Домой Матчи Милана «Лацио» — «Милан» 0-3 (Серия А, 30 тур)

«Лацио» — «Милан» 0-3 (Серия А, 30 тур)

48

Голы:
0:1 – 23′ Чалханоглу,
0:2 – 34′, пенальти Ибрагимович,
0:3 – 59′ Ребич.

Состав «Лацио»: Стракоша, Ачерби, Раду (Вавро, 55′), Габаррон, Лаццари, Корреа (Катальди, 64′), Пароло, Луис Альберто, Лейва (Адеканье, 46′), Хони Родригес (Лукаку, 55′), Милинкович-Савич (Андерсон, 67′).

Состав «Милана»: Доннарумма, Конти (Калабрия, 72′), Романьоли, Кьер, Тео, Беннасер, Салемакерс, Бонавентура (Крунич, 71′), Чалханоглу (Лукас Пакета, 38′), Кессиэ (Биглия, 86′), Ибрагимович (Ребич, 46).

Предупреждения: Лукаку (78′), Лукас Пакета (81′).

Видеообзор матча:

48 КОММЕНТАРИИ

  1. Всех с победой друзья. Милан берет реванши за первые матчи-поражения с лидерами таблицы.

    Первый тайм.
    Игра практически не раскачивалась – видимо команды хотели заработать быстрый гол. Открытая игра (без центра поля) началась практически с первых минут. Лацио очень грамотно позиционно оборонялся и не давал Милану ничего сделать. Милан же больше атаковал позиционно, ибо пи контр атаках не хватало скорости из-за медленных и тугодумных парней типа Бонавентуры, Ибры и Чалханоглу. Лацио же быстрее выходил в контратаки и они смотрелись весьма опасно. Оборона на флангах как-то попыла – ни Тео ни Конти не обеспечивали надежной защиты. Все тащили центр – Кьер Ромыч Бен и Кесс молодцы. Четверка бетонирует штрафную и от туда невозможно наносить удары, а Лацио именно от туда и пытались бить. После 15 минут игра немного успокоилась и Милан стал больше контролировать мяч и играть в позиционную атаку спокойнее, раскачивая оборону соперника. И тут начал блистать Чалхан. Примерно с 15 минуты и до своей замены он смотрелся как тот игрок, за которого Милан когда-то выложил 20 лямов. Своевременные пасы, грамотные решения, выводил из равновесия соперников своими нестандартными решениями и полностью включился в игру. Он пожалуй лучший игрок в атаке в первом тайме. Заслуженно забил гол. Затем травма и его заменили на Пакета. Совершенно не радовали Ибра – тупо стоит не прессингует и даже не дергается когда мог бы перехватить мяч и выйти 1 в 1 с вратарем. Теперь ясно у кого учится Леао… Бонавентура вроде отлично действует когда играет в центре поля. Там зачастую нужно попридержать мяч и выдать точный пас. Но в атаке он совершенно не порадовал. Беннасер играл средненько, но может и лучше. Держать чисто опорную без выхода в атаку у него получается не ахти пока что. В то время Кессье выходил вперед весьма продуктивно и успевал подчищать в обороне. Лучший игрок центра поля в первом тайме. В обороне как всегда божили Кьер и Ромыч. Кьер даже интереснее смотрелся. Салемакерс пока 50 на 50. Его выход 1 в 1 с вратарем и финты дат многообещающую перспективу. Да сейчас не потащил, но скорость, выбор позиции, прием шикарного паса и проход на скорости с финтами до штрафной это очень зрелищно и эффектно. Не хватает скоростных парней которые смогли бы его поддержать – старикан и бонавентура ни о чем. Поэтому его звездный час сорвался. Однако его пас на ибру в офсайде (если не путаю был он) а затем опять же его пас в руку и пенальти тоже стоит отметить. Парень не зря вышел в основе. Достойнейшая замена Кастильехо. Доллар играл как положено. Не плохой перехват навеса в штрафную при одной из контратак Лацио (удар кулаками).
    Что касается первого гола- то там было видно как вратарь Лациков зевнул позицию на 1-2 секунды. Мяч летел из-за спин защитников а тот спокойно наблюдал и потом среагировал. Это слишком поздно….

    Второй тайм.
    Начало игры было примерно как в первом тайме. Только команды поменялись ролями – Милан смело и нагло наседал на Лацио, а те огрызались и весьма опасно. Стоит отметить потрясающую игру Салемакерса и Конти в начале второго тайма. Отличный рывок от Сникерса и потрясающий сейф ворот от Конти, который вовремя отправил противника в офсайд. Отлично прочитал игру. Затем как-то эта парочка сдулась. Прекрасно смотрелся Тео – множество рывков, обостряющих пасов, прекрасная работа в обороне. Я бы назвал этого парня лучшим игроком второго тайма, даже не смотря на момент голевой, который он запорол в концовке матча. Ребич как всегда вышел и начал бороться и создавать полезную суету. На пару с Макерсом вымотали оборону Лациков, что позволило Милану сместить игру в центр поля или на половине поля соперника. Лацио по сути очень редко выходил в удачнее атаки – лишь контр атаки которые грамотно прерывали Ромыч и Кьер. Воспрянул Бонавентура – вовремя подключался к атакам, выдал пас на Ребича и даже чуть было не забил головой (правда из офсайда). Был много лучше нежели в первом тайме. Мне не понравился Калабрия – сразу видно что Конти был намного свежее и подготовленнее к матчу. Крунич как-то ни о чем. Ни хорошо ни плохо. Пакета порадовал своим прогрессом – он очень редко теряет мяч без фола, всегда отдает своим или проходит вперед. Может слегка придерживает, но это не приводит к потерям как у Чалхана или Бонавентуры.

    Стоит отметить отличную подготовку команды к матчу. Пиоли разобрал все компоненты игры Лацио и перекрыл им кислород. Хоть ребятки были и без лидеров, но даже на нули не смогли выстоять и это при их-то обороне! Пиоли молодец!

    • Олд, Пакета так и играл, когда только перешёл к нам. Он цепкий и мяч контролировать старается. Прогресс будет как только ему доверятся и дадут время играть. Он по-моему «минщек», он технически умён, не все понимают как с ним играть из наших. И не доверяют ему, потому что они из большого футбола. Но он хорош. Доверится ему, понять его, и играть как через ******* Сусо играли и игра придёт!

    • Как то не корректно называть тугодумами игроков, которые сделали матч. У Ибры и Боны 100 % было задание стоять там где стоят. Они не получали мяч, а когда его не получаешь, то о чем можно говорить. Ты сам говоришь, что они медленные, а Ибра вообще не готов играть полный матч, но хочешь чтобы они туда-сюда бегали. При этом Бона отдал два ключевых паса: на Салемакерса при переходе от обороны к атаке и пас на Кессье, как раз с позиции АП. А также отдал голевой пас на Ребича тоже с позиции атакующего полузащитника.
      В итоге, мы имеем, матч со СПАЛом, в котором отскочили от поражения, где Пакета привез гол, много удачно финтил в центре поля и обстрелял вместе с Чалханом воробьев, вывел Пиоли, что тот его на скамейку в следующем матче посадил и матч с Лацио, где играющий на позиции АП Бонавентура отдал самые толковые передачи и мы победили 3-0, а главное сделал то о чем просили.
      Не пойму твои хвалебные слова в сторону Лукаса, которого не было заметно на поле, как-будто он невидимка.

      • «Как то не корректно называть тугодумами игроков, которые сделали матч.» — от того что они сделали матч, быстрее соображать они не стали. Тугодум — это не глупый, а медленно принимающий решения человек.

        «Ты сам говоришь, что они медленные, а Ибра вообще не готов играть полный матч, но хочешь чтобы они туда-сюда бегали»
        Да я говорю что они медленные и это запарывает атаку. Заменить их на более быстрых (что мы видели во втором тайме в примере с Ребичем) и игра тут же оживает. Это посылка на будущее что от медленных ребят нужно избавляться.

        «Бона отдал два ключевых паса» ну и посмотри как он их отдавал)) перед каждым пасом думал секунды 2-3. Это целая вечность! И после этого ты оспариваешь звание «тугодум»?)))

        «Не пойму твои хвалебные слова в сторону Лукаса» — парня пол года гноил еблан в прессе «слишком бразилец». Затем зимой нервный срыв или хер пойми что. Весной началась корона. Большинство людей опустили бы руки, но Пакета не просто вышел и в форме, он показывает футбол не хуже того, который был до еблана, а это был очень приличный уровень! Он не сломался! Вот в чем мое восхищение им.

        • Напомни мне:»Почему Пирло перевели на позицию реджисты?!». Потому что перед пасом он тоже думал 2-3 секунды. Анчи сделал так, чтобы это пошло ему в плюс. Это не тугодумость, это оценка ситуации.
          Если бы это был бы женский футбол, то я бы тоже восхищался Пакета зато что не сломался, но это мужской вид спорта.
          Меня больше восхищают примеры Ван Бастена и Баджо, которые после страшных переломов продолжили играть. Да тот же Бона, который больше года был травмирован и которого многие хают не пойми за что, играет и делает это эффективно, а не эффектно. И он тоже присутствовал при короне и на него давит неопределенность с контрактом.

          • Пирло начинал атаки и задавал вектор игры. Он был хорош. А Бонавентура имеет другое амплуа, при котором медлительность недопустима. Медлительность у АП и медлительность реджисты это совсем разные вещи. Как их вообще можно сравнивать? Разве что как физическую особенность игрока. В плане принятия решений даже Ибра не выглядит тугодумом. Да он столб, но этот столб мгновенно принимает верные решения до того как получит мяч. Это компенсирует отсутствие скорости и бега. Но у Боны подобные правильные решения принимаются не мгновенно и при этом его физические характеристики оставляют желать лучшего — техника и скорость уже не те.

            По поводу пакета и Баджо. Согласен что восстановление после перелома это эффектно. Но это лишь сила воли. Умение взять себя в кулак и идти к цели. А психологичесое давление это немного другое. Когда постоянно угнетают и критикуют не менее трудно взять себя в руки. Мужик или баба это не так важно, свихнуться может любой. Некоторые уже свихнулись под градом восхищений и надежд и не смогли оправиться — Балл и Ньянг с Леао не дадут соврать. Психика не менее, а зачастую и более важный аспект, чем физические травмы и восстановление.

        • Тут ясно, что Бона в подметки не годится Пирло, но Андреа начинал, как АП и только Анчи его поставил на нужную позицию.
          Бонавентура вообще ЦП (до травмы на ЛВ отлично играл, но все же не его позиция) , а играет АП и даже ОН разок сыграл, но на опыте приносит пользы больше,чем Пакета. И о чем можно говорить, если его Пиоли ставит на АП, значит доверяет и он ему приносит результат.

        • Тут еще в чем дело, если бы Old school написал о игре Лукаса в прошлом матче, то я бы согласился, потому что кроме не нужных финтов в центре и ударов по воробьям, там было два отличных паса, не плохой удар, да и в целом играл не плохо. Но никак не в этом матче, где он попросту потерялся.

      • Поддержу олдскул, по поводу обоих. Особенно Боны. У него был длинный пас на Салемаркеса, да. Это то, что от него ждут по 10 за матч. Остальное в простых ситуациях, когда защитник ошибся с опекой и находился далеко. Как только ситуация с борьбой Бона всегда проигрывает. Он 90% единоборств проигравает не потому что медленно думает или бегает, он медленно двигается вообще. Сами движения как у 45летнего, заторможенные. Ибра быстрее и физически сильнее он на этом единоборства выигрывает. Пакета лучше, опыта не хватает просто, но его и не будет, если выпускать Бону. Также и Ребич выглядит гораздо предпочтительнее Ибры. Но Ибра все-же приносит некую мистическую пользу, это сложно отрицать) А Бона в нем никакой магии не было никогда, а теперь ещё и калич. Он если и пригодится, то заткнуть дыру когда некого выпустить

    • И еще одного не пойму, у Боны в последних играх гол + пас, а у Пакеты, игравшего на позиции АП и ЛВ — 0 результативных действий, зато тебя радует своими продвижениями вперед и цепкой игрой. Этими моментами нас Бенассер радовать должен, а Пакета должен на позиции под ЛВ пасы Ребичу раздавать.

      • Дайте ему игр 10 сыграть! Хакану и Бону дают же! Потом посмотрим!!!
        А главное с ним играйте, а то как будто он и не игрок, не замечают его присутствия на поле. Приглядись? На него много чернухи сбрасывают! Типо держи — разъёбывайся сам как можешь!

        • Посмотри, я статистику привел их игр. Они сыграли с Боной одинаковое количество игр и примерно одинаковое время, но голов не прибавилось и пасов тоже. Соглашусь только в том, что есть прогресс.
          Боне вообще пасы практически не давали, а как начали давать пошел результат, а у Лукаса в матче со СПАЛом мяч часто доставался ему.

          • Боне не пасы не давали, а его перекрыть легко и он борьбу проигрывает. Как только выходит Ребич, он всегда с мячом. Ребич это как раз оттянутый нап. Это то что должно играть под Иброй, как раз. Это у нас его одного в атаку ставят. А в Айнрахте он был под Йовичем. И он очень полезен в такой роли. Бона всегда занимает чье-то место в составе.

      • Пакета гораздо больше пасов раздаёт чем Бона и гораздо больше участвует в игре вообще. Бона удачно сыграл в простых моментах. Пакета может выбраться из сложной ситуации а Бона только мяч потерять. Опираться на статистику можно на большом отрезке. Так она ни о чем не говорит. И смотреть момент. Голевой пас катнул и что. Пас пасу рознь. Тео, например, совершил сольный проход в конце, и гола не было. Но по мастерству с пасом Боны не сравнить. Пакета также в разы полезнее, но пока это не выращилось в цифрах. Ну хотя как не выразилось, за Пакета ПСЖ предлагал 20, а за Бону максимальное предложение 0. А запросов по зарплате у него нет. Халилович короче. Вот подумай это не какой-то один тренер это вообще весь футбольный мир на него так смотрит.

    • Бонавентура и Пакета сыграли по 24 матча в сезоне (примерно равное время, разница 100 минут), но у Джека 4+1, а у Лукаса 0+1. Но один нас радует своими продвижениями и должен получить больше игрового времени, чтобы показать свой футбол. а второй тугодум, который больше года был травмирован и который должен сразу показывать свою игру.

      • Ты серьезно??))) Нет, ты правда думаешь что Бонавентура в свои 30 лет способен выйти на былой уровень?)) завязывай с такими шутками)))

        А Пакет молодой и у него есть все предпосылки вырасти в добротного игрока, если не больше.

        Меня поражает твои восхищения и надежды на футболиста, который завтра повесит бутсы на гвоздь и в каждом матче замедляет атаки. Это видно невооруженным глазом. При этом ты закрываешь глаза на Лукаса и готов его приравнять к Noname который не особо достоин места в составе ибо «результативность говно». Дриблинг? Цепкость и неустпчивость — хуйня! На скамейку его да? Ведь эти все предпосылки ничто ибо нет «выхлопа»?) Смотри на шаг вперед — завтра это будет основа команды если его развивать и давать время, а твой бонавентура завтра будет писать мемуары если ему тоже давать время играть.

        • Я же не говорю сейчас про будущее. Я про настоящее. Мне понятно, что Бона уйдет, что он в будущий проект не вписывается, да и не потянет, но мне сейчас результат нужен, голы с передачами, а не Самба-Румба в центре поля. Сейчас нужно выпускать тех кто результат делает и на опыте может затащить, тем более все аннулируется в следующем сезоне, потому что новый тренер придет.
          Я не противник Лукаса и желаю ему удачной игры, но на данный момент опыт Боны перевешивает.

          • У Бона сегодня был хороший матч, он мне очень нравился до травм. Но он всё!!! Кресты!!! Как и Депай, которого нам сватают, игроки на пару игр!!! По эмоциям сыграют!!! Бона что в предыдущей игре сделал? Он доигрывает свою карьеру! А Пакета можно раскрыть, ну или дать ему возможность из 10 игр и там видно будет! Вернуть в Бразилию, поменять на другого подающего надежды!

          • А Пиоли результат сейчас нужен, ему начхать на потом и 10 игр. Он ставит кого считает нужным и этот человек забил гол в недавней игре и отдал пас в сегодняшней,а Пакета ничего не сделал.

        • Перед Пиоли стоит задача попасть в еврокубки и ее никто не снимает и в этом ему больше помогает Джек.
          Представь, выходят оценки за матч, а там написано:»Бонавентура сыграл куево, потому что надо смотреть на шаг вперед и он не вписывается в проект, а Пакета сыграл отлично, потому что это будущее и ему надо дать время!».
          Я хочу читать правду, что Бонавентура отдал два ключевых паса и одну результативную передачу Ребичу и полностью выполнил установку тренера, а Пакета делал много не понятных телодвижений и снова играл в центральном круге, хотя должен был обеспечивать Ребича пасами.

          • По твоей схеме должен был? А Пиоли что ему сказал? 🙂

          • Посмотри прошлый матч и посмотри, что Пиоли жестами показывал Лукасу. Типо пистуй вперед.

          • Речь в большей степени не о Пакета, а о том что Бона самый слабый игрок в составе. Так то и Борини забивал, однако как ты верно подметил «на хуй никому не нужен». Тебе просто когда то Бона нравился поэтому ты отрицаешь очевидное. Это как топить за Сусо этой осенью. Всё сдулись оба. Причём Бона окончательно 100%. Не в проект не подходит а вообще в основу команд серии а

  2. Я тут пришёл к одной мысли!!! Нам всем тут, душой отдающимся за ВЕЛИКИЙ МИЛАН, надо сплотиться и радоваться за наших игроков, какие они не были бы!!! Не искать виноватых, а переживать за них!!! Они могут одну игру засрать, а в другой стать козырным тузом!!! Это игра!!! Это футбол!!! Это МИЛАН!!!
    Тут, все в комментариях, правы и не правы!!!
    Мы все за ВЕЛИКИЙ КЛУБ!!!
    МИЛАН ВОЗВРАЩАЕТСЯ И БУДЕТ СНОВА — ЛУЧШИМ КЛУБОМ В МИРЕ!!!

    • Если речь идёт о трибунах, то ты прав освистывать своих надо в крайнем случае. Но мы то тут друг другу пишем, а не игрокам. Они не осуждения не поддержки не услышат. Сколько бы мы тут не пыжылись. По-этому тут главное не переходить на взаимные оскорбления. Но сейчас вроде все культурно стало.

  3. Ибра очень полезен,в начале перерыва специально снял футболку единственный и позировал перед камерами для своего инстаграмчика,чтобы подписчики не посъёбывали после такой игры стоячей,какую он показывает.💩Супергерой.Без него бы мы не выиграли 100%.

  4. Пакета,не только ефектно пытался играть! Он когда вышел игра оживилась. Да он не отдал результативные передачи,но сколько он отбегал к нашей штрафной и не ленился,чёрной работы сделал много,и атаки он разгонял в центре,так что не надо говорить что джек только отдаёт голевые,а пакета ноль.

    • RBAGGIO я прекрасно понимаю что у Пиоли цели и он их достигает любыми средствами. В том числе делая ставку на Бону. Я не говорю что это не правильно, я говорю что нельзя на Бону делать ставку. Нынешняя ситуация меня вполне устраивает — это как бы передача позиции на поле от Бонавентуры к Пакета. Они по сути играют по одному тайму. Я это поддерживаю и заявляю что время Боны должно постепенно уменьшаться, а время пакеты увеличиваться. Разумеется при условии что Пакет не превратится в Леао или Калинича ))))) а так как есть опасения что пакета опять могут усадить, я и оговариваю свои опасения

    • А тут сложно оценить. Именно в этом матче. Потому что многие ключевые сыграли частями. Если бы турок не ушёл, то лучшим был бы он. Ребич мало играл. У Тео нет статы. Бона ни о чем, но за ним стата. Тео не забил в конце в пустой угол, а то он был бы лучшим с голом точно. Салемаркес получит высокую оценку. Низкую не получит наверное никто. В общем мой прогноз это один из Ребич, Тео, Турок, Салемаркес. Скорее первые трое. По справедливости турок конечно.

    • Либо внимательно посчитают оборонительные игроков по статистике. Кьяэр, Рома, Кессье сыграли очень хорошо в разрушении. Бен хуже обычного. В первом тайме потерялся. Пущай турку дадут. Заслужил

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: