Домой Статьи Киберспортивная команда Natus Vincere (NaVi)

Киберспортивная команда Natus Vincere (NaVi)

0
Natus Vincere

Эти ребята объединились в полноценную киберспортивную команду под названием Natus Vincere в 2011 году. Хотя впервые ее участники собирались задолго до этого события, ещё в октябре 2010-го. А инициатором всего этого выступил известный украинский геймер Globak.

Но уже весной 2011 года команду ждала значительная перетрубация. В её составе появились Dendi и Artstyle. И это добавило команде новых сил.

И это дало хороший результат. Приняв участие в Ti1 команда завоевала первый титул мировых чемпионов по Dota2. И хотя в октябре 2011-го Artstyle принял решение об уходе из Na’Vi, но это никоим образом не повлияло на профессиональный уровень коллектива.

А после того, как роль лидера коллектива взял на себя игрок из Эстонии известный как Puppey, он заложил многолетнюю стратегию эволюции Natus Vincere.

И эта стратегия помогла им покорить Европу. До лета 2012-го Na’Vi побеждали абсолютно во всех киберспортивных турнирах.

А в рамках турнира ТI 2 чемпионам довелось в одиночку конкурировать с академическим стилем игры китайской доты. Однако, в основном финале они были вынуждены уступить «несокрушимой» команде IG. Но это не помешало Na’Vi стать единственной европейской командой, занявшей место в восьмерке лучших.

Ну а их состав по Counter-Strike 1.6 так и вовсе был практически самым сильным на планете.

И вот к осени 2012-го, накануне запуска IV сезона StarSeries в Na’Vi была изменена дисциплина. Поначалу игрокам было непросто приспособиться к новым условиям. Это оказалось для них чревато вылетом. И до финалов SLV они не добрались. Однако, со временем NaVi вернули себе место в топе лучших киберспортивных коллективов играющих в Counter Strike.

Но уже июль 2013-го снова подкорректировал состав NaVi. В новую команду ушли Edward и Markeloff. Однако, некоторое время спустя Edward снова примкнул к Natus Vincere.

Однако, на этом рокировка состава NaVi в 2013-м не закончилась. Скоро к команде примкнул стрелок из Словакии GuardiaN. Не обошлось и без потерь в виде ceh9 и kibaken решивших уйти из коллектива.

2015-й год для NaVi оказался тоже щедрым на кадровые перестановки. Сначала игрок starix занял тренерское кресло в команде. Однако, его позицию принял на себя юный россиянин flamie, до этого времени представлявший команду HellRaisers.

В 2016-м же году тенденция к изменению кадрового состава в NaVi сохранилась.

И начался год с сенсации, которой стал уход на покой ветерана коллектива — Zeus. Его в NaVi заменил юный, но успевший уже заработать себе репутацию в киберспорте геймер s1mple. А уже с августа 2017 Zeus снова стал выступать за Natus Vincere.

И до 2019 года команда в таком составе выдавала в CS:GO отличные результаты.

А дальше коллектив снова охватила кадровая лихорадка. Капитан NaVi Zeus (Даниил Тесленко) довольно долго напрягал коллектив в силу своей нерешительности в вопросе дальнейшего будущего своей игровой карьеры в киберспорте. В итоге, под занавес 2019 года Zeus все же решил снова оставить NaVi. Новым капитаном, вместо себя, Тесленко назначил юного представителя Winstrike Кирилла BOOMBI4 Михайлова.

Однако, Архип ушел не один. На этот раз компанию ему составил Михаил Kane Благин, оставив тренерский мостик Natus Vincere. А затем в команде произошла ещё целая цепочка существенных изменений состава.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: