Домой Матчи Милана «Милан» — «Болонья» 5-1 (Серия А, 34 тур)

«Милан» — «Болонья» 5-1 (Серия А, 34 тур)

58

Голы:
1:0 – 10′ Салемакерс,
2:0 – 24′ Чалханоглу,
2:1 – 44′ Томиясу,
3:1 – 49′ Беннасер,
4:1 – 57′ Ребич,
5:1 – 90′ Калабрия.

Состав «Милана»: Доннарумма, Кьер, Калабрия, Романьоли, Тео, Кессиэ, Салемакерс (Крунич, 62′), Беннасер (Биглия, 79′), Чалханоглу (Бонавентура, 61′), Ибрагимович (Рафаэл Леау, 62′), Ребич (Коломбо, 82′).

Состав «Болоньи»: Скорупски, Дейкс, Томиясу (Мбайе, 59′), Ларангейра (Корбо, 59′), Денсвил, Сориано (Сванберг, 75′), Поли, Орсолини (Ольсен, 75′), Домингес (Бальдурссон, 60′), Сансоне, Сантандер.

Предупреждения: Сансоне (34′), Кьер (51′), Салемакерс (54′).

Видеообзор матча:

58 КОММЕНТАРИИ

  1. Первый тайм.
    Игра началась с Миланской активности. Команда насела на Болонью и еще толком не раскачавшись закатали отличный гол. Прекрасная комбинация на скорости. Чалхан, Тео, Ибра, Макерс — взаимопонимание на уровне 100 %. Такого я давно не видел. Игра радует глаз. Затем команды немного успокоились и началсь возня в центре с довольно таки частыми выпадами то к нашим воротам то к воротам Болоньи. Спустя некоторое время Милан включил более высокий и активный прессинг что привело к ошибке вратарю и пас на Чалхана, который наконец пробил не выше ворот)))) затем Болонья немного обозлилась и стала более активно выпадать в сторону ворот Милана и навязывала борьбу в центре. ЕЕ старания не прошли даром и гол нам забили в принципе на профессионализме одного игрока, а может и на везении. Ну одним словом гол Сусо при Гатузовщине. Остаток тайма Милан наседал на противника, но к особым результатам это не привело.
    Офигенно смотрится Чалхан, Ребич, Тео, Кессье. Ребята играют на высоте, взаимопонимание сейчас не хуже чем в защите и только теперь все нестандартные решения турка выглядят уместными и своевременными. Их начали понимать и это выглядит эффекто, изящно и тонко. И турок чувствует себя в своей тарелке и играет более эффективно как в отборе так и в направлении атак. Ребич зверюга. Мне он нравится, особенно после слов про гоббов)))) не потому что против гоббов, а потому что рассуждает как игрок старой гвардии! Выше среднего Макерс, линия защиты. Очень рад что макерсу удалось забить. Надеюсь парень обретет уверенность в себе. Линии защиты почти работать не приходится. Но те моменты когда есть атаки они выполняют свою работу знатно. Немного не в своей тарелке Беннасер. Его роль созидателя атак перенял на себя Кесс, может от этого Бенн кажется каким-то потерянным? Ибра стал чудить после гола. Его действия не являются лишними или ошибочными, но они не приносят должного результата. Самое полезное что я видел – подзатыльник Беннасеру)))

    Второй тайм.
    Второй тайм начался весьма активно и в принципе продолжил динамику первого, только без центра поля. Милан насел на ворота Болонок. Те огрызались и выходили в позиционную атаку и иногда весьма неприятно (вспомните косяки Кьера). Я не понял что был за штрафной, который били с 12 метров в штрафной площади и стенка из 5 человек?)))) Оборона во втором тайме пожарила. Кьер пожалуй худший игрок второго тайма. Очень много ошибок как при отборах так и при выборе занимаемой позиции. Ромыч подчищал но тоже как-то расслабился. В принципе Болонки должны были забивать еще один гол по справедливости. Полузащита во втором тайме изменилась – Кесс сел в оборону и был менее заметен, а Беннасер погнал вперед, начал раздавать пасы и сам забил гол. Видимо в этом и были идея Пиоли – один выкладывается в первом тайме, другой во втором. И таким образом оба играют не на все 90 минут в энергозатратном режиме. Очень грамотно. Линия атаки просто прекрасна. Особенно гол с участием всех и вся. Кто там забил в итоге – Ребич?))) Таких издевательских перепасовок в штрафной я давно не видел. Игра в атаке на высочайшем уровне. Ибра и Тео и вся линия атаки была бесподобна. Но затем даже уход Макерса, Ибры не испортили картину. Зато стало заметно что ушел Ребич, Бенн и Чалхан. Темп заметно снизился. Милан по сути весь второй тайм наседал на Болонок, как будто они проигрывают. Отличный настрой у команды. После 4 гола команда начала куражиться и играть в свое удовольствие без резких рывком и лишней энергозатраты. Болонки потеряли интерес к игре и просто ждали когда это закончится. В таких условиях трудно оценивать игроков ибо все были хороши. Но пожалуй лучшим игроком второго тайма я бы назвал Ребича. Леао и Бонаветура не выглядели теми, кто замедляет атаки. Бона выглядел как опытный распасовщик типа Пирло, выжидающий момент и выдающий точные пасы, а Леао очень не плохо копировал Ибру))

    Сейчас Милан выглядит даже симпатичнее Аталанты! Афиша Милан-Аталанта наверное самая яркая из всех оставшихся в предстоящих играх.
    Давно не припомню времен, когда после просмотра матча не охота материть ни тренера ни игроков. )))))

    Гениальный ход от Пиоли с Коломбо. Как сказал комментатор – Пиоли показывает что не против работать с молодыми пацанами, если это понадобится. Вот пожалуйста ребятки из примеры. Вовремя его выпустил, когда результат уже был сделан и три очка в копилке. Я в очередной раз восхищаюсь Пиоли. Думаю он нашел свой клуб. Было бы хорошо, если бы это понимал лысый хряк во главе клуба.

  2. Это будет фиаско — если Пиоли уберут, Ибра и Пиоли уж очень сильно нужны Милану на следующий сезон. Я незнаю кто проработал (из двоих упомянутых выше) , но к нашему счастью к Милану возвращается дух победителей, и это здорово

  3. Хорошая игра Милана, но ошибок не мало. Болонья очень плохо сыграли сегодня. Кессье очень прибавил, прямо топ игрок! Тео косячит, но и хороших моментов много с его стороны, очень перспективный парень! Призираю Джампаоло полностью, особенно за то что мариновал Беннасера, очень сильный парень, цепкий и резкий! Кьяер хорошие пасы отдавал и в защите хорошо отработал, но пара косяков исказили хорошее впечатление, но отыграл добротно всё равно. Отмечу сегодня Калабрию, он отличный игрок, ему нужно работать над стабильностью в матчах, можно из него слепить хорошего защитника. Плюс Давиде стал смелее, что тоже не маловажно) поздравляю Бельгийца с голом, думаю он компенсировал свою красную. Признаюсь, не красиво отзывалсЯ о Турке, беру свои слова обратно, в последнее время играет великолепно. Нынешняя позиция должна закрепиться за ним в ближайшее будущее определенно. Редис, красава! Джампаоло полный даун что не доверял Анте с начала сезона! Ибра ветеран футбола, бесит его пешкодрвльство, ну великий ты — Окей, но нужно оставаться великими, его отношение может затмить все предыдущие заслуги, как перед Миланом, так и пред футболом вообще. Донна мне нравится, видно что хочет на ноль отыграть, переживает сильно из-за пропущенных. С замен отмечу Леао, он заслуживает шанс, определенно. Думаю выстрелит ещё! Крунич тоже хороший Средняк, нужно оставлять как игрока скамейки запасных, лично я вижу в нем потенциал, но игрового временни ему не хватает. И всем молодым игрокам хотелось бы в таких матчах давать шанс. Зачем Билью выпустили, я не понимаю. Его нужно отпускать. Джеку тоже всех благ, пока он ещё живой, пусть идёт к Пиппо в команду, там он станет лидером и основным игроком, в нынешний Милан он уже не вписывания, хоть и всегда мне нравился этот футболист! И большое спасибо Пиоли за проделанный труд! Я очень впечатлён игрой Милана, особенно в последних турах! Пиоли Должен остаться и получить больше доверия! Отличный тренер!

      • Да, ты прав! Но мне он очень нравится, и пишу без розовых очков от сегодняшнего матча! Ему нужны правильные наставления, а не ерунда что была в последние года, где явно им не занимались. Может Пиоли откроет в нем что-то очень хорошее. С Конти могут хорошо делить позицию, как ежематчевая замена — очень даже отлично. Калабрия особенно будет добавлять скорость в игре Милана, но ему нужна концентрация и стабильность, определенно!)

    • По поводу ибры не соглашусь. CafarFataliyev в ветке обсуждения матча в самом конце весьма внятно и грамотно высказался по поводу шведа. Я больше склоняюсь к его мнению, которое заключается в кратце в том, что ибра держит раздевалку в тонусе. Без ибры опять был бы разлад из-за отсутствия лидера, некоего судьи над всеми спорами и склоками.

      Его вялая и унылая игра, которую мы зачастую видим (особенно последние два матча), компенсируется яркой игрой окружающих, которые выкладываются на все сто из-за этого «столба» который ходит, смотрит и раздает подзатыльники. Даже с таким «лишним игроком» Милан играет сильнее многих команд.

      • Я про его поведение на самом поле высказался) в раздевалке он безусловно поднимает боевой дух команды, Ибра легенда безусловно! И каждый будет вон из шкуры лезть, чтоб получить признание, даже самое малейшее от Златана. Мне кажется на поле он больше старается выглядишь брутальным фиброй, что портит ему всю игру. Он слишком напряжён, и явно не из-за самого футбольного процесса, а просто чтоб выглядишь круто. Он ошибается слишком часто, для такого опытного и состоявшегося футболиста. Но скорость выдаёт отменную бывает)))

        • И в тоже время очень стереотипное мнение по поводу его чемпионской ауры. Не раз видел как он очень злой уходил с поля, когда кроме моментов обострённых, но для табло бесполезных , ничего не сделал результативного. Тем самым можно предположить, что, негатив от него исходит, но пока он весьма уважаемый человек в Милане, возможно Негатив и вовсе не чувствуется для Одноклубников.

  4. На мой взгляд!
    Пиоли, во время карантина, научил и дал понять игрокам что делать на поле. Ибра харизмой давит на всех, и игроки команды чувствуют себя уверенно в атаке. Этого не хватало очень давно.
    Но, немного проседают в защите. Ошибаться! В защиту ещё нужен на опыте человек, чтобы и защитники были уверенны!
    Рангник? Опять перекройка!
    Пиоли? А сможет ли так, как после карантина!
    Я говорил про Лацио. Мол, посмотрим где вы будите в следующем сезоне. А Лацио уже и в этом подсдулись!
    Будущее? Не понятно, ничего! Кто придёт, кто останется! Пресса пишет столько всякой ху::и, аж противно!
    МИЛАН сейчас нравиться настолько сильно, что аж дух захватывает!
    НАДЕЮСЬ, ЭТО — ВОЗРОЖДЕНИЕ!!! А не просто хорошее окончание сезона!!!

  5. Кстати, Мальдини провёл отличную трансферных компанию! Приобрённые игроки очень преобразились! Большая ошибка — это назначение Джампаоло. По моему мнению, он старался возвысить лично свою личность в мире футбола, он явно дожил большой болт на индивидуальность игроков, просто гнул свою линию исключительно ради себя, а не ради команды. Видимо такая ноша слишком сильно надавила на его головной мозг, и он возомнил что сможет сделать что-то великое, якобы он творец и человек который сыпет бисер всем вокруг в ноздри! Просто сам себе подсунул грабли, и совсем сиди напрыгнул на них! Ничего путёвого из него не выйдет, пока он будет думать лично о себе! Пиоли работает под сильным психологическим прессом и это его нисколько не цепляет. Человек любит свою работу до конца, знает что могут его убрать, и даже скорее всего уберут ведь, но он остаётся самим собой и позволяет парням быть теми, кто они есть! Результат на лицо! Кессье, Тео, Беннасер, Ребич, Чалханоглу, Кастильехо, Леао — очень сильно прибавили, ОЧЕНЬ СИЛЬНО)

  6. Ты про Мальдини?
    Он на посту год! Ошибка? А кто без ошибок действует? Кто на столько идеален?
    Он не менеджер! Игрок!!!! Настолько пиздатый, что если ты не видел как он играл, и если ты сам не играл, то ты не поймёшь, насколько он разбирается в футболе!
    Дайте и ему время, получить опыт!!!

  7. Поздравляю всех фанатов Милана с победой, наконец то я снова дождался вазвращения той команды которая радовала нас своей игрой в 90 х , 2000 х годах , надеюсь руководству хватит ума не ломать то что построенно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: