпионате Италии, имея в активе 32 очка. «Россонери» отстают от зоны Лиги чемпионов на 10 очков.

18 КОММЕНТАРИИ

  1. «случае непопадания команды в Лигу чемпионов или проигрыша в Кубке Италии.» — нихера себе условия для сохранения работы с учетом проваленного начала сезона.

    Лучше бы такие условия ставили Газидису — не сохранит контракты на текущем уровне — пустить по миру сучару…

    • Конечно,по отношению к Пиоли-это редкостное скотство такое условие.😳
      А если ещё вспомнить о последних изменениях в налоговом законодательстве и алчность нашего руководства,так вариант с Шевой может оказаться более,чем реальным.😉🤞
      Пока,кстати,подтверждаются слухи,что Гвардиола сменит Сарри,если они провалят скудетто.😆

      • Пиоли редкостный тренер, который вообще не вызывает негатива, даже несмотря на хилые результаты. Я не понимаю почему) Но, если даже мы проебем все оставшиеся матчи, то виноват будет Мальдини, а не Пиоли.

    • Пиоли знал, куда он идёт! И сам всё понимал. Он явно временная фигура. Про Шевченко идея не лучшая! Тренировать сборную это один опыт! А клуб совсем другой! В клубе объем работы в десятки раз больше! У Шевченко нет опыта! Боюсь, это будет очередной провал легенды клуба. На которого всё спишут по привычке.

      • Если выбирать из реально возможных кандидатур,топчики:Ливерани,Маран,Маццари))),тогда Шева-это шикарный вариант для эксперимента.
        А,если говорить о теоретически возможных,то да-лучше не Шева,согласна.
        Но,в последнее время,суровая реальность побеждает,пора начинать трезво смотреть на вещи.😔Супертоп к нам не пойдёт.

  2. Не допускайте таких ошибок в мышлении , что одинаковая схема , но против какой схемы играют — это играет важную роль… И так нужно готовиться к важным матчам ЛЧ или дерби и именно Анчи — это нравилось ,где нужно подумать перед матчем и после , а в чемпионате все по стандарту наигрывание основной схемы и притирание игроков к ней , если тренер будет постоянно в каждом матче менять схему , то просто мозги могут взорваться у игроков и потеряется сыгранность между игроками ….

    Я не по теме конечно , но поздно заметил и не читаю его комменты а.с — М 09.02.2020 в 21:31… Эго ответ :
    Да они сами не понимают что хотят. порачитывали чужих комментов и анализ игровых схем от горе-экспертов и думают что разбираются в них. схемма не играет такой роли как все думают. главное дать игрокам правильные указания и поставить каждого туда, где он лучще умеет играть, а по какой схеме это нарисуют это десятое по важности. так все рассуждают и фтлософствуют, как будто много различия между 4-4-2 и 4-4-1-1. по любому во время игры все окажутся там же где и всегда.

    Только заметил простите, какой ты бестолковый , что между 4-4-2 и 4-4-1-1 играя против 3-5-2 и ни какой разницы?????? Последний раз поясняю 4-4-2 у нас 2 опорника против трёх ЦПЗ или фланговым нужно туда смещаться — это уже минус , какой с Ребича или Кастыля ЦПЗ ….?????? Это проигрышная схема была б , так как у нас в атаке не было б большинства ….
    А схема 4-4-1-1 расставляет при защите всех по местам АПЗ чалхан играет с Брозовичем и 2 наших опорника с другими 2 Интера , то есть вывод по центру равноправие и плюс в том что Ребич и Кастыль на фланге свободны в атаке , так как с ними нет никого … Поясняю для тупых , если Кандрева играет с Ребичем персонально , то тогда Тео свободен , то что мы увидели в 1- тайме , что на 1 Кандреву у нас 2 игрока и разрывали фланг Интера , а если теряли мяч , то через центр у них нет большинства, так как там Чалхан играет третий ЦПЗ и наши ЦЗ 2-2 , то есть равенство при защите … А когда после перерыва Конте выпустил 4 ЦПЗ Эриксона на наших трёх ЦПЗ и пошло поехало провалы через центр , и фланги наши позиционно начали садиться и не пойми куда и с кем играть , то есть между Барелой и Янгом оставался Кастыль и они его раскатали и дальше Кессье , как пушечное мясо получался между ними …

    Мой ответ :
    Вот для чего нужно схема ясель , чтоб при отборе мяча были свободные игроки и зоны и при потере мяча , не должно быть у соперника свободных игроков …. Вот в чем смысл тактики и стратегии на матч , тактик херов , не употребляй больше слово тренер сильный тактик и стратег , если ты сам не понимаешь значение тактика и стратегия…

    • Так вот когда тренер расставляет по правильным позициям и указаниям , то и получается схема 4-4-1-1 , а не 4-4-2 ….Да не какой разницы совсем ??? Под схемой и заложен смысл игры команды и указаний игрокам , правда есть не ординальные случаи в футболе , когда Динамо К играл против Реала и ЦЗ Головко А. играл персонально с З. Зиданом , где он , там и Головко его встречает , в центре , то значит в центре и начинает с ним играть , чтоб не дать свободно Зизу думать и отдать своевременный пас и т.д….

  3. И вот этот дерби показатель того , что творилось с нашим Миланом при Анчи , что после ЛЧ Милан возвращался в обычную расслабленную обстановку и свою схему и расчёт на класс игроков и понять для тренера , что придумали всякие Брешии и Вероны и т.д. … И когда Анчи после первого тайма понимал , как играет против его соперник и делал рокировки и персональные указания и игра возвращалась на своё место кто в доме хозяин , а не игроки сами выходили из сложной ситуации ( но может в отдельных случаях мастерство приносило гол и результат или удар бешенный и т.д. ) Вот и вывод из этого , что соперник знает схему Милана перед матчем , а Милан нет и в этом результат , что всегда Анчи просирал первый тайм , а когда тренер соперника меняет сразу схему во втором и ставит тактику автобуса , то Милану очень сложно сделать большую разницу , если после первого тайма уже проигрываем 0-1 , то во многих случаях не хватает времени или сил , чтоб дожать соперника и матч заканчивается 1-1 … Вот , что должен был сделать Пиоли , поменять тактику и схему координально , чтоб соперника загнать в тупик или заставить биться об стену » автобуса»…

    Это для тех , кто ранее писал , что Анчи не тренер или сомневались в нём и говорят , что тогда игроки играли важную роль и приносили результат … Но что-то против Депора и Ливера в финале , я не увидел , что игроки собрались по ходу матча и остановили Ливер во втором тайме , а когда вступил в роботу Анчи , то в дополнительном времени мы увидели другой Милан , а то что не везло — это уже совсем другая история и не по этой теме обсуждения , это уже ближе к церкви …

      • Ну на сколь я финал помню там с 65 минуты ливер только отбивался а замены были перед доп временем, там феирил дудек вот что пошло не так))) помница как шева его расстреливал а он все тащил. Херовенький такой автобус у ливера был))) с депором это я так понимаю 4-1 0-4 когда, матч не помню но чет херовенький походу у нас автобус был раз на выезде 4-0 проиграли

  4. При всём уважении к Шевченко, опыта тренера у него маловато, несмотря на успехи в сборной. Не потянет он тренировать Милан. Жалко будет на него смотреть, когда его вышвернут как Джампаоло и Гаттузо. Я уже выше писал. Нужно брать Топа Аллегри.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: