Домой Статьи Испортит ли потеря Златана старт «Милана» в Серии А

Испортит ли потеря Златана старт «Милана» в Серии А

5

Коронавирус продолжает активно вмешиваться в обыденную жизнь людей. На этот раз он добрался до двух футболистов Милана. Вначале положительный тест на COVID-19 сдал Лео Дуарте. Чуть позже печальная весть застала и Златана Ибрагимовича, который также сдал положительный тест на «корону».

Златан уже вынужден был пропустить последний матч Милана в Лиге Европы, в котором «россонери» не без проблем со счётом 3:2 обыграли норвежский Будё. Теперь же Ибрагимович не сможет помочь Милану ещё в целом ряде ближайших матчей.

Календарь ближайших матчей Милана

Милан стартовал в Серии А с победы над Болоньей со счётом 2:0. Именно Златан Ибрагимович оформил победный дубль в том матче. До этого шведский ветеран записал на свой счёт победный матч в ворота Шемрок Роверс в рамках квалификации Лиги Европы.

В общем, вначале сезона Златан был настоящим лидером команды, несмотря на свой преклонный по футбольным меркам возраст. К тому же Ибра является лидером не только на поле и в раздевалке. Его присутствие заряжает команду. Значит ли это, что без своей звезды «россонери» провалятся в ближайших матчах? Для этого посмотрим на календарь.

В Лиге Европы Милан сыграет с Риу Аве в гостях в финальном раунде квалификации. Это будет непростой матч для «россонери» и команда не может себе позволить пролететь мимо группового турнира. Пожалуй, в случае неудачи в ЛЕ, в Милане однозначно будут говорить о том, что со Златаном всё было бы иначе.

В Серии А Милан сыграет с Кротоне в гостях и Специей дома. Пожалуй, и без Ибры тут можно набирать 6 очков. К дерби против Интера швед однозначно должен вернуться в строй.

В общем, можно сделать вывод, что заражение Ибрагимовича может гипотетически стоить Милану еврокубкового сезона, но при этом в Серии А потеря шведа на старте Милана сказаться никак не должна.

Автор: Kiko_87

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Ничего не испортит. на оборот это даже может пойти на пользу команде. все пытаются внушить, что мол Златан главный виновник прогресса Милана и без него ничего не будет. команда должна понять и удостовертся в том, что Ибра не больше чем один игрок и команда может играть одинаково хорошо без любого отдельного игрока на поле, будет это Златан или еще кто.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: