Домой Клуб Милан Разногласия в руководстве «Милана»

Разногласия в руководстве «Милана»

24

Еще вчера мы писали, что боссы «Милана» против кандидатуры Ральфа Рангника на пост главного тренера клуба.

Однако теперь, La Gazzetta dello Sport сообщает, что Иван Газидис наоборот поддерживает идею назначения немецкого специалиста на пост главного тренера клуба. Но дуэт Мальдини-Бобан категорически не поддерживают данную идею. Легенды хотят пригласить в клуб Массимилиано Аллегри

24 КОММЕНТАРИИ

  1. Вот Алегри, нормальный вариант. Только он может летом в МЮ уйти. Там его пожелания по трансферам будут удовлетворять. А вот у нас большой вопрос. А без усиления он к нам точно не пойдет!

  2. Не нужен Аллегри, он на шару всегда попалал в уже хорошо сыгранные команды, с великолепным подбором игроков. Сейчас надо быть больным чтобы его поставить, да и он сам видимо поримает, нихрена у него не получится, думаю процентов на 99 не будет его у нас….и слава богу!!! Лучше бы Шевченко попробовали.

    • Сыгранность команды в которую приходит новый тренер не имеет значения. Ближайший крупный пример — провал Лопетеги. В нашей истории такие примеры тоже есть. Например приход Табареса в Милан в 97м. Как раз в подавляющем большинстве случаев смена тренера в сыгранной команде приводит к катастрофическому падению результатов. Аллегри один из немногих тренеров, которому удалось приняв чемпиона сохранить титул. Я возможно ошибаюсь, не приняв что-то во внимание. Может вы приведете пример когда смена тренера у чемпиона не привела к провалу. И мы прикинем кого на кого меняли. Потому что как я понял вы все титулы, завоеванные Аллегри в Ювентусе, просто присвоили Конте. А титул с Миланом присвоили Анчи, который перед этим несколько лет сам не мог взять титул своей сыгранной командой. Это смешно))

      • Пример, Сакки- Капелло)
        А кто считает, что Аллегри титуты на багаже взял? И в Ювентусе, и в Милане, именно, Макс брал титулы. Причем, наш клуб он полностью перестроил и сходу стал чемпионом, а в Юве Аллегри по чуть-чуть вносил изменения(глупо было бы сразу ломать команду-доминатора) и вывел на новый уровень, Лч тому прямое доказательство.

          • Если тебе похуй на результат, то долбоеб тут ты. Открой хотя бы вики и посмотри чего добился Аллегри. Он что тебя с детьми что-ли бросил? Ты обиженная любовница?))) Других объяснений неуважения к Аллегри нет.

          • В той ветке, где было написано про долбаеба, я имел, ввиду ACM-а, а не тебя. Ты сам себя посчитал долбоебом. А теперь видно, почему ты так себя назвал.

          • Правильно. Меня спрашивает долбаеб.Чего тебе долбаеб?

          • Ты что в глаза долбишься?!Тебе объяснили, что ты себя сам долбаебом выставил, ибо я не про тебя писал.
            Ты вспомни лучше мудила, что ты написал. Какие нах извинения)Я бы тебе гандону ебальник набил при встрече.

        • RBaggio, Сакки — Капелло плохой пример. Сакки лучшим составом сериала проиграл перед этим 3 скудетто. Его сняли за крайне неудовлетворительные результаты в лиге. Тот Милан мог спокойно брать хоть 10 скудетто подряд, как сейчас Ювентус. То, что Конте и Аллегри сделали в бабке это уникальный результат. Как мы видим на примерах Сакки, Капелло и Анчи лучшего состава недостаточно для того, чтобы выигрывать регулярно. Преимущество состава Милана Берла над остальными итальянскими командами было подавляющим за исключением нескольких лет в конце 90-х. Мы тогда обладателей мячиков пачками покупали. Про «взял на багаже» здесь постоянно противники Аллегри говорят, но практика показывает, что сохранить чей-то результат в чужих тактических построениях сложнее, чем построить свою команду с нуля. Обратные примеры, когда смена тренера чемпиона привела к провалу встречаются повсеместно, после Дзаккерони у нас тоже вакханалия с именитыми тренерами была. Да что далеко ходить приперся Джампаоло и сломал все, что было построено до него. Тот же состав, что у Гаттузо и даже усиленный у него играл очевидно слабее

          • Тогда Наполи, Интер, Ювентус, Рома, сильнейшая Сампдория были. Баджо, Марадона, Клинсманн, Феллер, Матеус итд. Равные составы у всех были, у нас, конечно чуть лучше, но Милан по сути вседа под кубок чемпионов заточен был. Как-будто, это Фетиш Берлускони. У Анчи так вообще Юве, Интер, Рома, Лацио, Парма, Фиорентина.
            У Ювентуса, вообще не было соперников, кроме первого скудетто. Что то Рома могла навязать, потом Наполи, но они и рядом с Юве не стояли.
            Арриго по сути оказался в нужное время в нужном месте. Конечно, Сакки-великий, тем что вовремя усовершенствовал идеи Михелса и Лидхольма, но и его Милан закончился когда все приноровились к его футболу и стали играть также.

      • Ну я приписал к провалу конкурентов, например такое же чемпионство раньери или кареры , как и чемпионство в ювентусе безоговорочная домина, а после смены как раз у юве упал результат. А примеры например смена тренеров в ПСЖ или Баварии. Они же чемпионство берут))). Ну о вообще мне не нравится Алегри, мы же все равно останемся при своих мнениях, в любом случае увидим только если его назначат тренером, но если как минимум 4 позиции не поменяют на норм игроков думаю тут любой тренер не поможет.

  3. В сегодняшнием Милане любой тренер провалится с вероятностью 90%. Но если перебирать топов, а топы определяются исключительно кол-вом завоеванных трофеев, а не чьими то личными предпочтениями, то вероятность «возрождения» сильно увеличивается. Надо опираться на цифры и все наладится. В этом смысле Аллегри — хороший вариант.

  4. Уже понятно что нужен Топ тренер, и что это должен быть итальянец. А из итальянцев это только Анчелотти и Аллегри. Анчелотти уже в Эвертоне. Поэтому остаётся Аллегри. Надо брать не раздумывая и дать ему время. Тем более Аллегри хорошо знает структуру клуба.

      • Ну ты прям к итальянцам прикипела))) Я в целом тоже за Аллегри, но только из-за цифр и предыдущих достижений. Хотя если бы был варик с Гасперини, то в нашем случае это лучшее из возможного. Макс с такими составами вообще не работал

        • Гасперини не только строил команду с нуля, но и вся система Аталанты подстроена под него. Их примавера играет те же 3-5-2, 3-4-3 (1-2), так что игроки без ущерба переходят в основную команду. К тому же там классная селекционная служба. Все там работает на Гасперини, а у нас он такого не получит и не факт, что у него получится.
          P.S.: не сомневаюсь в его тренерском таланте, но все же, именно, у нас может не пойти у него.

          • Гасп тот случай, когда действительно можно дать 3 года времени. У нас финансирование на порядок лучше, чем у Аталанты. Почему не получит? Лишь потому что кто-то из «заслуженных» делетантов имеет свой взгляд на вещи. Но все они временные присоски. Тут просто какое дело, нас мог бы тренировать например Анчи. Но получается он еще 10 лет назад объяснял Мальдини как играть, а теперь этот щенок будет спрашивать с Анчи за результат. Для любого уважающего себя человека это огромный минус. Мальдини мог бы быть техдиром для Кутроне, когда тот станет тренером, а так к нам идут лишь невостребованные потому что кушать надо как Пиоли или идиоты с амбициями как Джампаоло. Либо миланисты, как Гаттузо и там сразу конфликт, потому что Мальдини для Гаттузо не начальник. Это все равно что студентку прорабом назначить, всерьез ее никто воспринимать не будет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: