Домой Статьи Райола категорически против потолка зарплат

Райола категорически против потолка зарплат

6

Известный футбольный агент Мино Райола прокомментировал идею введения в мировом футболе потолка зарплат.

«Когда ФИФА решит ввести потолок зарплат, это будет означать, что клубы больше не смогут принимать собственные решения. Они не имеют права указывать клубам, как вести свои дела. Очевидно, что трансферный рынок больше не работает так, как хочет ФИФА.

Если мы ограничим зарплату игрокам, то вы должны сделать это для всех. «Реал» и «Барселона» получают миллиардные доходов, следует ли требовать от них ограничения цен на билеты?

В таком случае установите потолок зарплат актерам, журналистам, артистам. Вы бы установили потолок зарплат для Бэнкси, Леонардо да Винчи или Рембрандта? Как можно ограничить талант?

Мы живем в капиталистическом мире, но Джанни Инфантино хочет, чтобы мы стали Северной Кореей. У меня нет проблем с Северной Кореей, но он может поехать туда жить, а не я», — приводит слова агента Football Italia.

Ранее сообщалось, что испанская Ла лига установила ограничения на суммарный размер годовых выплат клубов по заработным платам.

6 КОММЕНТАРИИ

  1. В свое время horush подкинул отличную идею:

    milanac.ru/2018/uefa-xochet-umenshit-finansovye-vozmozhnosti-samyx-bogatyx-klubov-i-izmenit-rabotu-agentov/

    Два года прошло и никто с тех пор не удосужился посмотреть на опыт других командных игр))) что же мешает там наверху прийти к уже опробованной схеме? Неуж-то какие-то «серьезные разговоры» с сильным или коррупция?

    • Олигархи решают и против этого всего : упадут клубы в цене , меньше откатов и возможностей … Брендам это сейчас не выгодно … Просто коррупция и люди решают совсем другие , которых мы постоянно видим ( хочешь выиграть тендр , просто заплати ) … А с новой системой НБА просто богатые не будут становиться , ещё богаче … Так как 1 клуб не сможет выигрывать ЛЧ и ЧЕ или Чемпионат постоянно 5 лет в подряд и т.д.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: