Домой Матчи Милана «Наполи» — «Милан» 2-2 (Серия А, 32 тур)

«Наполи» — «Милан» 2-2 (Серия А, 32 тур)

43

Голы:
0:1 – 20′ Тео,
1:1 – 34′ Ди Лоренцо,
2:1 – 60′ Мертенс,
2:2 – 73′, пенальти Кессиэ.

Состав «Наполи»: Оспина, Ди Лоренцо, Кулибали, Мариу Руй, Максимович, Зелиньски, Фабиан Руис (Демме, 65′), Инсинье (Лосано, 74′), Лоботка (Элмаз, 65′), Кальехон (Политано, 84′), Мертенс (Милик, 74′).

Состав «Милана»: Доннарумма, Романьоли, Тео, Конти, Кьер, Чалханоглу (Бонавентура, 61′), Лукас Пакета (Салемакерс, 46′), Беннасер, Кессиэ, Ибрагимович (Рафаэл Леау, 61′), Ребич (Крунич, 88′).

Предупреждения: Ди Лоренцо (9), Мариу Руй (30′), Тео (75′), Конти (77′), Салемакерс (85).

Удаление: Салемакерс (87′).

Видео обзор матча:

43 КОММЕНТАРИИ

    • Лучший прежде всего Тео, но и Ребича можно на ровне оценить. а Худшие(по убыванию): Ибрагимович, Салемакерс, Хакан и Пакета. сегодня все сыграли плохо. такое бывает когда у тренера в распоряжение всего 13 игроков а чтоб играть в эконом режиме для этого нужны игроки и тренер другого класса.

      • Согласен на все сто о фразе про 13 игроков. Тео бесспорно игрок матча!

        Хакан сегодня не был худшим. Он играл на нетипичной для себя позиции и играл знатно. Отличная техника и приличные перехваты. Не особо парил атаки и не давал кривых передач. Да не без ошибок, но на фоне остального твоего списка он смотрелся больше чем просто хорошо.

      • Тео не назвал лучшим из-за того что через него пас прошел при втором голе, если бы он накрыл, то может гола бы не было. И первый гол надо пересмотреть, он там тоже вроде не помешал (но скорее он слева играл, а Рома с Кьером упустили Ди Лоренцо)

      • Да, Тео и Ребич лучшие можно даже по 7. К бену, Кессье и Ромке с Кьяером особых претензий нет. Конти если не карточка, то тоже более или менее. Бона пользу принёс. Остальные ниже плинтуса. Ибре если есть какая-то минимальная оценка то он её заслужил. 0 полезных действий и куча понтов. После этого матча я резко за то чтобы он как можно быстрее покинул команду. Лучше бы завтра. И бегал он в 3 раза меньше чем обычно, то есть реально стоял.

          • вы матч смотрели? или в записи на перемотке. Пакета плохо сыграл? худший? да несколько ошибок, но не забываем,что он только после перерыва начал получать игровое время. Пакета игрок высочайшего уровня, намного лучше чем хакан.

          • Ну и что теперь? Да после перерыва, да имеет технику, но это не означает что сыграл он классно. Не путай оценку игры в текущем матче и оценку игрока в принципе. Если он сыграл хреново в одном конкретном матче (а об этом и речь), то никакие былые или будущие засовгиги не изменят этого факта

        • Не хуя сё похуй. Такой мяч вообще не видно. В упор расстреляли да ещё и от земли. Ты просто не в курсе про отскок не спорь. Так спецом, но обычно головой бьют, чтобы у вратаря шансов не было. Настолько известный удар, что даже в фифе есть.

          • Чуть разные отскоки, там при ударе Тео Оспина просто обосрался. Ему можно было выпрямится и он бы его отбил.

          • Ха-ха, не знаю!Даже бы если не знал, то почему не спорить?Ты же про тактику споришь)))

          • Тут я на стороне Nordal. Это неберущийся мяч, нанесенный вплотную. И это был удар ногой, а не головой, что дает вратарю шанс на спасение равный 0.

          • Ладно, завтра у Беленова спрошу. Как скажет, так и быть)

          • Когда так исполняют головой, то голкипер думает, что мяч поверху пойдет и поэтому это неожиданно, а тут Тео снизу во вратаря бил пусть и с отскоком. Оспина должен был готов к этому удару, но он растерялся, можно сказать, испугался удара Эрнандеса.

      • Спросил у воротник знакомого про голы. Он говорит, что Оспина бы не пропустил, только если бы Тео в него лупанул. Сказал, что отскок не причём, там удар близкий и очень мощный. Но говорит, что нам первый гол тоже забили практически в упор и Румма все правильно делал, но на повторе не понятно, как мяч у него выскочил(как он его не отбил) и что в любом случае гол на ЦЗ висит. Второй гол это рикошет от Романьоли, там винить Доллара нельзя.

  1. Первый тайм.
    Начало было жарким, как и весь тайм. Видимо что у Наполи была цель быстро забить – очень глухо насели на Милан, высочайший прессинг, удачные комбинации симпатичные атаки. Милан не мог вылезти за центральный круг первые минут 15 – Наполи душил по всем флангам, разрушал все атаки. Наши не поставили автобус, но и линия обороны ни раз дрогнула – из пресловутой четверки обороны остались лишь Ромыч и Кессье. И то оба играли не совсем надежно. Атака Наполи построено очень хорошо и игра была в весьма энергозатратном стиле. Наполи двигался намного больше и выглядел легче, чем тяжелый и медленный Милан, который взрывался редкими моментами, которые начались после 15-20 минуты, когда Наполи подустал и Милан начал выбираться в контратакующих вылазках. Фаворитом выглядит разумеется Наполи и это было в течении всего тайма. Наши забили гол по сути на шальной контратаке, и удачно воспользовались ошибкой в обороне Наполи. Наполи же затолкал мяч в ответочку. В принципе привычная атака Гатуззо, которая пестрит дальними ударами, вместо навесов частые и опасные прострелы с фланга в центр. Ничего нового Рино не изобрел, но класс игроков на ранг выше, чем был в Милане, что позволяет идеям и навыкам Рино блитстать очень ярко и красиво.
    У нас следует отметить Пакета – много запаренных моментов своей медлительностью. Сегодня он замедляет атаки в лучших традициях Бонавентуры, ноу меня ощущение что это делается намеренно (ему нравится финтить) или же он очень долго принимает решения. Самый худший игрок, пожалуй в первом тайме.
    Беннасер, Кессье и Кьер растворились в прессинге Наполи, хотя яркие вспышки есть (подборы за кессье, пасс Бена при голевой атаке). Полагаю, что Бен и Кесс играли чуть выше (ближе к атаке) оттого в обороне были не так заметны. Кьер как-то подстраховывает Конти, который стал чаще подключаться к атакам, и это вроде срабатывает. Ромыч так же подчищает за более ярким и шикарным Тео. Тео успевает играть везде и играет на высочайшем уровне. Лучший игрок матча. Ребич суетится, но пока без толку. Хотя его сует привела к голу (он отдал голевой пас). Команда поплыла, столкнувшись с серьезными скоростями от соперника. Кстати почему турок играет так низко? Он должен играть выше, там он умеет и должен делать разницу. Хотя выполняет огромный объем черновой работы и делает это качественно. Доллар сегодня меня радует. Действительно затащил много сложным эпизодов. Не расклеился при таком активном участии. Ибра плох, много ошибается, проигрывает верх ( с его то ростом!), и не особо полезно играет, стоя в центре. Хотя старается как и все.
    Счет не по игре. Я считаю что первый тайм выиграл Наполи. Перебегали и больше моментов было именно у южан.

    Второй тайм.
    Второй тайм был очень разнообразным. Я бы поделил его на четыре части. Первая часть – прессинг Наполи/атаки Милана. С уходом Ибры команда начала раскачиваться, но не с разу поймала темп. Наполи разумеется этим пользовался и рвался вперед с прежними силами. Игра получилась вроде как с позиционными и быстрыми атаками Милана, но такими же резкими выпадами со стороны Наполи. Один из таких выпадов привел к голу, при котором отвратительно сыграл Доллар, не подстраховал Ромыч. Вторая часть. После гола Наполи постепенно сбавил темп и решил сесть в оборону, Милан же раскачался и начал искать подходы к штрафной. Выход Боны и Макерса сыграли свое дело. Бонавнетура провел отличный матч – заработал пенальти, неплохо навязывал борьбу в центре поля. Меня он сегодня порадовал. Макерс же начал весьма недурно, хорошо подключался к атакам, но у него было не так уж много вариантов для развития. Вовремя отдавал пасы и не передерживал мяч. В редкие выпады в атаку от Наполи, оборона не внушала уверенности и доллар так же играл коряво (выбил мяч прям в соперника). Однако начал более надежно играть Ромыч и Кьер. Кесс и Бенн сели ниже в оборону и игра стала более надежна. Кесс пробовал брать игру на себя – получалось не плохо, но Кесс не успевал везде – усталость сказывается. Беннасер радовал неплохими забросами вперед и приличным объемом черновой работы. Третий этап. Темп игры упал, команды устали. Атаки стали более позиционными и Наполи выглядел увереннее и настырнее, чем Милан. Доллар стабилизировался и начал выглядеть более уверенно. У нас начали нервничать Конти (желтая), испоганился Макерс – перестал подключаться к атакам или же не приносил пользы. Выход лео обострил игру. Парень играл охуенно. Рывки, техника, принятие решений – все на высоте. Всегда бы так. Линия оброны стала более надежной – Тео перестал ходить в атаку и зацементировал свой фланг. Ребич подустал. Четвертый тап. Начал нервничать Макерс (наверное из-за того что ничего не получается) перестарался и схватил очень быстро две желтые. Команда осталась в меньшестве и села в оборону. Но не глухую а с постоянными попытками выйти в контратаку. Стоит отметить отличную игру Леао, Боны, Бена. Ребята организовывали максимально эффективные вылазки вперед и отнимали время у Наполи, который практически не устали (видимость была такая). В итоге могу сказать что 1 очко – это отличный результат против таких неутомимых пацанов, которыми рулит Рино.
    Ребич весь тайм добротно носился, но к особой пользе не привело. Охуено смотрелся Тео. Полно перехватов и практически ни разу не давал мячу перейти на свой фланг либо же навязывал очень неприятные прессинг. Очень порадовали Бонавентура и Леао. У Боны работает опыт, а Леао видимо дали ремня и он начал бегать как полагается))) Надо отметить Кесса – реализовал хладнокровно пенальти, выполнял уйму черновой работы и отлично успевал подключаться к атакам.

    Пиоли – Рино. Я бы дал оценку 50 на 50. У Рино скамейка длиннее и качественнее, чем у Пиоли. И с таким графиков как у нас (полно грандов) выстоять против такой физически сильной команды было очень не просто. По поводу тактики у Пиоли дыры в обороне это в минус. Слабая игра в центре поля. У наполи же все равномерно распределено грамотно, но во всех линиях приличное кол-во ошибок, которыми постоянно пользовались наши ребятки.

    • Мне кажется Пиоли Рино переиграл полностью. У Рино состав намного лучше особенно в атаке. И основной и скамейка. У Пиоли сейчас никого нет на правый фланг и у него бегает Салемаркес. Ну это не уровень серии а пока, не то что верхушки таблицы, а у Рино вингеры с банки лучше турка и Ребича. В целом состав у Наполи почти по всем позициям лучше плюс банка. Рино сделал все в своём стиле, зацепился за перевес в 1 мяч и получил ничью.

      • Где переиграл?У нас был 1 голевой момент, а мы с них 2 гола забили. Переиграл))) А когда Рино Интер, Лацио, Ювентус обыгрывал (не после карантинных, а которые на ходу), то тут как быть? Центр полузащиты у нас лучше, оборона одинаковая, в нападении Наполи по сильнее будет, но в целом равные команды, только у Рино она под давлением умеет играть, а у Пиоли нет.

          • Левый фланг у нас сильнее, левый одинаковый, ибо Ди Лоренцо в последнее время такой же балбес, как Конти с Калабрией. Хотя Конти две последние игры норм провел. Вчера он в целом с Инсинье справился, там «большое спасибо» Пакете сказать надо.

      • Бро, соглашусь. По тактике Оценка 50-50 (я выше расписал), а вот по стратегии ты верно подметил, Пиоли на высоте. Рино зацепился за 1 мяч и был традицинно наказан. А милан же не опустил руки и продолжал искать подходы к штрафной, при этом еще с оглядкой на завтра, экономия сил в виде замены ребича, хакана. Позиционные атаки, которые тоже не так сильно утомляли парней, как беготня в матче с юве.

      • Рино переиграл не Пиоли а Судья. пенальти был абсолютно левым. а ещё фарт. Пиоли допустил много ошибок как по выбору состава и расстановке, так и по заменам. зря выпустил Златана, он не мог не знать, что тот в ужасной физ. форме. опоздал с заменами, Конти который уже в начале второго тайма ели волочил ноги, можно было еще на 70-й минуте заменить Калабрией.

        • а.с — М ну пенальти был спорный. В ворота Юве такие назначают по умолчанию. Подарил Пенальти — это когда в наши ворота ставили пен в полуфинале кубка. А вчера был весьма спорный момент. Я считаю что ситуация не 100 %, а как говорится «на усмотрение судьи»

          • Причём тут статистика?! Статистика это как наглядное подтверждение сказанного. Это не стата ударов по воротам, а стата голевых моментов, так то они нас больше перестреляли. Без статистики видно, что Наполи нас переиграл. Гаттузо с Пиоли пришли практически одновременно, но у Наполи осмысленные атаки, а у нас все на индивидуальном мастерстве Ребича и Тео заточено и не только в этом матче. Повторюсь, что Рино задушил наш центр и оставил нападение без мяча, у Стефано ответа не нашлось. Где вы с Нордалем пишите, что Рино сел в оборону и мы забили, то там в оборону никто и не садился,просто повезло, что Бона рухнул. Счёт по игре должен быть 1-4 и скажем спасибо Румме, Тео, Ребичу, Бонавентуре, что он 2-2. Результатом я доволен, как слон, но со стандартами и выходом из под давления что то надо делать.

          • Сел в оборону — не означает что поставили автобус))) 10 человек Наполи были на своей половине поля в большую часть времени с момента 2-1 до момента 2-2.

            Индивидуальное мастерство? Не соглашусь. Вчера — может быть, но в целом игра что ни на есть командная. Матч с Юве и Лацио это подтверждают очень наглядно. Там невозможно было выделить «лучшего». А плохие игры, которые приходится вытаскивать на классе нескольких игроков случаются у всех.

          • Old school, матч с Юве особняком стоит- претензий к команде нет, Лацио с Ромой только ленивый не обыграл, но к нашей команде тоже претензий нет, ибо кого ипет чужое горе. В целом, я Пиоли доволен, кроме двух моментов описанных выше. Команду к этому отрезку он подготовил хорошо, лишь бы не просели в конце, игроки за него бьются и он выжимает из этого состава все возможное.

        • Я не знаю в каком месте Пиоли переиграл Рино или хотя бы 50/50. У нас один голевой момент и 2 гола, у них 5 моментов и 2 гола. И центр они наш прессингом задушили, что мяч вперёд уйти не мог, а Стефано не придумал, как из под него выйти. Играли более менее когда Наполи обороты выключал-передыхал. Спасибо защитникам Наполи, что свалили Бону, когда этого можно было не делать. А самое страшное, что карлики из Наполи нам с метра удары на носили при навесах.

          • Опять ты за свою статистику цепляешься))) если отвязаться от нее, то милан подходил к воротам Наполи не так уж и редко, но каждый раз моменты парил то Пакета, то Кесс или Ребич пробивали в защиту, то Конти ворвался и сыграл рукой, то ибра ошибался и пасовал хер знает куда. Такие моменты в стату, которой ты бросаешься, не войдут, однако это и есть то самое тактическое 50/50 о котором я говорю. Это те созданные моменты, которые и определяют тактику. Да они не дошли до ударов в створ из-за отличной защиты южан, однако это не значит что «Пиоли не знал как пройти к воротам Наполи».

            Да Наполи был покрепче и посвежее, чем наш Милан — и в таком состоянии они сделали всего 5 моментов, при этом наседая на ворота Милана большую часть времени? Ты реально считаешь это тактическим успехом Рино? Или тем, что он переиграл Пиоли?

  2. По моему мнению худшие были Конти И Рома! Вообще он играет как обычный ЦЗ. А его считают игроком сборной, второй гол он мог отбить так как мяч от его ног с рикошетом оказался в сетке, а игрок сборной не должен таким образом отворачиваться от мяча! Да надо беречь ебало но мог бы и быть чуть по смелее! А вот Донна спас не один раз и Рома иногда должен так выручать команду!

  3. Каждый раз,когда выходит Ибра,я думаю:какого хрена,вместо него мог бы выйти Белотти.У него в контракте 100млн за расторжение только при условии ухода в иностранный клуб.На сериал это не распространяется.Сидит он тухнет неудел и деградирует.Но нет же.Говнидис никогда не возьмёт итальянца,так как им нужно корхоборствовать на скидках с налогов на неитальянских игроков.Молюсь,чтоб этот закон первым сдох в новом постковидном налоговом законодательстве.
    Достала уже эта дискриминация по национальному признаку.И бесплатные/дешманские игроки тоже.
    Когда они наконец поймут,что в успех надо вкладываться и достойные,талантливые игроки должны стоять денег и нужно за них бороться,а не шлак неликвидный подбирать,лишь бы поменьше потратиться.
    Это не есть политика элитного клуба.Так не работает нигде.Это изначально психология неудачника и нищеброда.Итогом такого подхода может стать только:потеря лица,бренда и аудитории.И денег,соответственно,потеря.Больше ничего хорошего.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: