Домой Соперники Милана Гаттузо: «Не спрашивайте меня насчёт пенальти»

Гаттузо: «Не спрашивайте меня насчёт пенальти»

16

Главный тренер «Наполи» Дженнаро Гаттузо подвел итоги матча 32-го тура Серии А с «Миланом» (2:2) и высказался о судействе.

«Это была моя первая встреча с «Миланом». Командой, которая сформировала меня как игрока и человека, и конечно это был эмоциональный момент.

Не спрашивайте меня насчёт пенальти, потому что я ничего вам не отвечу. Судите сами. Что касается игры рукой, то я не могу представить себе игрока, который прыгает или двигается с руками за спиной. Это какой-то другой вид спорта. Мне кажется, мы побили рекорд Серии А за пенальти, назначенные за игру рукой. Правила нужно изменить. Те из нас, кто играл, понимает, что для прыжка необходимы руки. Об этом идут разговоры уже два года, но ничего не меняется.

Но что меня действительно злит, так это то, что моим игрокам нужно шесть или семь моментов, чтобы забить. И я говорю не только о нападающих. Мы создаём большое количество моментов, но не реализуем большинство из них. Вот над чем нам нужно работать», — приводит слова Гаттузо Football Italia.

16 КОММЕНТАРИИ

  1. Спасибо,миланисты, за обзор матча. Я только видео-нарезки посмотрел. В ”договорняк” не верю ни секунды. За Рино рад, за Милан рад. Про Ибру не согласен, понимаю так: не сработала стратегия Пиоли на этот матч,были другие бы мотивы играли бы по другому. Про Ибру: наверное, он понял, контракт продливать с ним не станут, но то что он х положил на Милан и свою игру-бред.

    • Ну надо было видеть как он ходит, весь матч. Гораздо больше обычного,хотя он и так стоит как правило. У меня других объяснений нет. Я всегда в какой-то степени одобрял Ибру, но это перебор. Неполучалось у всех, но этот даже не пытался

  2. На договорняк не очень походило!
    Вот в чем проиграли так это в физике, очевидно, что Наполи двигался на много свежее! Обернемся назад и посчитаем очки……, прикольная выдалась серия с лидерами не правда ли?!

      • Ты уверен, что такие бы результаты до карантина были? Я нет. Ничего против Пиоли не имею, но под прессингом играть не умеем и стандартные положения у нас ни о чем., причём сами не угрожаем стандартами, а перед наши воротами ужас какой то творится.

    • neo.energy а в чем была мотивация у Рино? В ЛЕ они уже попали (кубок италии). Доказать что он хорош? Думаю, он выше этого. Это же не зеленый Кутроне, Рино прекрасно понимает что за подобными выходками может последовать. Тем более вряд ли он кого-то сможет переубедить за столь короткий срок…. Так в чем же по-твоему у Рино была мотивация?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: