Домой Матчи Милана Пиоли: «Мы контролировали игру благодаря своему характеру»

Пиоли: «Мы контролировали игру благодаря своему характеру»

0

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли прокомментировал победу над «Селтиком» (3:1) в рамках группового этапа Лиги Европы.

«Мы контролировали игру благодаря своему характеру и своим качествам, пускай во втором тайме мы стали совершать больше технических ошибок, а соперник стал чаще угрожать нашим воротам.

Было важно показать, что мы не «обычная» команда. «Обычная» команда играет с меньшей самоотдачей после столь невероятной победы в дерби, но мы доказали, что идем от матча к матчу и хотим побеждать и дальше.

Мы уже некоторое время работаем ради единой цели, в этом нет секрета. Клуб, игроки, тренеры – все ощущают себя частью проекта, все хотят становиться еще лучше.

Клуб заслуживает похвалы за то, как поддерживает нашу работу, за то, что приводит талантливых молодых игроков.

Хорошие результаты положительно влияют на веру в себя, но мы в курсе, что сложности неизбежны, нам нужно будет их пережить.

Мы хотим сохранить форму и дальше следовать пути, по которому идем с января, постоянно прогрессируя. В январе все изменилось: появились футболисты, лучше подходящие нашему стилю игры, также мы залатали бреши в составе.

Думаем, что мы сейчас на хорошем уровне. Мы знаем, чего хотим добиться, у нас есть амбиции, но важно не пытаться облегчить себе задачу. Мы продолжаем работу над деталями и наверняка получим новые возможности в январе или в следующем сезоне.

В Серии А сейчас 4-5 команд, которые сильнее нас на бумаге, но мы должны сосредоточиться на себе», — цитирует Пиоли пресс-служба УЕФА.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: