Домой Игроки Милана Рангник: «В Милане для меня не было бы смысла полагаться на Ибрагимовича»

Рангник: «В Милане для меня не было бы смысла полагаться на Ибрагимовича»

29

62-летний немецкий специалист Ральф Рангник прокомментировал слухи относительно своей возможной работы в итальянском «Милане».

«Не в моём стиле сосредотачиваться на 38-летнем игроке, потому что я предпочитаю не работать с готовыми игроками, а развивать талантливых футболистов, делая их ценными для команды. В «Милане» для меня не было бы смысла полагаться на Ибрагимовича или Кьера, но это просто мой взгляд на вещи, это не обязательно правильно или неправильно. Когда Ибра сказал, что не знает меня, он не соврал, потому что я тоже никогда не встречался с ним.

Вы хотели бы знать, почему «Милан» обратился ко мне? Может, они хотели сменить вектор своего развития. Впервые их руководство связалось со мной в конце октября, когда команда находилась в трёх очках от зоны вылета. Я никогда не говорил об этом публично. Хочу уточнить, что никаких бумаг, подтверждающих договорённость с клубом, я тогда не подписывал.

После возобновления чемпионата Италии «Милан», безусловно, был одной из лучших команд, поэтому изменения не выглядели бы логичными. Пиоли заслужил право сохранить свою работу, и я ценю его как личность, ведь в интервью он всегда был сосредоточен на целях. Другой вопрос, будет ли это правильным решением для «Милана» в долгосрочной перспективе.

У них есть прекрасный пример всего в 30 км от Милана: «Аталанта» имеет треть доходов «Милана», но продолжает опережать их в таблице. Это потому, что они делают разумные инвестиции, имеют одну из лучших молодёжных академий в Европе, и это не просто заслуга Джан Пьеро Гасперини — это командный вид спорта.

Я также впечатлён стилем футбола Антонио Конте в «Интере», который является активным и агрессивным. Я всегда полагал, что игра должна отличаться поддержанием высокого темпа, прессингом и контр-прессингом, тем, что в Америке сейчас называют «Ральфбол». Теперь все молодые игроки в наших академиях растут с таким видением футбола», — цитирует Рангника Goal.

29 КОММЕНТАРИИ

  1. Стратегически конечно ошибка. Надо было оставлять Пиоли и брать Рангника спортдиром. А на Ибриных понтах, которые теперь ещё дороже Рангника оказались, мы далеко не уедем. Ибра видя какие они лопухи может и 12 попросить) Я так смотрю он прибавляет по миллиончику) Рангник видно, что граммотный. Схемы и тактика это второстепенно. Есть пример за треть наших средств. Обратил внимание на суть дела. Остальное вообще фуфло, все эти имена и их дешёвые отмазки, о том что им мало дали.

    • Где ты увидел грамотность?) Просто человек адекватно рассуждает по всем текущим аспектам. Адекватность не означает еще грамотность 😉

      » Схемы и тактика это второстепенно» — а это ты от куда вычитал?)

      » Я всегда полагал, что игра должна отличаться поддержанием высокого темпа, прессингом и контр-прессингом…. Теперь все молодые игроки в наших академиях растут с таким видением футбола» — вот прямое указание на важность тактики для достижения результата как в текущем состоянии команды так и в будущем 😉

      • Зачем буквоедством занимаешься? Грамотный по жизни, это вообще почти жаргон) Тут уже об этом пишут, но обозначу ещё раз. Профессиональный спорт это в первую очередь деньги. Тактика относительно них второстепенна, это не значит не важна, это значит менее важна. Рангник обратил внимание на суть — у Аталанты втрое меньше средств, а результат намного лучше и дело тут не в тренерских навыках Гасперини, а в отлаженной системе селекции и молодёжных школ. Это не значит, что надо быть нищебродами. При больших вложениях в такую систему она даст больший результат. За Рангником он есть. Он клуб ноунейм вывел в топ и оставил систему не замкнутую на себя следующим управленцам и она не посыпалась. Мы по сравнению с ним — деревня. Любой снобизм сериала, мол нам немецкое не подходит ошибочен. Бундеслига посильнее уже давно. Надо опираться на результаты при оценке чего либо. В Италии сейчас нет спецов подобного уровня. За те бабки, что вкладывает старуха это обычный заурядный результат. У них вообще нечему учиться.

        • Ну я обсуждаю то что вижу в написаном.

          «дело тут не в тренерских навыках Гасперини» — вот тут не совсем соглашусь. Тренер значит очень многое. Если бы там был а-ля Джампаоло, то Аталанта, какой бы там школы не было, высоко не взлетела.

          «а в отлаженной системе селекции и молодёжных школ.» — это само собой разумеется.

          Однако ты постоянно заявляешь что в Милане своих воспитанников раз-два и обчелся за всю историю. Никогда такого не было чтоб брали своих. Габбия и Брешианини это курам на смех — говорит о том что ситуация хуже и быть не может.

          А теперь, когда Рангник говорит что надо растить своих и включать в основу (ровно то что сейчас и происходит) ты его поддерживаешь.

          Так какая же у тебя позиция — растить своих и продвигать это норм или это позор и никогда Милан таким не занимался и не стоит начинать!?

          • Прежде чем что то растить нужен нормальный огород. Я вообще за любой стратегически продуманный вариант. Пути могут быть разные но идти по ним должны те, кто умеет. Если хотят растить молодёжь, то надо звать команду Рангника, и строить сеть по всему миру, чтобы просев ноунеймов шёл через 20 примавер, а не через 1 и существлялся состоявшимися в этой сфере спецами. Если мы оставили Пиоли который этим никогда не занимался, тогда надо опираться на Силву, Косту, Ибру (если по текущей ситуации) и брать им на воспитание уже готовую молодёжь подороже. (Тонали, Миранчук, Кьеза). Ну и не переплачивать за них. Первый подход — спецы по молодежке, второй — скауты. Просто Рангник он не только расти, но и покупал кого надо. Там эти подходы совмещены. Рангник это не только молодёжные школы, но и селекция. У нас все это не развито вообще. Берут наобум и иногда угадывают. Ну и дорого берут. Хотя бы Массару надо менять на норм спортдира. Мальдини в вице-президенты и техдир нужен более профессиональный, с командой готовой. А молодёжь это только если с Рангником, просто скопировать эту схему не получится. И мне показалось, что они так и решили. Набрать молодёжи без Рангника.

      • Одскул, да я в целом то за сохранение Пиоли был, да и сам Рангник тут тоже пишет, что неуместно менять. Но пока все не очень красиво. Пиоли может не хуже, Рангник тоже не сразу успеха добился. За Пиоли теперь тоже результат, хоть и промежуточный. Но надо ему дать хоть какое-то усиление. Пока все как обычно.

  2. Как только Пиоли начнет спотыкаться сразу пойдут коменты что надо было звать Рангника. Я же считаю этот путь не наш. Нехуй быть Аяксом, Лейпцигом или Аталантой. Надо найти хозяев как у Псж и Ман сити. И тогда вообще бы не заморачивались на копейках, где найти кого продать.

    • А я бы хотел чтобы мы пошли своим путём, чтобы был богатый хозяин, но не покупались за неадекватные бабки переоцененные мажоры которым вообще пох с кого стричь бабочки, должна в первую очередь заработать академия, главный тренер должен иметь влияние на все возрастные группы, чтобы стиль и понимание игры прививалось в начальном этапе. Убрать коррупционную составляющую при трансферах и развить службу скаутов, вон тот же реал ищет таланты в Бразилии чтобы не платить космические бабки. и при таком подходе когда есть условия для роста + наш бренд мы сможем приглашать нужных звезд

        • Да ты прав, что бы кто ни говорил, а миром правят деньги, и пример МС показал, когда даже солидные европейские суды тупо не могут устоять перед соблазном. Просто нам нужны правильные люди на правильных местах… Я не вступал в спор по Мальдини но на мой взгляд вот как раз легенды и должны руководить, но их нужно к этому готовить, а приезжие ещё и поменявшие много работодателей что нам дадут? Вот тот же мончи сравнить работу в Роме и Севилье.
          Я говорил что в первую очередь владелец, дальше менеджмент потом тренер игроки и молодежь, нужно чтобы смотрели все в одном направлении, но в первую очередь вот как раз адекватность в трансферах должна быть чтобы не вгонять клуб поглубже))) вот сравнить погба за сколько куплен и сколько на нем жирдяй урвал и бруну как тот играет

          • Ну так первоначальный автор мечтал не о том, чтоб коррупция работала на Милан, а о том чтоб ее вовсе не было)

      • Шева, согласен почти со всем. Бабкам нужен хороший хозяин, чтобы тратить с умом. МС и ПСЖ здесь как раз не лучшие примеры. Наша история отличный пример. Берл не так много тратил и не переплачивал

    • Хозяина то нет. Да и что за путь? Лучший варик это взять такого как Рангник под финансирование МС. Просто чистых финансов как мы видим недостаточно. Те зарплаты, что платит МС это ошибочно тоже. Давно пора строить систему на премиальных и штрафах. То есть проебали Лиону и получили зп как в Лионе.) Стирлинг ещё и должен остался) Что типа того.

  3. Ребята,о чем спор?Несколько дней назад все видели игру Лейпцига-ничего особенного,а кто бы гарантировал,что в Милане у немца все получится,тем более все разрушив,начать все с нуля-Эллиотт поступил мудро,отклонив его услуги

    • Ты не учитываешь уровень соперника во первых, а во вторых мы болелы команды, которая в ЛЕ с трудом пробивается. Говорить о полуфиналисте ЛЧ ничего особенного как то нелепо. Если посмотреть со стороны, то вся Европа обсуждает феномен Лейпцига, которого 12 лет назад не было ещё и посмеивается над ежегодными провалами некогда великого Милана. Единственный просвет — вот этот Рангник, ну и невероятная серия Пиоли, которая надеюсь не закончится, как это многие прогнозируют. Выбор сложен. Гарантий никогда нет, есть вероятность. Во фразу «а кто гарантировал, что у …… получится» можно вообще любое имя поставить)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: