Домой Кубок Италии GdS: Матч «Ювентус» — «Милан» перенесен на неопределенный срок

GdS: Матч «Ювентус» — «Милан» перенесен на неопределенный срок

19

Ответный матч 1/2 финала Кубка Италии «Ювентус» — «Милан» перенесён из-за угрозы распространения коронавируса, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Напомним, игра была запланирована на завтра, 4 марта. Ранее сообщалось, что встреча может пройти без зрителей. Новая дата проведения встречи будет объявлена позднее.

В первом матче «Милан» и туринский «Ювентус» сыграли вничью — 1:1. В 1/4 финала Кубка Италии «Ювентус» обыграл «Рому» со счётом 3:1, а «Милан» оказался сильнее «Торино» (4:2). В другом полуфинале играют «Наполи» и миланский «Интер».

Напомним, действующим обладателем Кубка Италии является римский «Лацио». Лидером по количеству трофеев является «Ювентус» — на счету туринской команды 13 Кубком Италии.

19 КОММЕНТАРИИ

  1. Сегодняшний ответный полуфинал Кубка Италии между «Ювентусом» и «Миланом» не состоится отнюдь не из-за решения национальной лиги.
    Игру отменило правительство Пьемонта на основе как увеличения числа заболевших коронавирусом, так и умерших за последние сутки. При этом на вердикт властей повлиял ажиотаж вокруг матча. За сутки до начала игры было продано 40 тысяч билетов, что затрудняло работу сотрудников стадиона, которые при всем желании не могли вычленить болельщиков, приехавших из Ломбардии, Венеции и Эмилии-Романьи.
    Напомним, что изначально из-за коронавируса было решено проводить эту игру без зрителей. Затем руководство итальянской лиги разрешило частичное присутствие фанатов на трибунах. Речь шла о запрете для жителей трех регионов, где активнее всего распространяется коронавирус. Это Ломбардия, Венеция и Эмилия-Романья. В итоге, дабы свести к минимуму еще большее увеличение числа потенциальных смертей (за вторник их было зафиксировано 27), власти Пьемонта отменили матч.

          • на стадионе 1 больной вирусом , выйдет после матча 10-ки …

          • Был бы не опасен, не забирали бы всех в карантин кто контактировал с заражённым.

          • Хочешь сказать , что запрет на те 3 региона остановит болел оттуда и не пролезут на стадион … Да не смеши , чтоб это кого-то остановило , под стадионом будет ждать их вирус при выходе или входе , а под шумок и продавят на входе , и всех обратно не выловят ….

        • Вот здесь дятлок , я соглашусь с тобой и отменой матча правительством … Где важнее безопасность людей простых , а не всяких там типа болельщиков Коби и пиара на весь мир… Я всегда буду за мнение и интересы простых людей, что это за разделение по кастам элитный болела и простой болела … Смехотворее и показуха , что бабло важнее в этом мире , а не заслуги , что чел отдал всю жизнь футболу , а при смерти и не вспомнили … Не смешно !!!!

          • О вот и ты появился. Пропустил жесткие баталии об аспектах руководства, которые были совсем недавно!)))

          • Я почитал , нормальная дискуссия , и всех профанов нахер с клуба

        • L28. Подтверждает ли женский крик опасность мышки, которая его вызвала? У тебя странные критерии опасности. Поитересуйся статистикой сколько в год в мире умирает от пневмонии вызванной обычным ОРВИ. У тебя сразу возникнут дополнительные вопросы)

          • А у тебя есть статистика сколько за год от коронавируса умирают? Так для сравнения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: