Домой Трансферы Милана Россонери испугались высокой зарплаты Матича

Россонери испугались высокой зарплаты Матича

4

Полузащитник Неманья Матич может уйти из «Манчестер Юнайтед» на правах свободного агента в конце текущего сезона, поскольку его контракт рассчитан до лета 2020 года.

Как сообщает Calciomercato, будущее 31-летнего серба находится под вопросом из-за того, что он не имеет в составе «красных дьяволов» регулярного места в основном составе.

Вполне вероятно, что Матич решил покинуть Олд Траффорд и отправится за новым вызовом. По информации источника, в его услугах был заинтересован «Милан», однако «россонери» отказались от идеи подписания футболиста из-за его запросов по заработной плате.

Нынешний оклад Неманьи Матича в стане «красных дьяволов» составляет 10 миллионов евро в год. В текущем сезоне сербский хавбек провел в АПЛ десять матчей, в которых заработал одну желтую карточку.

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Во первых в Англий зарплаты футболистов принято называть вместе с налогами а не чистая сумма. из этих 10 лямов чистыми думаю получает не больше 7 лямов если не меньше. а во вторых он конечно же согласится на сушественное снижение з.п ему уже за 30, играет все меньше и меньше, топы его вря ли возьмут для основы. а в Милане он стал бы основным и возможно даже ключнвым игроком, лидером. как в 2011-м подписание Ван Бомеля, но гораздо моложе.

    • Получает он на руки 5 миллионов. В Британии прогрессивная шкала налогообложения. Да, вот его в полузащиту нужно было брать, Ракитича, а так же можно и Видаля. вот тогда был бы баланс в центре поля. Да и бенасер, кесье, пакета могли бы рядом с ними развиваться.

      • Согласен. но если подписывать Матича, Ракитича и Видаля, то Кессье и Беннасер вряд ли имели бы игровую практику, а скорее всего их бы продали. я согласен на однтго Матича. Беннасер и Пакета могли бы играть рядом с ним. Бенн смело мог бы больше участвовать в атакуюших действиях зная что за спиной у него не безобразно глупый Кес а один из лучших опорников мира.

  2. Да,в Англии налог 45% при зарплате от 150 тысяч фунтов в год.То есть от 10млн он получал в Манчестере чуть больше 5млн,а в Италии,благодаря нововведению по скидке,с 10ти млн человек получает на руки чуть больше 7,5.Неплохая такая добавочка.😉Однако,если итальянцы предложат оклад 7,5 -это значит он,соответственно,будет получать на руки те же 5.
    Самый исторически высокий налог на зарплату футболистов был во Франции 2013/14 года,когда их приравняли к богатым и влупили 75%.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: