Домой Игроки Милана Дзаккерони: «Я не понимаю, почему Ибра ни разу не выиграл Золотой мяч»

Дзаккерони: «Я не понимаю, почему Ибра ни разу не выиграл Золотой мяч»

18

Бывший тренер «Ювентуса» и «Милана» Альберто Дзаккерони поделился мнением о значимости Криштиану Роналду и Златана Ибрагимовича для итальянского футбола.

«За свою карьеру я тренировал великих чемпионов, но единственное, о чем сожалею, так это о том, что никогда не тренировал Ибрагимовича.

Он вечен. Я не понимаю, почему он ни разу не выиграл «Золотой мяч».

Он оказал большее влияние на итальянский футбол, чем Криштиану Роналду. Неслучайно многие молодые игроки выросли в геометрической прогрессии с момента его прибытия.

Он не просто забивает голы. Он передает уверенность всем своим партнерам и несет команду на своих плечах в трудные моменты», – сказал Дзаккерони в интервью для Goal.

18 КОММЕНТАРИИ

  1. Да этот ”Золотой мяч” профанация уже много лет. Выбирают не лучшего игрока по итогам года, а того кто что-то выиграл со своей командой или кто более популярен на данный момент. Теперь нет ни Недведов, ни Стоичковых, ни Оуэнов. Вообще все это фигня, Ибрагимовича и так каждый болельщик знает. А его значимость для Мирового Футбола велика. Форвард-чемпион и на поле, и вне его. Хочется увидеть его в качестве играющего тренера, какими были Гуллит и Виалли времен ”Челси” до эпохи Абрамовича. Ибра, Месси, КриРо — тройка самых крутых игроков из тех, кто еще способен решить исход матча в одиночку (годы суперзвезд сходит на нет, сейчас новые популярные игроки гиганты не на поле, а в соцсетях- пример- рафинированный Неймар).

  2. Мячик превратился в пиар-трофей, вот и не получил, да не только он. Месси с Роналду перебрали точно, а Модрич при всем уважении не заслуживал даже в тройку. Мбаппе, Салах, Неймар да куча футболистов получше Модрича

  3. Мбапе в Милане вместо Ибры провалился бы. Мое мнение.
    Он крут и талантдив, но его основной плюс скорость которой без соответствующих партнёров особо ничего не сделаешь.
    Неймара считали новым рекордсменом по мячам и основного конкуренты для криро и Месси, однако в Барсе не вывез, а в ПСЖ медленно превращается в обезьянку.
    А Золотой мяч как раз из-за Месси КриРо их медийности и жадности до денег футбольных шишок и спонсоров превратился в фикцию. А последний мяч Месси так вообще какой-то плевок в лицо любителям футбола

    • Ну нет, во первых у Мбаппе не только скорость, он же не Ньянг) Во вторых скорость то как раз и без партнёров работает особенно скоростной дриблинг. Это не тактический навык. Даже Тео в прошлом году играл на скорости практически в одиночку. Ибра же системообразующую роль играет,это другое.

      • Может он имел ввиду, что Мбаппе не заиграет у нас при этой схеме и этом тренере. Если так то соглашусь, ибо вся наша 4-2-3-1 построена под Златана и Мбаппе не комфортно будет. Да даже из под жёсткого прессинга Милан выходит выносом Доннаруммы на Ибру, поэтому Киллиан скорее бы на фланге у нас играл. Вообще сериа А специфический чемпионат, здесь на острие, в основном, мощные форварды удачно играют, а те что по меньше либо в схеме с 2 напами (Лоутаро с Лукаку), либо ложную девятку (Мертенс при Сарри).

          • Это пока слова. На постоянке Пиоли играет в свои любимые схемы: 4-3-3 начинал и 4-2-3-1 играет после провала с 4-3-3.
            Как раз мог бы поставить 4-3-3 с ложной девяткой, если Стефано знает, как в нее играть)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: