Домой Соперники Милана Филиппо Индзаги триумфально возвращается в Серию А

Филиппо Индзаги триумфально возвращается в Серию А

2

Кратко о повышении Беневенто в классе:

▪️ Беневенто обеспечил себе Серию А за семь туров до финиша – это второй случай в истории после Асколи 1977/78.

▪️Команда Индзаги взяла 76 очков (+23=7-1, 56:15) за 31 тур, рекорд Серии Б. Предыдущий был у Ювентуса в 2007-м – 73 очка.

▪️Это второй выход Ведьм в элиту в истории. Дебютировали в сезоне 2017/18, заняли 20 место, взяв 21 очко (+6=3-29, 33:84). C командой тогда работали Марко Барони (до 10 тура) и Роберто Де Дзерби.

▪️Лучшие бомбардиры Беневенто: нападающий Марко Сау и полузащитник Николас Виола – по 9 голов. Сау отыграл шесть сезонов в Серии А за Кальяри (139 матчей, 35 голов), Виола в Беневенто с 2017-го, был основным в дебютном сезоне в элите (24 матча, 2 гола).

▪️Лучший ассистент – Оливер Крагль, 7 голевых передач. В Серии А 30-летний немец играл за Фрозиноне (15/1) и Кротоне (5/0).

▪️В команде очень много игроков с опытом высших дивизионов: Кристиан Маджо (три сотни матчей за Наполи), Гаэтано Летиция (Карпи), Лука Кальдирола (Вердер), Андреас Тельо (Эмполи), Массимо Кода (Парма), Массимо Вольта (Сампдория, Чезена), Перпарим Хетемай (Брешия, Кьево), Лука Антеи (Сассуоло), Паскуале Скьяттарелла (Ливорно, Спал), Федерико Барба (Эмполи, Штутгарт, Кьево, Вальядолид).

▪️Спортивный директор Беневенто – 37-летний Паскуале Фоджа, бывший полузащитник Лацио, Кальяри и Сампдории, сыгравший три матча за сборную.

▪️У Беневенто самая большая зарплатная ведомость Серии Б – около 14 млн евро. Под Серию А готовы тратить больше: на медосмотр уже прилетел бывший нападающий Челси и Лилля Лоик Реми, вот-вот подпишут Камила Глика (экс-Торино и Монако), ведут переговоры с чемпионом мира-2014 Андре Шюррле, который принадлежит Дортмунду и играет в аренде за Спартак, и Жервиньо. Мечтают о Джакомо Бонавентуре, Фернандо Льоренте, Даниэле Старридже и Джанлуке Лападуле.

▪️Президент Оресто Вигорито настроен амбициозно: «Невозможно посмотреть дальше горизонта, но для меня это стартовая точка. Наша главная цель – выживание, затем нужно закрепиться в Серии А и расти».

▪️Ну а Пиппо Индзаги ждет дуэль с братом: «Это будет невероятная радость. Мы обожаем то, что делаем, и это будет кульминация страсти, которую мы вложили в эту работу».

На первый матч Серии А со зрителями Вигорито обещает бесплатный вход. Праздник только начинается.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. у нас было много более среднего уровня тренеров пиппио Зеедорф Пиоли Гатузо!!но нашим же блять подавай сразу ЛЧ И победу в серии а!!а то что мы вышли в ЛЕ И Обосрались там как не пойми кто этого никто не помнит(((((

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: