Домой Статьи Где смотреть футбольные трансляции. Личный опыт

Где смотреть футбольные трансляции. Личный опыт

1

В последнее время матчи моего любимого клуба не показывают по ТВ. Смотреть их в интернете бывает совсем погано из-за рекламы (это не самое страшное), а главное из-за нестабильности, низкой скорости, вылетов и других всевозможных лагов онлайн-трансляций, которые я нахожу в различных источниках и форматах, о которых мы поговорим подробнее чуть ниже.

В этой статье я делюсь личным опытом моих попыток взаимодействия с надежными и не очень способами просмотра футбола онлайн.

На что не стоит тратить свое время?

Какие способы смотреть футбол я пробовал, но получал лишь проблемы, мотал себе нервы и разочаровывался. О каждом из них расскажу сейчас подробнее. Каждый из них бесплатен, но плюсы в 90% случаев превышают минусы.

  1. Sopcast — хорошее качество и скорость, но до той поры пока у стримера все работает стабильно. При многих факторах трансляция вылетает либо безбожно лагает.

  2. AceStream — Чуть более усовершенствованная технология стримить платные источники на весь интернет. Каналы банят, оборудование у стримеров дает сбои. В общем, если хотите потрепать себе нервы, то добро пожаловать в мир стримов.

  3. Flash трансляции — Казалось бы, что может быть хуже стримов? — Конечно же флэш-трансляции. Это когда 5 минут пробираешься через 10 слоев рекламы даже со включенным адблоком, а после этих кругов ада попадаешь на эфир с пережатой в еще 10 раз сопкой, которая при ужасном качестве тормозить меньше не станет.

Какие способы заслуживают внимания?

Тут я собрал способы, которые дают возможность смотреть футбол без перебоев. Второй и третий пункт, кстати, — абсолютно бесплатны.

1. Платные подписки — такие как okko, ntv+. Качественно и бесперебойно, но платно, доступны не все чемпионаты, которые хотелось бы посмотреть. Если вы следите только за каким-то одним чемпионатом, то присмотритесь к этому варианту.

2. Государственные каналы — такие как матч ТВ, показывают крупные матчи на всю страну абсолютно бесплатно. Плохо только что исключительно крупные матчи. Но если смотришь игру сборной и финалы чемпионатов мира, то можно и не париться за другие способы.

3. Сайт bookmakers24.ru (https://bookmakers24.ru/match-center/) — тут можно реально посмотреть практически любой футбольный матч, ссылки даются на трансляции с сайтов букмекеров. Из плюсов — много бесплатных трансляций без тормозов. Из минусов — нужно проходить регистрацию.

Что делать если у вас слабый интернет?

Ответ прост, ищите графические или текстовые трансляции. Лучшие графические трансляции на которых интерактивно в онлайн режиме двигается мяч/шайба/игроки есть на крупных спортивных порталах (например sportradar.com). 

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: