Домой Серия А Серия А может не доиграть сезон, если в клубах будут заболевшие на...

Серия А может не доиграть сезон, если в клубах будут заболевшие на коронавирус

0

Большинство клубов сомневается в том, что чемпионат будет доигран, если правила карантина в Италии останутся без изменений.

На данный момент правительство Италии настаивает на двухнедельном карантине для всей команды в случае обнаружения вируса COVID-19 как минимум у одного игрока. В тоже время, клубы Италии настаивают на смягчении правила: на карантин будет отправляться только заболевшие представители клубов, а остальная команда продолжит работу.

Напомним, что клубы Серии А отклонили план отдельного алгоритма распределения мест в чемпионате. По нему предлагалось вычислить средние очки команд раздельно для домашних и гостевых игр, чтобы затем свести таблицу, исходя из несыгранных матчей.

В Италии намерены доиграть сезон 2019/20, но разрабатывают резервный план на случай непредвиденных обстоятельств. Предложение распределения мест в Лиге клубы направили в Итальянскую ФА.

Сезон в Италии планируют возобновить 12 июня полуфинальными кубковыми матчами. Через неделю, 20 июня, возобновится и розыгрыш Серии А. Лидирует в чемпионате «Ювентус», который опережает «Лацио» на 1 очко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: