Домой Клуб Милан Федерико Джампаоло: «Марко не купили тех игроков, которые он просил»

Федерико Джампаоло: «Марко не купили тех игроков, которые он просил»

39

Брат Марко Джампаоло Федерико в интервью для Calciomercato прокомментировал увольнение Марко, а также говорил о его будущем.

«Марко заслужено был приглашен в «Милан». Но у него не было той команды, которую он хотел. Ему не купили тех игроков, которых он просил и поэтому ему пришлось работать с теми игроками, которые были в команде

К тому же не все игроки были в его распоряжении в предсезонке. У Марко были проблемы и ему нужно было время. Больше всего меня удивило , что его уволили после победного матча.

Я говорил с ним, это был упущенный шанс. У него еще будет, что сказать. До сих пор он молчал из-за уважения и в соответствии  условий контракта с клубом. Это был неудачный опыт.

«Милан»- это большой клуб. Но последние события показывают, что в  клубе путаница. И это нормально, когда в клубе непонятно, кто принимает решения.

Будущее Джампаоло? Я уверен, что он получит возможность тренировать в другом клубе. Хотя я не знаю будет ли это в Италии, или заграницей. У Марко есть страсть и желание тренировать».

По последним данным в услугах бывшего тренера «Милана» заинтересован «Фенербахче»

39 КОММЕНТАРИИ

  1. Разница между пиоли и джампаоло небо и земля . Один систематизирует, другой даёт волю игрокам. Системным тренерам необходимы ключевые игроки, например сарри нужен мобильный восьмерка как жоржиньо. Но не нужен Роналду, который играет без каких либо систем. А дающим волю игрокам тренера не нуждаются в игроках системных, им нужны игроки как Роналду.

    • Он не от хорошей жизни ставил Сусо на АП и хвалил его чтобы предать ему уверенности на этой позиции. Все летнее окно ходили слухи о покупке Корреа и Ольмо,в итоге оба не перешли и пришлось Сусо использовать на позиции атакующего полузащитника. Также Джампаоло пытался из Пакеты сделать реджисту из-за отсутствия какого-либо игрока на этой позиции. Вдобавок, Пентек вообще не подходил под атакующий футбол. Ну и Газидис не купил Ибру и Фабрегаса летом, хотя те хотели перейти.
      Сам раньше на Джампаоло ругался, но потом понял, что он тут не причем. И мы не знаем, какие ьы были результаты у Пиоли, если бы не перешел Ибра,ибо характер Златана это больше 50% успеха.

          • Говоря точнее, имел ввиду оттянутого плеймейкера.

          • Оттянуный плеймейкер это реджиста а типо пирло это классический треквартиста в одном составе 2 таких позиции не используют

        • Не согласен. Оттянутый плеймейкер это не совсем реджиста. Плеймейкер, как раз-таки освобождён от оборонительной работы. Позиция Пирло в Милане была чуть ниже Амбро(Зеедорфа) и Гаттузо и в Юве тоже самое в схеме 3-5-2. Ну с фантазистой ты загнул. Фантазиста-это Баджо, Дель Пьеро, Рональдиньо-классические десятки.

          • Классическим треквартистой у нас можно было еще Кака назвать, но никак не Пирло.

          • Реджиста это это плеймейкер занимающийся обороной, отбором меча и началом атаки, треквартиста плеймейкер не обремененный обранительными действиями через каторого идут все пасы от обороны до чужой штрафной. Класичиские реджиста это Верати, Бенансер. Класичиские треквартисты Пирло, Зидан! Немного хотябы почитай о чем пишешь! Если ты пишешь что Кака теквартиста то мисье вы не одупле!!!! Зачем писать о чем-то чего вообще не знаешь?

        • Большего бреда не слышал. Прочитай хотя бы кто такой треквартиста и не позорься. Кто же по твоему, Ривера, Баджо, Тотти???!!! Если они не треквартиста(фантазиста), то кто они вообще???
          Еще раз говорю, что позиция Пирло это оттянутый плеймейкер.

          • Одна выдержка из многих статей. Таких статей много. Не поленись, посиотри кем был легенда нашего клуба.
            За десять лет карьеры в «Милане» Пирло стал двукратным чемпионом Италии и двукратным победителем Лиги чемпионов. А в 2006 году сборная страны, чью игру тогда определял именно Андреа, победила на чемпионате мира. Пирло стал лучшим в мире оттянутым плеймейкером и дирижировал игрой любой команды, за которую выступал, просто феноменально

          • Треквартиста (синоним: mezzapunta) – это атакующий полузащитник, который располагается в трекварти, то есть на полпути между зонами атаки и полузащиты.
            Ну и где играл Пирло? На месте Кака или Руй Кошты? А играл он в Милане и Ювентусе на месте оттянутого плеймейкера. А вот до того, как Анчи его перевел в опорную зону, он играл на месте трекввртисты,но у него там плохо получалось.

          • Вот вот почитай! В Википедии баджо вообще нападающий))) и фантазиста и терквартиста это разные вещи если что!

          • Смотри треквартиста плеймейкер а Пирло пишет что стал плеймейкером когда стал играть ниже)))

        • Я знаю, что чуть разные. Но если бы читал все, то понял бы, что Баджо был треквартистой, а чуть позже был передвинут в атаку и стал фантазистой. По сути и треквартиста может быть фантазистой.

        • А чтг там с Пирло???
          Вот кстати, его интревью. Прочитай.

          Полузащитник «Ювентуса» Андреа Пирло заявил, что экс-наставник «Милана» Карло Анчелотти, ныне возглавляющий «Реал», помог ему перезапустить карьеру. По мнению футболиста, его перевод в центр полузащиты изменил тактические тренды в мировом футболе.
          – Когда Анчелотти перевел меня на позицию перед защитниками, это изменило все, – цитирует ABC.es Пирло. – Раньше там играли только разрушители, но этот ход доказал, что можно побеждать, показывая хороший футбол. Так что мне повезло оказаться в «Милане» вместе с Анчелотти. Он сделал меня плеймейкером и, по сути, перезапустил мою карьеру. Анчелотти – мой футбольный отец

          • Вот ты внимательно почитай его интервью))) и задумайся что он написал то есть он был АП как Кака (я так понимаю ты считаешь что треквартиста это АП ) его передвинули глубже и сделали из него плеймейкера ))) то есть АП когда он был он небыл плеймейкером) а терквартиста это плейпейкер))) разница в этих терминах только в том что реджиста активно отбирает мяч))) а треквартиста открывается в этой зоне только что бы начать атаку

        • А вот про Баджо.
          Начиная со второй половины 1980-х, в итальянском футболе стали популярны схемы 4-4-2 и 4-3-3, не предполагающие наличия треквартисты. Поэтому многие атакующие полузащитники – Роберто Манчини, Роберто Баджо, Джанфранко Дзола, Рууд Гуллит – из зоны трекварти были переведены в нападение, а некоторые, как Джузеппе Джаннини, Сальваторе Баньи, переместились в центр поля, но журналисты по привычке продолжали и продолжают использовать старую терминологию.

        • Я считаю, что он стоял на позиции реджисты, но не был им, потому что практически не участвовал в отборе.
          А треквартиста-это считай итальянское название позиции АП.
          Вот поэтому, многие называют Пирло — оттянутым плеймейкером, ибо он и не реджиста, и не трекварти.

        • Он в Интере и Брешии играл, как треквартиста, но у него на этой позиции не пошло. В Милане же его Анчи переставил, на позицию реджисты, но освободил от отбора. Плеймейкер, потому что его главной задачей было вести игру, отдать первые пасы, как длинные, так и короткие. А оттянутый, потому что делал он это из глубины, т. е. с позиции реджисты.

      • «Он не от хорошей жизни ставил Сусо на АП» ага а Чалхана поставил в опорку в первой игре против Удинезе под предлогом неготовности Бильи и Беннасера. И Тео сидел на лавке тоже не от хорошей жизни — да?)))

        «и хвалил его» особенно он хвалил Пакета. Странно ты рассуждаешь — Сусо он хвалил из-за отсутствия замен, а потом ниже пишешь про Пакета, которого тоже использовали из-за отсутствия альтернативы, однако похвала была «слишком бразилец». В одном случае он хвалит, в другом случае он гнобит игроков, которым нет замен?))) Это от больной головы, а не от «не хорошей жизни».

        «Сам раньше на Джампаоло ругался, но потом понял, что он тут не причем.» — да что ты говоришь! 0 (НОЛЬ, бля) ударов по воротам соперника за 90 минут и тренер не при чем, а когда пришел физрук Пиоли, с тем же составом удары посыпались как из рога изобилия на фоне предыдущего ущербного говна. И после этого ты говоришь что Джамп не при чем?!)))

        «если бы не перешел Ибра» вероятнее всего было бы чуть лучше чем у Джампа, ибо Пиоли чертовски не везет! Ровно противоположность Гатуззе в плане везения. + довод KSAERO меня радует))) этот пешеход начал мешать после января — ибо видно что он не тянет целый тайм, а меня его нельзя. Этот человек должен быть около поля, а не на нем.

        • Это как Тео при Джампаоло не играл? Играл и голы забивал.
          Про Билью можно было не говорить, он то травмирован, то не готов. Бенассер — не реджиста. Вот и ставил Пакета и Чалхана(сомнительно) того кто может пас первый отдать.
          Ибра, кстати, приуныл и игра Пиоли приуныла тоже. Не знаю, что вы в Пиоли нашли. Первый тайм с Интером(в чистую проигранный второй тайм), игра с Ювентусом и овертайм с Торино(в который нас турок вывел).,все больше игр толковых у Стефано не было. А последние 3 игры с не самыми сильными соперниками, которые мы играли через одно место, дают понять что Пиоли- ноль.
          А Джамп играл 4-3-1-2, но игроков под схему действительно не было. Ни реджисты, ни АП, ни напа толкового.

          • Ну если бенансер не реджиста то кто такой реджиста))) все тут говорят что позиция АП родная для турка да и Пакита говорит что это его любимая позиция а так да АП нету)))

        • Ну как ноль. Тогда только все и говорили о ковырянии Пентека в штрафной.
          Повторюсь, у Джампа не было игроков под его схему, а других схем у него видимо не нашлось(не играет человек флангами). Тут очевидная недоработка руководства. Тот же Пиоли свалился на фланги и единственным напом у него является Ибра, которого у Джампа не было. Сусо, Пентек, Пакета и Леао при обоих тренерах себя не показали,вот и выходит,что человека пригласили, а нужными игроками не обеспечили.

        • Тео, молодой неопытный игрок запаса, который перешёл в другую незнакомую для себя лигу должен был выйти в основу с первых же матчей? не один тренер в историй футбола не выпустил бы его на поле как минимум 7-8 матчей. а Чалхана никто не ставил в опорную зону. если ты не можешь отличить позицию реджисты от опорника, то зачем вообще о футболе говорить? и на место реджисты он пробовал турка потому что других вариантов не было. Беннасер юный новичок не мог выходить в основу в первый же день как и Тео, а Билья был никчёмен. и хватит нести чушь про расстановку игроков прт Джампе. поверь, Джампаоло разбирается в позициях, схемах и футболистах в 7000 раз лучше чем мы все тут вместе взятые. работа Джампа в Милане было похоже на то, когда приглашают электрика для того чтоб он поменял проводку в доме и дают ему материал и инструменты для работы — маляра штукатура.

  2. Если очень кратко и доходчиво, даже для самых упёртых парнокопытных: история Джампаоло в Милане была похожа на ситуацию, когда приводят высококлассного электрика для того, чтоб поменять всю электро-систему в большом доме, и для этого ему дают материал и рабочие инструменты сантехника или даже маляра-штукатуршика, но тем не менее требуют идеально выполненную работу. а электрик под давлением пытается заменить старую негодную проводку пластмасовыми трубами, кранами или обоями и краской. так понятнее?

    • а.с — М ты ка всегда перегибаешь палку. Парирую:

      Тео два года до перехода Милан играл в сезоне не менее 2000 минут! До этого пару лет играл по 1000 минут. Какой к херам неопытный игрок запаса?

      «не один тренер в историй футбола не выпустил бы его на поле как минимум 7-8 матчей.» ДА ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ! Пентек после перехода в Герту вышел буквально на второй матч. Сусо в севилье тоже засветился сразу же. Даже Кутроне в Англии вышел на поле спустя 2 игры.

      Хотя надо отдать должное Papa trahtenberga — Тео действительно играл со второго матча в основе при Джампе. Но играл так ярко выраженно, что мы нихера не помним об этом!

      На счет Чалха-реджисты, а не опорника — может ты и прав. Я не знаю первоначальное идеи Джампа. Тут спорить не буду.

      На счет электрика ты очень хороший пример привел. Вот есть проводка и цель — чтоб она работала и тебе выдают инстурмент маляра-штукатуршика. И вот полный болван начнет работать неподобающим инструментом, а спец попытается сохранить то что есть, максимально подрихтовав. Если тебе Газидис скажет спрыгнуть с сан сиро — ты прыгнешь? Судя по твоей логике Джамп прыгнет, ибо начал работать инстурментом маляра с проводкой (по указаниям Газидиса), а Пиоли отдает себе отчет в том куда попал и какие люди его окружают — вот он и не прыгнет)))

      • Посмотрел на маркте, Тео первые 2 игры травмирован был, игру в запасе провел и потом начал играть постоянно.
        Про Чалхана можно не спорить, его куда не поставь — везде жопа получается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: