Домой Игроки Милана Пиоли перестаёт доверять Леау

Пиоли перестаёт доверять Леау

23

Газета Tuttosport пишет о молодом нападающем «Милана» Рафаэле Леау. Португалец должен был бы стать заменой Ибрагимовича на острие в атаке, но Пиоли теряет с каждым разом всё больше и больше доверия к нападающему. Поэтому скорее всего итальянский наставник на ближайший поединок с «Лечче» в атаке сделает ставку на Анте Ребича.

23 КОММЕНТАРИИ

      • Каких, каких индивидуальных игроков кроме КриРо, которые за последние 20 лет блистают ВНЕ пределов Португалии и Испании?

        Сборная России тоже блистала на ЧМ — однако игроки не расходятся как горячие пирожки!

        • Ну если ща кто прям топ то Бруну Фернандеш, Бернарду Силва, Канселу, Самеду ну можно конечно Жоау Феликса, ну можно некоторых еще перечислять каторые очень неплохо выглядят но не на слуху типо Мариу Руй, Соареш, Герейру, Перейра, зря всех под одну гребёнку

          • убедили убедили)))) признаю — напрасно я всех под одну гребенку. Каюсь — ошибался.

    • Вот такие как ты на Чалхане не ставят. Вот оно и играет из года года как кусок говна.

      Кутроне успел себя показать, когда в основе был Игуш?
      А Ребич, который зимой после полугодичного перерыва вышел и начал забивать.
      А вот твой Леао хоть выходит на замены смотрится как мокрое пятно от Кутра, а когда в основе — то выглядит как Пентек в худшие времена. И то Пентек хотя бы бегал и после потеря мяча (если не падал) и боролся, а не просто стоял опустив руки…

        • Просто наша атакуюшая «тактика» не предусматривает никаких осмысленных атакующий действий кроме заброса вперёд. В надежде, что нап зацепиться за мяч. Тут как раз такие как Пентек и Кутроне могут что-то показать. А Леао это больше под атакующий футбол на больших скоростях. Тут надо чтоб тренер умел. В такой команде таким тормозным вингерам как турок и таким медленным и нетехничным напам как Кутроне, места вообще не будет.

          • Ну и тут надо посмотреть в прошлое, сколько там Шева или Кака в обороне отрабатывали. Это Гаттузовский футбол в целом, когда все всегда много бегают. Это для слабых составов

          • Рафаэль талантлевее многих, но что это ему даёт. Вон Иммобиле(Кутроне на максималках) кладёт один за одним, а Раф выходит и проваливает матчи.
            Леао по характеристикам на Ребич похож, но только Анте с башкой, а Леао без неё

          • Наша атакующая «тактика» с забросами вперед была при Гатуззо. Ты путаешь сезоны Рино с сезонами Пиоли. Открой любой матч и взгляни — там забросов порядка 30 %. Еще 40-50 % это атаки по флангам при помощи Тео и Кастиля. И оставшиеся 30-20 % это попытки сыграть через центр при использовании Беннасера/Чалхана/Ибры.

            В любом из этих вариантов Леао стоит. Прям как старикан Ибра. Только Ибра знает где надо стоять, а этот говнюк не знает. И какого толку с его наличия на поле? Я предпочту кутроне, который будет отрабатывать в обороне и отвлекать защитников при нападении, чем столба Леао который просто стоит и для его опеки достаточно одного игрока.

        • Низкая работоспособность — из-за лентяйства. Лентяйство в характере — а это зачастую бывает намного труднее поправить, чем отсутствие каких-то навыков, которые можно скомпенсировать упорством и работой. Бегунок типа Борини будет намного полезнее, чем столб типа Леао с шикарным ударом и техникой. Столб и в африке столб.

          • Ты не внимательно читаешь мои комменты. Кака притом, что придя в Милан молодым способным мальчиком, у него было много именитых топовых партнёров по команде, с помощью которых он вырос и стал гениальным футболистом. Мы покупаем способных, молодых футболистов, но они у нас перестают играть. Нет никого рядом. Я к этому и вспомнил Кака. Ты сам пишешь, что Ибра знает где стоять а Леао нет. Так ЛЕАО 21 год, а Ибре — 38. 17 лет разницы. И потом, Ибра всегда был чемпионом. У него характер победителя. Это всё приходит с годами и опытом. У нас и звёзд нет и тренеров нормальных не было после Макса. У кого Леао учиться???? Я ещё раз говорю, что не считаю его супер игроком, но можно было отдать его в аренду, чтобы он мог получать больше игровой практики, может тогда и он бы выстрелил. В данный момент состав подстать философии и состоянию клуба.

          • barezi я внимательно читаю твои комментарии, но возможно неправильно их интерпретирую. Вот смотри что я вижу:

            коммент 1: «А когда у него была возможность показать себя? Он же на замене постоянно сидит. Талант есть у него, развивать надо. Я бы не ставил на нём крест.» — Я это понял следующим образом: причина его низкого качества игры это отсутствие практики. Чем больше практики — тем больше возможностей развития таланта. Процитированный коммент не дает мне возможности фантазировать об учителе/наставнике или чем-то еще ибо я могу извратить первоначальную мысль. Я вижу только то, что написано и пытаюсь это связать.

            Анализ коммента 1:
            После этого началось парирование о Кутроне — что имея учителя в виде Игуша за пол года играя 1500 минут принес пользы больше, чем Леао, который имел учителя не хуже в виде Ибры и принес пользы в 4 раза меньше играя те же 1000 минут. (спс RBAGGIO за цифры). Динамика развития Леао с талантом и Кутроне без таланта на лицо.

            Вот тут и вывод, озвученный выше, что пахарь намного полезнее, чем таланливый лентяй.

            Кака? Лишь подтверждает, что пахарь это всегда результат и польза. А пахарь + талант — это звезда. Если нет ключевого качетва «пахарь» — то игрока можно списывать в утиль, а не давать ему время в надежде что он начнет пахать. Не начнет. Это качество достигается не игровым временем…

            Коммент 2: «Мы покупаем способных, молодых футболистов, но они у нас перестают играть. Нет никого рядом.» — об этой твоей мысли я узнаю только сейчас.

            Анализ коммента 2:
            И до сих пор эта мысль для меня была не очевидна, ибо у молодых напов всегда были «учителя» — как я написал выше у Кутроне был опытный Игуш, у Леао опытный Ибра. Условия примерно одинаковые для того чтоб показать свой уровень. И они оба его показали, оттого и сравниваются мной.

            При этом приводить в пример Кака у которого был не 1 учитель, то получается некорректное сравнине. Так же как сравнивать итальянский взвод (Кутроне+Игуш), португальский взвод (Леао+Ибра) и роту бразильских бойцов (Кака и компания)! Если уж брать игроков для сравнения — то бери тех, кто в равных условиях, тогда будет более очевидно.

            «но можно было отдать его в аренду» — а вот эта мысль может даже более дельная, чем сиюминутная продажа. Ибо успехи этого мальца явно подорвали его стоимость…

          • Поддержую , нужно работать , работать и работать , а не сидеть на одном месте … И мотать на ус пользу из того , что делаешь , то есть учиться , учиться и учиться до пенсии … Как сказал философ : » чем больше я знаю , то тем больше я нечего не знаю » … Поясню , может , кто не уловил мысль … Если ты создал двигатель , то это не значит , что нужно на этом останавливаться , а сколько ещё можно придумать приспособлений с этим двигателем , а сколько конфигураций этого двигателя , а мощности и т.д. А если перевести в футбольную тематику , то если ты осознал 1 позицию и доработал , то сколько ещё не опознанных позиций ЦН, ОФ, АМП, ЛН и ПФ и т.д. Вот Ибра и Кака на этих всех позициях может спокойно отыграть с равным качеством , вот к чему должны рости молодые пацаны , а чтоб пришло осознание , то должно появиться понимание , что и как нужно действовать на той позиции и куда смотреть в первую очередь и куда смешаться …. Работы не початый край до гробовой доски ….

      • Я не соглашусь с тобой ещё раз. У того же Кутроне и Пентека игрового времени было в разы больше, чем у Леао. У меня нет особых предпочтений, я просто стараюсь быть объективным. Мы судим о Кутроне по конкретным моментам и любви к Милану. К сожалению этого мало. Лично для меня Кутроне — игрок последних 20-25 минут. На большее его не хватало, уставал. У него была возможность показать себя в Англии да и в той же самой Фиорентине. Ничего не произошло. Пентек — игрок одного сезона. Что касается Леао, то я повторюсь, его толкои не выпускали никогда, поэтому судить о его игре по тем моментам, что мы видели, или по статьям, в которых пишут, что он лентяй, на мой взгляд неправильно. Кака обошёлся Милану в 7 лямов и о нём мало кто знал тогда. Он раскрылся при Карло к тому же играя в одной команде с такими звёздами как Руй Кошта, Пирло, Зейдорф.
        А с кем играет Леао? Была надежда на Златана, в один момент рухнуло всё.
        Я не навязываю своё мнение никому и могу ошибаться, но я стараюсь быть объективным. Хорошо хоть Ребич раскрылся, надеюсь в следующем сезоне не сдаст.

        • Не соглашусь.
          Статистика в серии А:
          Леао 21 игра, 1055 минут, 2 гола (на данный момент)
          Кутроне 28 игр, 1509 минут, 10 голов. (за весь сезон). Также 8 голов в других турнирах.
          Патрик пришел из примаверы и на него ставку никто не делал, а в Милан были куплены дорогостоящие Калинич и Силва, которые считались основными форвардами.
          Леао пришел за бешеные деньги, как основной игрок сел на банку. Проиграл место в составе Пентеку (нулевому на тот момент), Ребичу и Ибре.
          Пентек же не игрок одного сезона, а игрок настроения, он забивает сериями, а потом также сериями сидит без голов.
          Кутроне, кстати, сплавили в Англию, чтобы бабки получить, он туда ехать не хотел и при этом забил там 3 гола и отдал 4 паса за 24 игры (860 минут ВСЕГО), а Леао за Милан во всех турнирах забил 2 мяча и отдал 2 паса за 23 игры (1137 минут). Вот и на хрен нам этот Леао, если тот же Патрик работоспособностью больше делает, чем он.
          Кака был известен селекционерам и его вели многие клубы и Галлиани специально договаривался об его трансфере до чемпионата мира, чтобы его цена не подскочила и Рикардо, в отличии, от Раффаэля — пахарь. Я бы их даже не сравнивал.

          • Кака конечно пахарь. НО, ты не забывай, что тогда пахали все абсолютно и не только игроки Милана. В те времена футбол был именно такой. Сейчас в футбол играют одни гомики и слюнтяи. Тех же Шевченко, Роналдиньо били по ногам, они падали, вставали и продолжали бежать, не ждали свистка от арбитра. Я давно писал, что футбол изменился в корне. И ещё, Кака купил Галиани на деньги Берла. Мы тогда могли купить и продать кого угодно. А сейчас игроки крупного калибра к нам не идут, вот и берём то, что доступно.

          • barezi доводы RBAGGIO по кутру и пентеку совпадают с моими 1 к 1) добавить могу несколько аспектов:

            «по статьям, в которых пишут, что он лентяй» — я сужу не по статьям, а по тому что вижу на поле. Любой уважающий себя и клуб нападающий будет отрабатывать в обороне — этим занимается и Ребич и Пентек и Кутроне и даже Силва. Про Сусо и Чалхана даже не упоминаю — они тоже отходят назад. Эти же товарищи обеспечивают и высокий прессинг когда того требует ситуация. И только Леао ничего не делает. Он не играет когда его команда без мяча и это является огромнейшим минусом для такого статусного игрока, коим он является из-за своей трансферной суммы.

            «Пентек — игрок одного сезона» — не торопись с выводами. Парень начал забивать в Германии.

            «Лично для меня Кутроне — игрок последних 20-25 минут.» для меня так даже, а вот Леао даже не является игроком одной минуты!

            Не совсем понял при чем тут Кака и зачем ты его привел в пример)))

    • acmilanfan87 вооо! Ты первый за многие годы, кто назвал мне конкретные фамилии ВНЕ испании и португалии! Респект бро. Разбил мои доводы о школе португалии в пух и прах.

      Конечно хотелось бы посмотреть на этих парней в более слабых командах, но и без того видно что это крепкие бойцы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: