Домой Игроки Милана Сандро Сабатини: «Бонавентура своей игрой не убеждает Пиоли»

Сандро Сабатини: «Бонавентура своей игрой не убеждает Пиоли»

9

Журналист Mediaset Сандро Сабатини в интервью для Radio Sportiva прокомментировал игру Джакомо Бонавентуры. По мнению журналиста, Бонавентура не зря сидит в запасе.

«Бонавенутра? Помимо травмы сейчас он не стабильный и не в лучшей форме. Конечно бывает, что местами он показывает хорошую игру, но этого недостаточно. Пиоли, как и Гаттузо, выпускает на поле лучших, не боясь сажать на скамейку важные имена»

9 КОММЕНТАРИИ

  1. Да Бона всегда такой был дело не в травме. В какой-то момент в команде не осталось полузащитников и Бона на безрыбье стал лидером. Как только Сусо пришёл, который и сам далеко не топ, Бона перестал обращать на себя внимание. Я о том, что никогда не было никакой «хорошей формы» у Боны. 11 вызовов в сборную к 30ти годам. Это все, что нужно знать об этом футболисте. Монтоливо для сравнения привлекалися 66 раз. Утверждения о том, что Бона хорошо играл до травмы — бред сивой кобылы. Это слабый футболист уровня Борини или чуть выше. Турок точно лучше.

    • У тебя и Бобан чуть лучше Крунича)))
      Они пришли одновременно. Только Бона сразу заиграл, а Сусо по арендам бегал и в запасе сидел. На первый план испанец вышел только когда Джакомо травмировался.
      Даже если статистику взять, то у Боны она, примерно, как у Сусо и намного лучше Чалхана, притом что Бонавентура центральный полузащитник.
      Чем он слаб? Тем что мяч передерживает? Так Сусо, Златан и турок передерживают не меньше, но о них, в таком контексте, ни слова. По моему, Джек с момента своего прихода до травмы, единственный кто тянул игру клуба и даже после китайских закупок не сел на банку.
      Игра за сборную не всегда что то значит. Может он не вписывался в систему скуадры, вон Веретенников с Есиповым тащили Ротор, а в сборной не играли.

        • Ну не прям талант,но отличный игрок точно — лучший в Милане до травмы.
          Если брать 60 вызовов Монтоливо в сборную, то национальная команда точно не показатель)))Да и Бонавентуры 25 вызовов сборную и 14 игр из них 6 в 2018 году, как раз до выбытия из строя. Получается что до травмы,Джек был в основе или игроком ротации сборной Италии.

          • 11 вызовов и никаких результативных действий, детские сборные не в счёт. То, что Монтоливо вызывался 60 раз, говорит о том, что он игрок уровнем выше. То есть у него то лучшие годы были, а у Боны нет. Просто нужно выработать какие то объективные критерии оценки игрока, а не просто нравится не нравится. Мне Сусо нравится как играл, но очевидно, что он дно, если посмотреть его статистику вызовов в сборную. Бона это игрок такого клуба, который мы имеем сейчас. Это игрок запаса середняка, который борется за ЛЕ. Не игрок сборной и не игрок Милана. Сампдория в лучшие годы, а сейчас Бона это серия б. Если мы говорим о надеждах на ЛЧ, то от таких «талантов» надо избавляться.

          • И кстати по Бобану, вы о нем из статей в которых написано, что он легенда Милана узнаете? Или все же смотрели Милан в те годы? Тот состав целиком в легенды записали, так и Эранио — легенда. А по факту 178 матчей за 10 лет у Бобана за Милан, включая выходы на замену. Это глубокий баночник, примерно как Крунич сейчас. То есть ЦП у нас за 10 лет много поменялось, но Бобан регулярно на банке сидел. Можно конечно пенять на лимит, но Бобан не легенда либо Ван Бастен с Гуллитом не легенды. Нелепо столь разных по уровню игроков в один ряд ставить. Чувак просто играл в Милане рядом с легендами

        • С 93 года за Милан. Видел воочую игры Милана того времени. 178 игр Бобана надо по времени разбить, вначале он постоянно играл, а уже к в конце 90 он глубоким игроком запаса был. И я бы не называл Звонимира центральным полузащитником, он по моему на всех позициях в центре играл без потери качества. С Барсой в 94 в финале на позиции правого полузащитника, например.
          За легенду Милана я его тоже не считаю, как и Савичевича, Массаро, Эраньо, Эвани, Руя Кошту, Баджо, ибо сравнивать их с Мальдини, Барези, Костакуртой и голландским трио бессмысленно. Да, провели несколько отличных сезонов в клубе, но не более того.
          По Джакомо, останусь при своем. Сейчас, он скорее игрок уровня середняка серии А, а вот до травмы его Аллегри в ювентус звал, ну и у Манчини в сборной не с проста играл.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: