Домой Матчи Милана «Сассуоло» — «Милан» 1-2 (Серия А, 13 тур)

«Сассуоло» — «Милан» 1-2 (Серия А, 13 тур)

49

Голы:
0:1 – 1′ Рафаэл Леау,
0:2 – 26′ Салемакерс,
1:2 – 89′ Берарди.

Состав «Сассуоло»: Консильи, Рожерио (Кирьякопулос, 46′), Феррари, Марлон, Толян (Мюльдюр, 61′), Траоре (Обианг, 86′), Джуричич (Бога, 57′), Лопес, Бурабия, Берарди, Дефрель (Капуто, 46′).

Состав «Милана»: Доннарумма, Романьоли, Калабрия, Калулу, Тео, Тонали (Крунич, 46′), Салемакерс (Кастильехо, 79′), Кессиэ, Чалханоглу (Мальдини, 87′), Браим Диас (Хеуге, 57′), Рафаэл Леау.

Предупреждения: Кессиэ (61′), Берарди (65′), Калабрия (71′), Романьоли (88′).

Видеообзор матча
:

49 КОММЕНТАРИИ

  1. Всех с победой друзья.

    Для тех кто не смотрел или смотрел, но хочет подискутировать, к вашему вниманию много букв:

    Первый тайм.
    Начался очень неожиданно и быстро. Милан кинулся в свои быстрые, так любимые Пиоли, контратаки и полностью выбил Сассуоло из колеи. Мгновенный гол имени Чалханоглу-Лентяо, а затем через, примерно, десятку минут второй (отмененный гол) имени Лентяо-Чалханоглу. Сассуоло все же смогли опомниться после отмененного гола, собрались и пол тайма катали вату в центре пока не поняли, что Милан позволяет подходить к своим воротам что Сассуоло и делали. Но при подходах к штрафной наталкивались на очень крепкую стену, которую не удалось пробить, зато Милану удавалось организовывать потрясающие контр атаки, прям как во второй половине прошлого сезона. Второй (засчитанный) гол организовал по сути Тео выбегая на контр атаке и в одиночку протащил мяч до ворот и выел Макерса одного против пустых ворот)) так тайм и закончился.
    Теперь по игрокам:
    Чалхан сегодня не имеет вдохновения и играет тупо и прямолинейно. Получается очень и очень симпатично и прдуктивно. Он даже перестал бить по воробььям!!! Я впечатлен его игрой.
    Лентяо хватило на 20 минут игры (1 и 2 гол) после чего он выпал из игры. Да бегал, да вспотел, да прессинговал – но все это было не профессионально. В худших традициях Борини. Прицел не сбился, какие-то финты еще помнит. Видимо это как кататься на велосипеде – не забудешь) Но я обратил внимание, что тонкость выполнения финтов стала на уровень ниже прошлого сезона. Был хорош, как раз для предновогодней продажи.
    Калулу может превратиться в зверюгу не хуже Калабрии. Надо больше времени ему давать. В разы лучше Габбии. Ошибки еще есть и будут, но парень с потенциалом. Пас, отбор, хладнокровие, выбор позиции — все это есть и надо развивать!
    Тонали устроил потасовку с Джуричечем. Сперва дал мячом между ног, потом Джур ему отомстил, потом Тонали опять въехал по икре Джуру. Чувствую их борьба закончится желтой для кого-то одного. В целом Тонали начинает смелее брать игру на себя, но косячит прилично. Однако задумки на высоте. Тем более уже читает игру и не включается когда в офсайде. В случае своих косяков отрабатывает по полной и не ленится бежать через все поле. Респект.
    Тео – потрясающий тайм выдал. Феноменальный гол и приличная игра в обороне.
    Все остальные на уровне выше среднего. Немного выпал из атакующей фазы игры диас и макерс, но они не плохо отрабатывали в обороне.

    Второй тайм.
    Очень вязкая игра. Милан как будто разучился контратаковать. С выходом Крунича удача на чужой половине поля покинула Милан. Хотя возможно это не удача, а немного перестроенная игра Сассуоло. Большую часть тайма можно было наблюдать возню в центре поля и наседание Сассуоло на штрафную Милана. Редкие, ярки е и опасный выходы в контрататку от Тео в паре с Хауге или забеги Лентяо с Чалханом вселяли надежду на 3 гол, но УВЫ. К концу тайме постоянный прессинг Сассуоло на ворота нашей команды дал о себе знать заработанным штрафным. Распавшаяся стенка привела к рикошету, способствовавшему голу. После этого началась возня и вата от обеих команд и Милан включил высокий прессинг и нервно, но завершил игру со счетом 1-2.
    По игрокам:
    Разница между Круничем и Тонали ощущается УЖЕ. Тонали явно получше будет.
    Ромыч и калулу наше все. Рад что капитан начал приходить в себя и не фолит по пусту. Хотя фол приведший к штрафному с голом под вопросом, н там форс мажор.
    Кессье подчищал за всеми кем только можно. Не очень надежен, но работы выполнил предостаточно. Тео молодец! Не потерял темп. Отдых в предыдущей встрече дал о себе знать. Явно можно показать руководству что без ротации никуда.
    Кастиль и макерс вовсе потерялись на фланге. Не замечал их – они вместе с Давиде увязли в защитных действиях.
    Чалх, Давиде, Хауге отыграли на среднем уровне. Ни дать ни взять.
    Лентяо – финты для себя, финты для девушки, финты для картинки… выпендрежник. Сегодня ему повезло и финты оказывались удачными и зачастую своевременными. Техника при нем, парень разыгрался, но думать не хочет. В 80% случаев он оказывался не на своей позиции и делал то, что не требуется. Полезные действия – отработал в защите (ух ты!) и пару раз валялся в штрафной соперника. Остальные разы оказывался на месте Хауге, то на месте Чалха, то вместо Кессье финтил в центре, то вместо Хауге пытался играть в обороне на фланге – то ли от тренера установка показать себя Борини, то ли мозгов не хватает понять где и как надо играть. Год обучения от Ибры коту под хвост))) Его красивая игра сегодня в обоих таймах отличная реклама для продажи. Если зимой упустим этот шанс – то будет пздц. Надеяться на игрока настроения это для Торино или Сассуоло, но не для Милана, претендующего на ЛЧ.

    Лучшие игроки матча – Тео, Лентяо, Чалхан, может быть Ромыч.
    Открытие матча – Тонали, Калулу.
    Провалили матч – Диас, Кастиль.

    • Я бы добавил два отбора Мальдини за 4 минуты и зачатие атаки после одного отбора. А также 46% точных пасов у Тонали — слабенько.
      А по Леао так все и получилось, как мы говорили. Оды уже начались))))

      • Это вы проложились заранее, понимая, что он техничный и если постарается что-нибудь выдаст) Мальдини так вообще лучший, со своими двумя отборами)) В основу его вместо турка и золотой мяч))

          • Отобрал и отдал ближнему, даже в расширенный обзор не попало, не преувеличивай. Чтобы не разглогольствовать о несущественном скажи ты хочешь что бы Мальдини стал игроком основы? Если про сейчас любишь, то прям в матче с Лацио вместо турка на левый фланг с первой минуты?))) Ведь хорошо же себя проявил))) Туда Хауге после своих слаломов не проходит, но тут все же сверх своевременный отбор плюс шикарный пас. Пиоли стоит подумать)) И Коломбо вместо Леао, чтобы не порол и курьезные не забивал)))

        • Nordal «Это вы проложились заранее, понимая, что он техничный и если постарается что-нибудь выдаст» — так глупо не признавать наличие техники. В купе со стараниями она даст результат это ясное дело. Но если ходить и бояться вспотеть, то вся техника по пизде пойдет…

      • Баджо, если хочешь, чтобы я признал свою ошибку вот про Калулу пожалуйста. Я в начале сезона писал, что это какое-то бесплатное дно, но в первом же после дебюта основе матче уже сказал что он далеко пойдет, а теперь видно, что он уже сейчас хорош. На ПЗ он будет не хуже Калабрии. Да и на ЦЗ он настраховал не хуже Кьяера. Об него много что разбилось. Плюс дальний пас уровня полузащитника. что будет дальше остается только помечтать. Может быть рост покруче Салемаркеса. Однозначно надо развивать. Далот теперь нахер не нужен, пусть его МЮ развивает. А Конти и подавно

        • Не нужно ничего признавать. Хрен с этими признаниями, но чего пацана поливать, который только вышел и игры не испортил. Я же всегда соглашаюсь, когда Мальдини и Коломбо обсираются)))
          Но не в данном матче. Играли с его выходом полным составом.

          • Ну как не признать, я ж полную хрень про Калулу написал. Признаю с радостью, по факту хотпроспект у нас, ну мож с некоторым авансом но все же. Мальдини с Коломбо слава Богу не успели толком обосраться))) Я чот не припомню. они просто пацаны с улицы. Коломбо заметили во дворе и пригласили в молодежку, больше никто интереса не проявлял. Того же Леао сначала пригласили в молодежку спортинга, как Коломбо, потом заметили скауты Лилля, которые судя по их продажам вообще не лохи, потом скауты Милана. Он три отбора прошел, два из которых профессиональные за большие деньги. С Тонали примерно тоже, за него аж топы боролись. Калулу заметили скауты взрослой крупной команды (наши). Коломбо же попал в состав от безысходности, пройдя только молодежный любительский отбор и подписав один проф контракт как свой. При том, что его более успешные одноклубники отправились в арены заинтересовав кого-либо. Общий вывод о его уровне я делаю исходя из вот такой суммы фактов. Ну и на его действия и скилы мы могли посмотреть на поле, что важно в последнюю очередь, потому что его профессионалы ежедневно наблюдают и он на поле и не выходит. А Мальдини? Ну это примерно как Кристина Арбакайте, только сын))) Понимаешь о чем я?

          • Коломбо и Мальдини привлекаются и играют порой за основу Милана и это в 18 лет. Калулу в 18 лет играл за молодежку, Тонали начинал играть в серии В, а Хауге играл во второй норвежской лиге. Не рано ли ты выводы делаешь, если по факту их всех пригласили одни и те же люди и у них нет опыта игры во взрослом футболе от слова совсем?!

          • Эти двое привлекаются не от хорошей жизни. Мальдини для меня кот в мешке, Коломбо вряд ли нам поможет. Он максимум Патрик, который стрельнул разок поцеловал эмблему, а сейчас не может пробиться в основу фиалок. Я не хочу Милану такого будущего.

      • Ну удачные действия мальдини это закономерность. Не считаю нужным это отмечать. Так же как пара удачных моментов у кастиля было и у калабрии. Это называется то, чего от них ждут. Если хуже или лучше — тогда мне кажется будет не лишним отметить и это.

        В целом я пока не вижу прогресса ни у мальдини ни у Коломбо. Калулу и Тонали выглядят более перспективными

        • Я думаю их надо именно с Калулу сравнивать все по возрасту примаверовцы одной цены. Это к тому вопросу, что стоит ли тратить время на их наигрывание в основе. Кулулу надо использовать как запасного ПЗ, вместо Далота. Развивать для МЮ имея такого своего уже не дело. Пацан заебись при нулевых затратах. А если Тонали или тот же Леао не заиграют на достойном уровне, то это трансферный провал, который ударит не только по результатам, но и по ФФП. Мы уже вынуждены рассчитывать на их рост вне зависимости от предпочтений. Так что это совсем другое. У нас и бабок не так много и финансовые правила футбола поменялись. Уже никак нельзя как с Лентини, которого взяли за рекордные 20 млн в 93-м и он слился в утиль, да у хуй с ним, купили еще. Сейчас от прогресса нашего основного молодняка зависит судьба клуба. Так что молитесь чтобы Леао забегал как Бен))

          • Калулу 20 лет, он играл в прошлом году в юношеской лиге чемпионов. Нашим игрокам по 18 и они в прошлом году играли в чемпионате второго дивизиона примавер. Мальдини и Коломбо можно сравнить с 18 летним Калулу, только 18 летний Калулу не привлекался в основную команду в их возрасте.

          • Nordal я против подхода «жить надеждами что Лентяй или турок или кто-то еще заиграет». С учетом хромающего клуба, активы должны быть надежными. Ты помнишь критерии надежности?)))) Продавать как можно скорее чтоб уменьшить финансовые риски…

          • RBAGGIO не уловил сарказм)) при чем тут будущее?)

    • Лучшего можно и Калулу отрядить, ну слегка авансом. Леао слишком встал во втором тайме, Тео накидал кривых пасов и натерял мяч для лучшего слишком много. А чалхан? Походу ему гдс лучшего даст. Мой прогноз Леао, Калулу или турок будет лучшим

        • А что хускоред пишет про передачи Тео? Он чот налажал в простых ситуациях. Надо как олд писать суммарное мнение после матча, а то я половину прозевываю пока пишу. Олд пишет какие-то финты Леао чудесные. Я только два видел (отмененный гол и карточка Беррарди) и передачу пяткой, и удар опасный, но мимо. Я жду от него большего

          • 16 передач и 9 точных у Тео.
            Мне в падлу расписывать, но скажу что Тео остроту конкретную создавал + сделал 2 гол. Кесс, как истинный бокс-ту-бокс отыграл, а Салемакерс забил гол и снова сделал до хрена объёма. Чалхан это первый гол, срыв атак и пара хороших пасов. Надо ещё обзор глянуть, чтобы все восстановить в памяти.
            Вот эти игроки мне больше всего понравились + Калулу.

          • Потеря Маркеса была крайне существенной, я писал. А вы схему менять, то да се)) И потеря Тео тем более. Всего плюс эти двое и другой результат с более сильным соперником даже без Ребича. Поскольку Ребич вообще не ключевой, без него отлично справлялись. Но с Ребичем слева будет еще лучше. Потому что турка заменит он и гораздо раньше, и порвет левый фланг, а не Мальдини со своими двумя отборами и передачей) Теперь у нас центр горит

          • То есть конечно ребич выйдет в старте, а турок встанет на свое место ЦАП, Диас с Хуаге менять будут

  2. Немного юмора:

    Александр Фил 18.12.2020 в 23:57
    болтун ты, то соглашаешься, то обзываешься. а в чем я не прав?
    (milanac.ru/2020/ibra-poluchil-novuyu-travmu/)

    Александр Фил 17.12.2020 в 23:05
    готовься, не готовься — все равно получить бездарный стартовый состав от Пиоли и 0-2 в первом тайме от Сасуоло. Это не Дженоа, их на хромой козе не объедешь.
    (milanac.ru/2020/milan-vovsyu-gotovitsya-k-poedinku-s-sassuolo/)

    Краткий ответ — ты не прав ни в чём 🙂

      • Я тоже опасался и судя по тому как матч закончился, опасения были не напрасны. С первым голом честно говоря повезло, а Сассуоло так вообще в ступор впали, особенно, когда и второй от Хакана прилетел (жаль, что не засчитали). А так проблемы они нам создавали и Доннарума в игру вступал.

        • Согласен. По центру он по сути ни фига не сделал. Гол курьезный по сути и его Хакан сделал. А гол с офсайда с правого фланга пришёл при отсутствии какого-нибудь сопротивления со стороны защитников.

          • Курьезный это не про это, 50 на 50 они мастерски с Хаканом исполнили, там и пробежка и удар и пас. Конечно то, что застали врасплох тоже сыграло роль. Защитника в отмененном он обыграл, если ты не заметил. Для Мальдини это было бы непреодолимое сопротивление)

          • Да это даже наиграна было, но будь у защитников и опорников Сассуоло башка на плечах, то гола бы не было. Я так и написал, что по сути курьезный, а не курьезный. И да, 9 из 10 таких голов они не забьют. Так что это везение и надо сказать большое спасибо игрокам Сассуоло.

          • Тогда тебе надо разобраться что означает выражение по сути). По сути он наигранный был. Про курьезные голы ты можешь на ютубе нарезочку посмотреть любую, это совсем другое. Так про любой гол со стандарта тогда можно сказать. А будь у защитников башка на плечах голов в футболе было бы в разы меньше. Там оба наших исполнителя проявили именно мастерство, что в сумме с растерянностью защиты привело к голу. Не так чтобы зашкаливающее, но пас удар плюс скорость напа. А вот отбор Мальдини это скорее везение, там не было мастерства, отобрать у уставшего и отдать пас на ближнего сможет любой любитель, а так забить вряд ли. Ты путаешь зерна и плевла как говорится. Не надо думать что ты понимаешь лучше, чем те профессионалы, которые оценивают футболистов, потому что они то смотрят в общем, а не на один отдельный отбор или забег по бровке. У Мальдини с Коломбо времени чтобы себя показать было не меньше, чем у Хауге и Калулу. Их цена на трасфермаркт вполне соответствует уровню и вряд ли вырастет выше 5-10 на пике формы, хотя на Мальдини еще нужно посмотреть в аренде. Он что-то там финтит и шведкой пасует, в том сезоне было, не нулевой. А с Леао, если он свои понты не выбросит все будет тоже так себе. Ему как раз личный психолог-воспитатель нужен. Гарцевал он по полю конечно смешно после гола)) Но надеюсь что это возрастное

          • Ты бы меньше придерался. Суть в том, что из 10 таких же моментов они 9 не забьют.

          • Nordal я соглашусь с BAGGIO. Все же первый гол на 80 % сделал Хакан. На месте Лентяо мог быть и Ребич или Ибра и исполнили бы не хуже. А вот на месте Хакана, Диаса или Хауге или Крунича представить очень сложно….

      • Да я слегка высел на измену после новостей о травме Ибры, причем не по Сассуоло, а вообще. Меня сразу к нашему сталину приравняли и в утиль списали)) Хотя я написал, что надо чудом обыгрывать Сассуоло, чтобы сохранить шансы. И чудо произошло на 7-й секунде. Я перестал смеяться только когда второй гол отменили. Особо смешно было, что забил именно Леао))) Жаль, что не Коломбо, я бы до сих пор ржал))

  3. Молодцы юнцы! Всех с победой! Но хауге по мне второй кастильехо, причём хуже его. Ну а как же без ромагнели? Он тупой долбак, дундук фолил будто это фол последней надежды. Мог просто пластится и блокируя отжать мяч, а там тэо страховал если что.

  4. Всех болел россо-нерри с очередной победой , игра была тяжёлой но по другому и быть не могло , Сассуоло очень не простая команда так сказать тренерская , поэтому доставляет хлопот всем командам сериала, главное восстановить силы к следующему матчу против Лацио .

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: