Домой Не футбольный Милан С Днем рождения, Алешандре Пато!

С Днем рождения, Алешандре Пато!

1

Сегодня экс-нападающему «Милана» исполняется 31 год!

Пато приехал в «Милан» в 2007-м, за два года стал лидером, взорвал «Барсу» в Лиге чемпионов – так в офис клуба сразу же полетели предложения от топ-команд. Но Пато остался в «Милане».

Карьера начала рушиться в 2011-м, когда он получил первую травму. Дальше за два года у него были еще 12 повреждений и две операции. Тренеры сборной Бразилии, куда он приезжал даже в плохой форме, говорили, что у Пато нет хронических повреждений и что они не знают, почему он так часто травмируется.

Сам Пато уже после ухода из «Милана» назвал главную причину:

«Это все из-за тренировок. Нет, из-за огромных нагрузок – так точнее. В «Милане» мы выполняли месячную норму всего за неделю. Иногда после домашних матчей мы могли сразу же поехать в бассейн. Да, я понимаю, что это расслабление по большей части. Но после двухчасовой работы это явно не то, что ждут от тебя суставы и мышцы.

Я приехал в сборную Бразилии осенью 2012-го. Мы легко потренировались, но мои ноги обалдели. Я тогда пришел к Сколари и сказал, что не могу нормально стоять. Мне тогда дали отдых в два дня. Было даже немного унизительно смотреть на то, как твои партнеры работают, а ты тупо валяешься».

На тот момент Пато было всего 25. Мышечные травмы в «Милане» практически сломали его карьеру. Больше нормальных шансов заиграть в Европе у него не было: в «Челси» на него не особо рассчитывали, в «Вильярреале» он никому не понравился.

Сегодня Пато исполняется 31. Его контракт с «Сан-Паулу» закончился 31 августа. Сейчас он ищет новую команду – в Бразилии говорят о вариантах из ОАЭ, Китая, Индии.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: