Домой Соперники Милана Конте: «После первой половины у нас были реальные проблемы, возможно, самые большие...

Конте: «После первой половины у нас были реальные проблемы, возможно, самые большие в нынешнем сезоне»

6

Наставник «Интера» Антонио Конте прокомментировал победу над «Миланом» (4:2) в поединке 23-го тура итальянской Серии А. После первого тайма «нерадзурри» проигрывали со счетом 0:2.

«Это была особенная ночь для нас. После первой половины у нас были реальные проблемы, возможно, самые большие в нынешнем сезоне. Мы были близки к неудаче. Мне не пришлось много говорить в перерыве. Думаю, в сложных ситуациях нужно действовать крайне четко и брать ответственность. Львиная доля ответственности за то, что после первого тайма мы проигрывали 0:2, лежит на мне.

Но мы были сплоченными от начала до конца и сумели выкарабкаться. Такой матч нельзя забывать, в будущем это поможет нам оставаться командой и справляться с похожими ситуациями.

Не каждому дано так сыграть во втором тайме и забить четыре гола «Милану». Парни знают, что плохо играли до перерыва, но мы потихоньку кое-что изменили. Важно понимать, что во всех матчах нельзя играть одинаково. В некоторых ситуациях не обязательно прессинговать слишком высоко.

Важно, что мы поняли: сперва нужно всегда думать головой, затем – играть сердце, а уже потом – ногами», — приводит слова тренера Sky Sport Italia.

После 23 туров у «Интера» и «Ювентуса» по 54 очка, римский «Лацио» отстает от этой пары на один балл.

6 КОММЕНТАРИИ

    • Это обычное положение середняка. Сначала случайно забили, а потом закономерно пропустили. Нам надо сосредоточиться на регулярном обыгрывании всякой Вероны, а не тягаться с Интером, что на данный момент нецелесообразно

      • Nordal ну не лукавь «случайно забили».))) это же не Чалхановские рикошеты и не Гаттузовская рулетка. Забили по делу, ибо осаждали кузенов знатно и это длилось не 10-15 минут. Не забили болше из-за класса игроков и, возможно, везения. Я бы по игре дал счет 2-1 или 3-2 в нашу пользу, ибо именно Милан был первым номером в гостях…

        • Я первый тайм не видел, а во втором рассыпались. Там точно не 1м номером играли. Ну карета превращается в тыкву, если вместо скиллов кураж. Мы при Монтелле с Интером тоже 2:3 проиграли и очень красиво, минут 15 Интер ничего не мог поделать. Случайно в том смысле, что повторить не смогут, типа застали врасплох, примерно как в прошлом году в первых турах с Наполи 2:0 вели и голы по игре, но 2:3 слили и тоже по игре. Тут уже видно, что вся красота атаки Пилевского Милана достигнута за счёт отсутствия обороны как таковой. В сухом остатке мы видим следующую картину. Гаттузо оказался значительно более эффективным тренером, чем джп и Пиоли. Это объективно видно из таблицы. Он в 1,5 раза больше очков набрал с гораздо более скромным составом. Монтелла оставил ему примерно тоже самое, что Джп оставил Пиоли. Сейчас лидеры Тео и Бен, которых у Гаттузо не было. При этом уровень самого Гаттузо мы сейчас прекрасно видим в Наполи. Он дно, а те, что сейчас это просто недоразумения. Настолько, что играющий тренер Ибра, значительно лучше Пиоли понимает кого именно надо было турнуть из основы. Ну кто виноват ты знаешь. За подбор персонала отвечает наш легендарный техдир

          • Это матч, как с Торино только наоборот — все за счет атаки. Еще до начала игры думал, что если Пиоли с интером сыграет, как с Торино, то быть беде. Так оно и вышло.

          • 1 тайм был такрй что я не верил что это Милан, дело не в 2 ух голах, 60-40 по владению, куча угловых, 2 штанги

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: