Домой Соперники Милана #OffTop Куда перешел Пентек

#OffTop Куда перешел Пентек

7

Берлинская «Герта» опять побила свой трансферный рекорд.

«Герта» купила у «Милана» польского форварда Кшиштофа Пентека за 27 миллионов евро. Но никакого удивления новый рекорд не вызвал: это третий (!) по счету рекорд клуба по наивысшим тратам на одного игрока за 6 последних месяцев.

— 1 августа 2019 года «Герта» купила у Уотфорда Доди Лукебакио за 20 миллионов евро;

— 27 января 2020 года «Герта» купила у Лиона Лукаса Тусара за 25 миллионов евро;

— 29 января 2020 года «Герта» купила у Милана Кшиштофа Пентека за 27 миллионов евро;

До этого сезона самым большим трансфером в истории «Герты» была сделка по Валентино Ласаро прошлым летом — 10,5 миллионов евро.

Таким образом, берлинцы довели счет своим тратам на рынке в сезоне 2019/2020 до рекордных в истории клуба 96,7 миллионов евро.

Ранее рекордными тратами «Герты» за сезон были смешные 17,45 миллионов евро в чемпионате 2001/2002.

При этом «Герта» вообще ни на что не претендует в этом сезоне: 14 очков отставания от зоны Лиги чемпионов, 11 от зоны Лиги Европы и 5 баллов над зоной вылета.