Домой Серия А Кто станет чемпионом Италии по футболу в сезоне 2019-2020: прогнозы и уже...

Кто станет чемпионом Италии по футболу в сезоне 2019-2020: прогнозы и уже известные факты

0

Командные соревнования всегда преподносят сюрпризы, но некоторые прогнозы все же возможны. Итальянская «Серия A» исключением не является, уже имея своих фаворитов и наиболее вероятных победителей.

Кто участвует?

Как информирует rocketbet.ru, за титул соревнуется 20 команд. К лидерам относят: «Наполи», «Рому», «Интер», «Фиорентину», «Милан» и «Ювентус». Именно последние долгое время считались главным претендентом на повторную победу, отстаивая титул, завоеваний еще в 2012 году. С тех пор «Ювентус» остается неизменным чемпионом, однако в начале нового сезона были допущены фатальные ошибки. Вернуться в список лидеров удалось только после череды замен в составе.

Хорошо себя показывают игроки из «Сассуоло», однако к их победе зрители относятся скептически. Несмотря на определенные успехи, команда вряд ли долго удержится в «Топ 5». А вот в чью победу верится слабо, так это «Болонья», «Верона», «Беневенто», «СПАЛ» и «Дженоа».

Несмотря на прошлогодние успехи, «Сампдория» и «Кьево» также оказались в списке аутсайдеров, вряд ли в силах составить видимую конкуренцию. Среди других участников находятся: «Торино», «Аталантa», «Эмполи», «Лацио» и «Удинезе».

Какие команды можно назвать вероятными чемпионами?

К фаворитам зрителей определенно стоит отнести «Интер», однако игра против «Наполи» показала превосходство второй команды. Ее игроки в целом чувствуют себя на поле превосходно, и являются главными кандидатами на место победителей.

Не стоит забывать и другие успехи «Наполи», в частности взятие первого места в групповой стадии лиги Европы. Они вышли в плей-офф с великолепной статистикой забиваний против минимального количества пропущенных мячей.

Также ставки на футбол приводят следующих претендентов на серебро:

«Интер». В настоящее время – это главный конкурент «Наполи». В случае грамотной стратегии и доли везения, команда вполне может выйти даже на первое место. Однако более правдоподобным прогнозом кажется именно серебро.
«Ювентус». Несмотря на плачевный старт, команда подтянула свои показатели и вышла в пятерку лидеров. Подобный рывок может продолжиться впредь, но вряд ли доведет до первого места.
«Фиорентина». Имеет более «сдержанную», стратегию, помогающую не упасть вниз, но способную так и оставить команду на втором или третьем месте.
«Рома». Один из фаворитов зрителей, шансы которого взять серебро спорны на фоне более агрессивных конкурентов, но они есть.

Возможно чемпионат принесет сюрпризы, но подобное означает лишь более яркие эмоции. Смена лидеров произойдет только в случае агрессивной стратегии, но если и делать прогноз победителя, то это «Наполи».