Домой Не футбольный Милан С Днем рождения, Мистер!

С Днем рождения, Мистер!

18

Сегодня главному тренеру «Милана» исполняется 55 лет!

18 КОММЕНТАРИИ

  1. Никак не ожидал от Пиоли таких результатов. Он показался эдаким ”пожарным”, а оказалось все не так плохо. Изменил игру. А уж после Джампаоло просто гуру. Пиоли смог устроить футбол под Ибру, при нем заиграл Ребич, Салемакерс, уверенно действует Кессье в паре с Беннасером. Удачи тренеру.

      • KSAERO ну ты же понимаешь что это условность)))) Понятно что у него это, возможно, любимая схема. Но он ее трансформирует в непонятно что в зависимости от ситуации на поле. Там 3-4 схемы используется. Это не скучная 433 от Рино, которая была у нас и не Монтелловские/Джампаоловские эксперименты. Тут товарищ понимает что делает и хаоса я наблюдаю мало. Хотя матчи в ЛЕ меня разочаровали сильно

          • Ksaero, это все наработки. Салемакерс и Калабрия на обоих флангах мелькают + много смен между фланговыми игроками.
            Схема 4-2-3-1 это позиционная атака, 4-4-2 оборона, в общем это схемы от которых отталкиваются в матче.
            А так, Тео с Калабрией ушли вперёд и уже 2-3-5 получается или как-нибудь по другому, вышел Крунич во 2 тайме и мы перестроились на 4-3-3.
            У Сарри в Юве вообще гибридная схема была с 4-4-2 на 4-3-3 в атаке перестраивались, все зависело от движений Роналду.
            Вообще, бич современного футбола — позиционная атака, ибо мало голов забивается при позиционке.

          • Но вот Nordalю еле как доказали что в матче с Юве играли 4-4-2.
            На картинке и на трансфермаркте было 4-2-3-1, а на самом деле 4-4-2)))

          • RBaggio согласен с 4-4-2 мне прям бросалось в глаза))) а вот по Рино у нас не соглашусь ща в наполи у него неплохо получается а вот у нас когда он был ни какова креотива не было одна и та же схема с одним и тем же составом, с одним и тем же стилем игры против всех! причём я его виню в том что некоторые игроки у нас не заиграли ну я думаю уже не стоит на счет его спорить. Успехов ему!

        • Ох, не надо про Рино. Там наработок больше чем у Пиоли и перестроений тоже. Да и что сравнивать, если у Гаттузо не было тех игроков, которые есть у Стефано. А сейчас Рино играет 4-2-3-1 и разрывает Аталанту 4-1.

          • RBAGGIO ну на тот момент у Гатуззо было меньше опыта. Наработки? От матча к матчу одинаковые замены в одинаковой последовательности в одинаковое время. Это все выучили наизусть! От матча к матчу абсолютно ничего нового не было.

            Да он сейчас вздернул аталанту, да Наполи сейчас очень сильный клуб и это заслуга Рино в том числе. Я ж не спорю. Но я не слежу за тем как там идут дела — может там тоже самое что было у нас — постоянное однообразие, только класс головорезов намного выше)))) Я лишь говорю о том, что было у нас в конкретный исторический период.

          • У Рино выбора то особо не было. Пиоли достались теже игроки + Тео, Бен, Кьяер, Леао, Ибра, Салемакерс.

  2. KSAERO Конечно он будет менять игровую модель. Например с такими противниками как Юве, Наполи, матчи ЛЕ. Естественно, невозможно выступать с одной схемой — это утопия, так не играет никто. Опять таки состав будет необходимо варьировать, может и пригодятся ребята типа Дуарте, Далота, Кулулу. Повторюсь, Пиоли — молодец . Пока не разочаровывает.

  3. Пиоли все-таки молодец. Понятно, что многое от Ибры зависит и результаты пошли после появления Златана, но Стефано, как отличный психолог поддерживает это состояние, находит правильные слова. С Иброй не все тренеры находят общий язык, а за Пиоли вся команда стоит горой, включая Златана. Думаю, что за Джампом игроки бы не пошли. Также у него есть интересные тренерский идеи, бывает конечно, что он ошибается, но видно, что растёт вместе с командой. Приятно наблюдать этот идеальный симбиоз между дирекцией, тренерский штабом и игроками.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: