Состав «Сампдории»: Фальконе, Йосида, Берешиньски, Колли, Депаоли (Лерис, 46′), Линетти (Аскильдсен, 73′), Роналду Виейра (Бертолаччи, 73′), Рамирес (Марони, 46′), Янкто, Ауджелло, Куальярелла (Габбьядини, 73′).

Состав «Милана»: Доннарумма, Тео, Калабрия (Кастильехо, 62′), Кьер, Габбия, Кессиэ (Биглия, 79′), Салемакерс, Беннасер, Чалханоглу (Бонавентура, 62′), Ибрагимович (Лукас Пакета, 79′), Ребич (Рафаэл Леау, 46′).

Предупреждения: Берешиньски (36′), Ребич (45′).

Видеообзор матча:

83 КОММЕНТАРИИ

• Почему я сказал 6 лямов хочет, если он так будет играть то я за то что он остался и за 6 лямов. Точно не могу сказать но в начале второго тайма он по-моему от их штрафной до нашей побежал и отработал в обороне. Сегодня у него почти небыло ошибок и он был подвижный! Но если он будет как в матче с пармой то это пи….. мы там в 10ом играли. Дай бог что бы так играл весь следующий сезон тогда мы в лч будем

• Ибра и в молодые годы небыл особо подвижным , это форвард другого плана , он замыкатель больше + отлично отыгрывает верховые единоборства. Лучше пусть он ходит пешком , но делает результат , чем как многие тупые бегунки которые двигаются много , а толку нет .

1. С победой друзья) Кому не лень или кто хочет включиться в дискуссию прошу к прочтению:

Первый тайм.

Начался тайм бодро. Милан начал быструю игру и диктовал свой стиль. Это длилось в принципе до первого гола. Затем игроки устали и решили особо не напрягаться. Игра превратилось в вялое перекатывание мяча защитниками и полузащитниками в центральном круге. Когда им все это надоедало то команда взрывалась и включала быстрые комбинации, которые заканчивались ничем. В принципе эта вата продолжалась после первого гола и до самого конца тайма. Сампа же вышла доигрывать чемпионат. Не хочет и не может навязывать достойную борьбу Милану. Тоже катает вату но пытается не опозориться разгромным счетом на табло в связи с чем иногда выбегает в атаку и даже что-то похожее на атаки организовывала. Игра без жестких стычек. Чалхан начал лупить опять по воробьям, но пас не растерял. Я бы сегодня его опустил чуть ниже на позицию Пирло – у Чалха прекрасное видение поля и отличные пасы. В этом матче можно и поэкспериментировать. Радует Игбра – забил гол и выдает невероятную технику. Украшение сегодняшнего матча. Стоит отметить Габбию – неплохо играет в отсутствии Ромыча. Конечно соперник ни о чем, но не пожарит и не боится идти в штрафную на подачи. Макерс красиво играет — такой легкий и ловкий. Не получается у него, много парит но его легкость движений поражает. Худший в тайме наверное тот же Макерс – много берет на себя и сегодня у него не идет. Лучший игрок первого тайма – пожалуй Ребич и Тео. колоссальный обьем работы выполняют. Игра в первом тайме в принципе в кайф – вся команда не напрягается и не боится пробовать что-то новое. Я так понимаю сейчас самое время изучать позиционные атаки.

Второй тайм.

Второй тайм начался с раскачивания Милана. Милан то наседал на соперника то отходил назад. Но в одном из таких внезапных перевесов Милан забивает первый гол, и через небольшой промежуток времени забивает второй. Сампа выглядит растерянной и не знает что делать, Милан же выдохнул и опустил руки. Начались неуместные замены в виде выхода Бильи и прочьих третьесортных ребяток. Сампа почувствовала это и включилась в атаку. Это стало настоящей неожиданностью для Милана и команда немного поплыла. Опасный штрафной, на мой взгляд незаслуженный пенальти, обусловленный медлительностью Кьера. Габбия тоже начал нервничать от такого напора. Но всю эту фигню тащил Доллар. Сегодня его день. Прекрасно забирал сложные мячи. Для высоких парней на раме низовые мячи раз в 10 тяжелее брать чем верховые. Не понимаю как он зевнул момент с голом…. И тем не менее считаю его лучшим игроком тайма наравне с Иброй (гол и голевая на Чалха). Макерса сел в оборону после замены клабарии и от туда почти не вылезал. потерялся. Претензий нет, но и игры нет. Примерно как РР – тот тоже умел надежно сидеть в обороне не вылезая в атаку. После пропущенного гола Милан проснулся и попер вперед. Тяжело, уставшее, но потащили мяч вперед и последние минут 10 давили Сампу на классе. Додавили до гола от Леао. Худшими во втором тайме я бы назвал леао – совершенно не хочет бегать. Финты и техника и гол – это все класс, но стоит как 40-летний игрок! Я предпочту ибру еще на 2-3 сезона чем этого ленивого говнаря. На втором месте – Кьер и Бона – второй очень медленно обрабатывал мяч перед штрафной и пробил из-за этого в защитника. Не шла у него игра, однако несколько удачных пасов он на себя смело может записать. Кьер же тоже поплатился своей медлительность и ему приходилось фолить. Против такого слабого соперника так играть как эти двое непозволительно. Хотя у Кьера есть скидка – он играл весь первый тайм имог тупо устать. Все же было жарко.

Резюмирую – Лучший игрок матча – Тео, Ибра, Долар, Ребич.
    Худший игрок матча – Лентяй, Бона.

Браво Пиоли – после переподписания не сбавил темпе и на расслабоне на вате организовал симпатичную игру с привычным (!) разгромным счетом. Как давно я не видел таких счетов в пользу Милана. Благодарности от меня нашему тренеру!

• А каковы будут твои оценки?

Да, если не гол Лентяя — то он вообще ни о чем. Ничего не сделал, только самолюбование своими финтами. Для команды пользы очень мало. А у нас уже не Гатуззо — команде нужны игроки, умеющие играть с этим живым механизмом.

Бона худший это спорно, но его медлительность сильно сбавила тем, что позволило саме перейти к нашим воротам.

Ребич выполнил колосальный объем + голевая. Ты следил за ним? Во втором тайме быстро сдулся, но при этом отрабатывал как мог. Тео один из немногих кто организовывал атаки до самого последнего момента. Не всегда удачно, свои косяки но они нивелируются кол-вом полезных действий. Так же как косяк Габии можно забыть из-за его полезных действий в течении всего матча.

• KSAERO ну я выше и ниже подробно пишу)))) Если бы Лентяй начал перепасовываться и больше играл на команду, чем на себя — то пренетнзий вообще нуль и я бы его лучшим назвал. Но когда к нему катится мяч и он не может сделать два шага навстречу, а вместо него к мячу добегает соперник, делая 10 шагов, и успевает забрать мяч — то это просто пиздец и не игрок! Даже ибра такого не позволяет себе.

• Ksaero, Сало — молодец, он в первом тайме обороне помогал, Калабрия в центр уходил, а Макерс ПЗ играл и пас кому то под удар отдал хороший, а во втором, в защите сидел и пару раз вылазил. Просто я его с Калабрией сравниваю в этом матче.

• Кстати, про Донну забыл — он первый после Ибры, потом уже Хакан.
            У Чалхана хоть и были ошибки, но не значительные на 7.0 от меня наиграл (Газзетта может 7.5 поставить).

• old school Не соглашусь с Ребичем. По моему он даже не выходил на 2-ой тайм. Игроки матча однозначно Ибрагимович и Доннарумма. Кессье сегодня как раз таки не впечатлил, моментами терял мяч, моментами отдавал передачи под перехват и не успевал в защите. Вообще не важно сыграли почти все игроки обороны несмотря на только один забитый гол Сампы. Леао действительно тактически худший. Просто для сравнения Ибра после потери мяча в штрафной Сампы в первом тайме по моему спринтанул обратно и выиграл мяч почти в подступах к штрафной Милана, а Лентяо вообще ниочем, ни борьбы за мяч, ни обдуманных действий. Все ради ребяческой забавы(((

• У Лентяя это такая манера игры, как я понимаю — взрывами играет, типа Павлюченко))) Фланг это все-таки не его место.
          Бона четвертый гол сделал, выждал момент и отдал на Леао (выждал, а не то что ты называешь — медленно обрабатывал мяч).
          Опасность у наших ворот возникала из центра и фланга Тео , у которого 3 или 4 ошибки. Ты Боне в минус записал удар в защитника, так Тео 100 процентный во вратаря ударил и Кастиль мимо ипанул и это не считая не точных пасов у Эрнандеса. Калабрия сегодня интереснее смотрелся, если брать в совокупности.
          Ребич пас отдал, но столько неудачных обводок, пасов в никуда.
          И совсем забыл о плохой игре Кесса и привозах Бена — у Сера херова тонна обрезов и ошибок.
          А Пакета, что сделал?Пас отдал и все.
          Салемакерс в первом тайме смотрелся, во втором в защиту ушел, но сыграл хуже Калабрии — в атаку не ходил.
          Не понимаю, как можно сравнивать игру при счете 3-0 и когда счет 0-0 ???
          При 3-0 игра успокоилась для нас и атакующие игроки практически мяч не получали. А почему не получали?Мне кажется это вопрос к Бену, Кессу, Тео и Салемакерсу.

• Бона, кстати, две атаки соперника сорвал не плохие, а Габбии плюсом идет срыв атаки Сампы и предголевой.

• А вот по кесье да, помню после углового как то на подборе последним оказался калабрия и почти через пол поля вырезал диагональ на хакана прям в ногу а кисье в двое короче диагональ даже рядом не попал))) а по селемаркесу после выхода кастильехо он 2-3 раза подключался забегал и т.д. но кастыль его игнорил не удивительно что он не лез в атаку

• Sempre.Milano, RBAGGIO — да соглашусь на счет Кессье и Беннасера. Убедили. Они сегодня не блистали. Боныч на их фоне был получше)

На счет Бона выжидал — согалсен. В том моменте он именно выжидал.

Пакета отыграл меньше боны, но не впечатлил вообще. На уровне с Бильей. Но за такой короткий промежуток присуждать им звание худших не знаю. Наверное и Бону туда же можно записать) Ну я говорю — Бона спорный (т.е. я сам не уверен что он был худшим).

На счет Ребича вы зря все описываете в таких серых тонах) полезных действий и игру на команду без мяча что у Ребича что у Тео было прилично сделано.

Хакан в списке лучших? Почему бы и нет!

• Old school, меня вообще игра Милана бесила в конце первого тайма — все были лентяями. Хакан, Ребич, Тео, Ибра через жопу пасы давали, когда можно было спокойно голевой отдавать — то в ноги, то не туда, до обводка неудачная)))
          А худшего, вообще трудно назвать. Салемакерс сыграл, как его Пиоли просил. Пакета и Билья мало сыграли. Габбья пару раз неудачно сыграл, потом исправился раз 5. Ну вот только Бен и Кесс на ум приходят и то …. не могу их худшими назвать.

• Ну вот у меня что-то похожее. Тоже трудно выбрать худшего. Леао — беспроигрышный вариант, как в свое время турок был)))

• По Леао полностью не согласен. Что значит самолюбование финтами? Он после проходов и пасы раздавал весьма точные. Непонятно почему ты не видишь, что он обостряет. Габбия своими корявыми действиями тебя впечатляет, а Леао забив такой гол, тебе не нравится. Они ровестники. Для Габбии за тупейшие привоз в каждом матче скидки, а Леао похоже по меркам Месси судишь. На мой взгляд Габбия сейчас вообще говно, а в потенциале сильно ниже среднего.

2. русалка а что мне твоё видео про Беллоти? эти голы которые там покажут когда они были забиты?!!!ты так же орёшь что Ибра никакой!!!а он явно круче беллоти мёртвого!!!так что Беллоти никакой!!!ты так же можешь посмотреть видео про Ибру!!

• Лентй = Лентяо = Леао. Все просто 😉 Белотти командный игрок, а не единоличник. Да по технике уступает негритенку, но его техника нахер не нужна в такой играющей команде, которая создана на текущий момент. Сейчас нужны командные игроки. Я из этих соображений встал на сторону Белотти.

• согласен ляо чем то другого нашего негретнка напоминает)))ньянга!!но 100 лямов за него уж только слепой и тупой заплатит))

• Nedved.100млн это только в случае,если он покидает сериал и уходит в неитальянскую команду.
            Одни знатоки Белотти здесь собрались.🤦‍♀️Только что вечером уже об этом говорила с другим.

• Rusalochka то. что я знаю как пишется фамилия Белотти и то что я видел несколько игра Торино не делают меня знатоком Белотти 🙂 не приписывай мне липовых регалий 😀

• А я не про вас Олд Скул.А про Недвед и Horush,который несколько часов ранее в теме про Миленковича мне что-то втиснуть пытался.

• Игроки бывают двух типов. Может затащить сам либо полностью зависит от команды. А так Леао не менее командный чем Белотти. Непонятно почему ты его критикуешь, он пытается играть по тому же типу, что и Ибра. Не все должны играть как Ребич. Более того такой активностью обычно компенсируют отсутствие техники. Леао это игрок другого типа просто.

3. были времена, когда мне было очень жаль, что некоторые игроки не раскрылись в Милане. например Хунтелар и Торрес, Дорасо и Редондо с Роналдо(оба из-за травм), да и Пато по той же причине.
    а сейчас прям праздник какой-то! Триплет! Ибра — не заржавел, Кесс -ожил, Хакан вернулся на уровень Байера!
    Пиоли молодец, то тут, возможно, сыграл и фактор коронавируса…(против Дженоа был отстой…) но.. Ибра отдохнул, как и вся команда, Пиоли наладил командную игру .. На Хакана и Лаксальта (НЕ ДАВЯТ болельщики!). я помню как Хакан болезненно воспринимал свой неудачный пас или удар..
    ———-
    Победителей не судят! пока это самый ох Милан за 8 лет!)

4. Ну здравствуйте друзья , отличная атмосфера на сайте уже как 2 месяца ))) читаю ваши коменты после каждой игры Милана. Спасибо Вам . Не пишу коменты уже как 3-4 года, Но читаю все ))) Дай Бог и в следущем сезоне радовались как и сейчас победам Милана.
    С Уважением FrankinshteiN

• Ну лямов 100 он не стоит — согласен, но Русалочка говорит, что 100 для иностранных клубов и 50 для итальянских. 50 млн я бы за него не дал, но 30-40 лямов за игрока, который в одиночку тащит Торино, отстегнул бы без раздумья. В клубе уровнем выше Торино, Белотти способен класть от 25 мячей это точно.

• А он и не должен в защите играть. Белотти, кстати опускается за мячом, а не стоит на месте — ищет мяч + голевое чутье у него на высшем уровне. И не стоит его судить по одной игре, если бы не он, то Торино бы рядом с Брешией в турнирной таблице находилось.

• Ronaldinho_80 выдвинул вполне разумную мысль. Почему бы и нет?

На счет почему продлил — это может дань уважения клубу, который помог ему в трудные времена. И типа вы мне помогли и я помогу вам тем что не свалю бесплатно. Русалочка расскажет подробнее — я лишь фантазирую. Мы не знаем всей картины и не всегда стоит грубить оппоненту. Я сам часто обжигался на подобном))))

5. ЭЭЙ..ЭКСПЕРТЫ, ОБОЗРЕВАТЕЛИ, ПРОФЕССУРА И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, ПРИМКНУВШИЕ!! НА ВСЕХ КЛУБНЫХ САЙТАХ (КРОМЕ РАЗВЕ ЛАТИНСКИХ) РАБОТАЮТ ЭТИЧЕСКИЕ НОРМЫ, ИГРОКИ КЛУБА ВЕЛИЧАЮТСЯ ТАК, КАК ПОЛАГАЕТСЯ, ДОСТОЙНО!! И ТОЛЬКО В РУС/УКР ИЗЛОЖЕНИИ ВСТРЕЧАЕШЬ НЕПОНЯТНЫЕ ПОГОНЯЛЫ/КЛИЧКИ/НЕОЛОГИЗМЫ, ОООЧЕНЬ ФАМИЛЬЯРНЫЕ ПРОЗВИЩА ИГРОКОВ, ВРОДЕ КАК ВЫ, ПОПИСЫВАЮЩИЕ КОММЕНТЫ, ПИЛИ С НИМИ СО ВСЕМИ НА БРУДЕРШАФТ…И НЕ РАЗ, ЕЩЁ И ПОХМЕЛЯЛИСЬ ВМЕСТЕ!!! НУ ЧТО БЛЯДЬ ЗА «ЛЕНИВЫЙ»?? ЧЕЙ МОЗГ ЭТУ ХУЙНЮ ПРИДУМАЛ??? А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ?…БОНА,БЕНИ (УЖ ЛУЧШЕ ССЁР) ДОЛЛАР/БАКС, РОМКА, КАСТЫЛЬ И ДР ШЕДЕВРЫ! ОНИ РАБОТАЮТ (НЕ ПРОСЯ ЧАЕВЫЕ), ЗАРАБАТЫВАЮТ БАБКИ И ДОСТОЙНЫ, ЧТОБ ИХ НАЗЫВАЛИ ТАК, КАК ИХ МАТЬ НАЗВАЛА, А НЕ ВЫ ПРИДУМЫВАЛИ СОБАЧЬИ КЛИЧКИ!…ВАМ ЧТО, ЗАВИДНО, ЧТО ОНИ ЗАРАБАТЫВАЮТ, А ВЫ СОСЁТЕ?

• По мне, Бен, Ромка, Бона не плохо звучит и никого не обижает. А вот Доллар и Бакс придумали итальянские тиффоззи, когда он отказывался продлевать контракт. Тот же Круделли — комментатор матчей Милана, как только игроков не называет. Хуже когда игроков матом покрывают, но это делают болельщики всех стран.
      Да и не думаю, что тут зависть присутствует, к тому же у кого то так принято, а у кого то нет.

• а ты думаешь он знает это? что Доллар Бакс пошёл не от нас!!или он видел матч когда он на рамке стоял а они фальшивые бабки кидали ему во время матча!!просто решил высказаться так якобы защитник футболистов и их Ф И О

• НЕ НЕ, ТЫ НЕ ПРАВ…ТВОЁ «MI PIACE» В ТРЁХ КРЕСТИКАХ ПРОТИВОРЕЧИТ ТВОЕМУ ЖЕ ЗАМЕЧАНИЮ ВЫШЕ! К ЗАМЕЧАНИЮ Г-НА НЕДВЕДА ХОЧУ СКАЗАТЬ….Я ЗНАЮ, ЧТО И ОТ КОГО ПОШЛО И СЛЕДИЛ ЗА ВСЕЙ ЭПОПЕЕЙ ПРОДЛЕНИЯ ДЖИДЖИО, А РЕШИЛ ВЫСКАЗАТЬСЯ, ПОТОМУ,ЧТО НИКАКОЙ Я НИЧЕЙ НЕ ЗАЩИТНИК, ПРОСТО НЕ НРАВИТСЯ ФАМИЛЬЯРНОСТЬ! ТЕБЕ БЫ NEDVED ПОНРАВИЛОСЬ, ЧТО БУДУЧИ ОТ РОЖДЕНИЯ ЕВГЕНИЕМ/ЖЕНЕЙ, ЗВАЛИ ЖУЧКОЙ, ИЛИ ЕЩЁ ЧЕМ ТО ПОДОБНЫМ?

• Alexandr Broberg прежде чем нести ахинею изучи предысторию и посмотри от куда все началось. А если тебе лень это делать и ты начинаешь быковать не зная истоков — тогда не обижайся, что тебя на хер посылают.

• Alexandr Broberg хули ты тогда сидишь на этом форуме умник? Не хуй лезть в чужую церковь со своим уставом. Пиздуй нахуй на латинские форумы и там сиди в розовых очках. Больше половины прозвищ придумано не нами.

Русский менталитет и особенности беседы имеют такую специфику как повышенное чувство справедливости. У кого-то больше и у кого-то меньше. Если Леао стоит столбом в 20 лет — это не от боли в коленках как у Ибры. Это тупо разгильдяйство. За это ему бабки платят и нам теперь целовать ему зад за то что он изволили играть в Милане? Ты совсем ебанулся? Или бахнул 3-4 бутылки водки? Еще один алкаш который пиздит не включив голову.

• олд ты чё завёлся)))нашёл на кого своё время и нервы тратить!!мы кто смотрим каждый матч ничерта не знаем!!!а он так и по давно!!так просто решил выебнуться и не больше!!!а ты представь что он это ещё на трезвую хуйню написал!!тогда пиздец вешайся)))))

6. Всех с победой красно-чёрные! Ибра первый, он затащил! ДжиДо второй — вытащил пенальти! Остальные классно сыграли! Кому-то повезло кому-то нет! Победителей не судят!!! Командная игра видна!!! Пиоли отдельный респект!

• Так он сколько играет за основу? Понятное дело, что будут всякие огрехи. Однако своевременных отборов было достаточно. Позицию занимал в большинстве случаев верную. Когда ошибался, начиналась паника — но это из-за отсутствия опыта. Я думаю он может стать лучше Калабрии по качеству игры, главное не загнобить его и дать шанс.