Домой Лига чемпионов Гуллит против создания европейской премьер-лиги

Гуллит против создания европейской премьер-лиги

1

Бывший нападающий «Милана» и сборной Голландии, обладатель «Золотого мяча»-1987 Руд Гуллит выступил против идеи европейской премьер-лиги. Ранее появилась информация, что ведущие клубы Европы могут организовать закрытый турнир. При поддержке ФИФА его планируют запустить в 2022 году.

«Суперлига» навредит красоте футбола, которую мы знаем и любим. Это неправильно, это вредно. Лига чемпионов сделала из меня такого футболиста, каким я был, она преподала мне уроки на всю оставшуюся жизнь. Новая лига убьет клубы, которые заслуживают поддержки вместо оппозиции. Я категорически против этой идеи и надеюсь, люди выступят за то, что правильно», — написал Гуллит в Twitter.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. А я обеими руками за. Нужен только правильный формат. Национальные чемпионаты давно пора превратить в региональные лиги, в которых топ клубы участвовать не будут, а они будут играть роль второго дивизиона единой евро лиги, в которой может участвовать команд 30 или более, если упразднить такой нелепый атавизм как национальные кубки. Давно пора менять формат. Игры топов с Кротоне никому не интересны. Против кубка чемпионов консерваторы тоже выступали на заре его существования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: