Домой Игроки Милана CorSera: Тонали, похоже, растёт

CorSera: Тонали, похоже, растёт

37

Вчера в матче с «Лиллем» Стефано Пиоли с первых минут дал еще один шанс Сандро Тонали, который, похоже, начал расти.  Corriere della Sera сообщает сегодня утром о том, что бывший футболист «Брешиа» сделал прекрасную передачу на Анте Ребича, который отдал голевую передачу на Саму Кастильехо.

37 КОММЕНТАРИИ

  1. Такие передачи , посмотри внимательно момент , как сразу получил мяч с разворота и последовала передача …. То такие передачи по силе и точности низом Пирло отдавал ближе к 30 годам … А Бенасер в этом плане отдыхает … Или предоставь мне видос , где он сделал подобный пас напу на выход 1-1….

    • Я сюда уже скидывал передачи Бена. Недавно была игра, где Беннасер 3 таких передачи сделал и 2 из них метров на 50.
      Тонали этот пас в матче спас от худшего игрока матча, ибо в оборонительный части был кошмар.

      • Такой пас и я отдал бы и лучше даже , чем Хакан .. Посмотри внимательно , он нашел коридор между 3 -4 игроками и флангового отсеял , что мяч пошел ближе к воротам и он его не достал и воротник к нему не успевал 100% … Если б он на секунду передержал бы мяч , то весь коридор низом был бы закрыт… Вот так бы я , точно не оценил бы ситуацию , получив мяч стоя спиной к воротам и развернуться и сразу выложить пас , как рукой на 30-40 метров ….

      • Horush, для этого Тонали и был куплен. Я в таланте Сандро не сомневаюсь, ибо игр 25-30 Брешии в прошлом сезоне видел и меня это не удивляет.
        Я, кстати, с тобой во многом согласен, кроме некоторых нападок на Хакана.

  2. Я заметил одно , что Тонали привык играть в Брешия в контр игру и сразу пытается обострять и не передерживать , а в Милане он не научен играть первым номером , вот эта проблема его и Пиоли, что он теряется и не уверен… Эта проблема решается с годами , нужно ждать и учить …

      • Я не о том, что в 3 ЦП , я отом , что установка от тренера была при получении мяча , сразу отдавать вперёд на обострение … А у нас нет таких нападающих , у нас 1 он и тот 39 лет и стоит спиной к воротам вечно … Только через фланги , а фланги у нас находятся глубоко и вот поэтому нет игры у Тонали и длинных пронзительных передач на 1-1… А вот когда Ребича поставили против Лилля , и они сразу появились и пространство впереди…

        • Он в каждой игре пытается выдать такие передачи и вот одна прошла. Дело даже не в этом, Тонали должен перестроится. Не Пиоли же менять рисунок игры под одного человека. К тому же про пасы Сандро ничего не пишу, ибо сложные передачи не все проходят и это понятно. Мне больше не нравится его плохая игра в оборонительный части — обрезы, ошибки, пасы в ноги сопернику.

          • Это игрок не основы сейчас, это не его команда сейчас, а готовить его на будущее и покупать не стоячих напов , а быстрых …. Схема будет таже , но игроки будут двигаться по другому , под длинный пас при каждой возможности убежать вперёд …

          • Ну и нах тогда Тонали? Есть Бен, который и выйти может из обороны в атаку, дриблингом выйти, пас длинный отдать ему пофиг какой нап впереди. Плюс у нас схема построена, что большинство пасов должно идти не сразу Ибре, а Ребичу, Хакану и Салемакерсу.

          • И все так и будем играть постоянно , через ближнего и норм … А соперник это знает , и что делать дальше ???! Пусть выходит Тонали и играет в короткий пас , в который он не умеет … И пусть так же играют через ближнего ??? И что сделает замена ??!?
            Если по ходу матча тренер видит , что нужен игрок с длинным пасом , то нужен выход Тонали , а если короткий пас и игра на втором этаже , то лучше Крунича , или выпускать Тонали с Беном пусть прыгают против Бакайоко , но у Кесси получается прыгать , то почему у них не получается , пусть учатся .. ..Я правильно понял тебя … Тогда лучше отдайте Тонали Сассуолло , если не видят , что Локо нужно использовать по другому и Тонали и т.д.

          • Horush, а это дело в дебилизме некоторых тренерский решений. Тонали должен с Кессом играть в паре, а не с Беном. Хотя вон Беннасер может короткие давать. Один короткие, другой длинные,все стандартно.

          • RBAGGİO если ты судишь этот матч(я про пару Бенн,Тоналли)то мне кажется,что это была передышка для нашего трудяги и жду такой же для Тео, он 1 матч не сыграл и все

          • Rosso, скорее всего так и было. Кессу дали зубы полечить)
            Реально бы лучше Далота выпустили на ЛЗ, чтобы Тео отдохнул.

  3. Тут я больше склоняюсь , как раскроет талант Пиоли у пацана … Сейчас нужно развивать то , что Тонали умеет , а Пиоли пока играет под Ибру и его задумки , а с этими задумками Ибры или Пиоли , то Тонали никак не вписывается играя в короткий пас …. Теперь мне ясно , что нужно ждать и делать покупку напа под Тонали… Ибра и Коломбо медленные , а Леао лениться лишний раз пробежать и сделать рывок вперёд … А если будет игрок типа Белотти и Индзаги и т.д. то я думаю он за матч выдаст хоть 1 передачу такого плана на ход верхом или низом … Парня нужно развивать ….

      • Замены должны работать по новому …. То есть Тонали заменил Кесси в основе , то он не должен играть , как Кесси и выполнять его функции , а делать то что может лучше Кесси … А это отдавать пасы , то тогда нужно выпускать вперёд быстрых напов типа Хауге , который на скорости может придумать и всё больше никого на лавке нет …. Диас слабоват в этом плане и он лучше играет в глубине и его там оставлять и развивать …. Нужно покупать на лавку другого плана игроков , чтоб талант Тонали и длинный пас его рос и приносил плоды …

  4. Тут главное для тренера понять , как использовать Тонали и чего не хватает в команде ??? Быстрого сменщика Ибры и после 60 минуты выпускать его в месте с Тонали и сразу будет меняться рисунок игры и тактика и движение игроков впереди … При установке Пиоли напу искать свободные зоны , а Тонали их увидит и готовся хорошо принять мяч …. Вот эта парочка будет не заменимая в контригре ….

    • Да откуда ты знаешь установки Пиоли?))) У Сандро не с пасом проблема в этой тактике, а с тем что Тонали не может совместить оборону с атакой — не успевает и то, и то делать. Рисунок игры же у нас меняется даже после выхода Крунича. Проблема заключается, в том, чтобы Тонали показывал лучший футбол:
      — лично Сандро перестроится под требования, как это сделал Бен ранее;
      — играть в 3 ЦП;
      — Играть в 2 ЦП, но с Тонали должен быть в паре игрок с качествами Бакайоко.

      • Если напы стоят , то и пасы делает просто на стоячего Ибру , так как никто не бежит в перед кроме Тео , Ребича и Калабрии … Они начинают с глубины , а нужно играть в рывок в свободную зону , когда защитники Лилля стояли почти возле центрального круга …. Так некому бежать Ибра ходит , Хауге сидит на лавке , Коломбо не может разогнаться , Ребич с Сало в обороне отрабатывает … Кому длинный пас отдавать ???? Только на 1 напа , так поставь туда Хауге или Ребича или купите быстрого напа типа Белотти и Икарди и т.д.

        • Мы 90% матчей контролируем мяч больше соперника, где Ибра то что нужно. А при отборе мяча и организации контратаки, Тонали выдаст такой же пас Ребичу, который он сделал в прошлом матче. Ребич считай на своём месте был — на полуфланге.

          • Но ты не сказал , главное но… Что Ребич находился под опекой ЦЗ и играл ЦН на острие атак и почти рядом и на одной линии , что при рывке Ребича он пас баранов сзади …. Ибра и Коломбо так бы не убежал бы и не забили б и может проиграли ….

  5. Если у нас заиграл Ибра , то тогда давайте искать второго Ибру на лавку , а если Тео , то искать аналог ему … Я понял так , что заиграл Бен , то и Тонали должен играть так же , как он ….. Это смех от работы тренера …. Каждый игрок индивидуальный и должен быть индивидуальный подход и тем более к молодому игроку …. Я уверен , то что может Тонали не может Бен и на оборот , так как каждый игрок видит продолжение по разному …. А задача тренера увидить это отличие и подумать , как эго использовать и при каких моментах и обстоятельствах и т.д.

    • Обобщу здесь. Не Милан должен подстраиваться под Тонали, а наоборот Сандро должен выйти на новый уровень. Локателли и Тонали одинакового уровня игроки, Сандро даже талантливые, но Мануэль в разных схемах играет одинаково классно. Зажигает в сборной, зажигает в клубе. Может пас отдать на Белотти, Иммобиле, прямолинейного Капуто, Берарди, Инсинье и ему неважно какая схема. Вот и Тонали должен также играть.

    • Horush, игрок с навыками плеймейкера должен пас любому нападающему выдавать, но я не вижу такой проблемы у Тонали.
      А давай тогда 5 полузащитником наберём, чтобы каждый мог отдавать разные пасы?!)Под Пирло подстроились, представив к нему Рино, но пасы он выдавал разным нападающим:Шевченко, Индзаги, Джилардино, Вьери, Роналду, Томассону и Ибре, но в основном он делал предголевые на Зеедорфа, Кака и прочих игроков под напами.

  6. Баджо , я могу сказать просто одно важное правило , которое должны знать все игроки — когда идёт атака соперника , то игроки ищут свободное место и открывается для паса и соответственно не играет со своим оппонентом , так как у них мяч .. А про Пирло и Гаттузо , ты сказал в точку , когда команда отбирает мяч и главное это сделать внезапно для соперника ( как это было в случае с Тонали , что сразу выбил мяч в одно касание в сторону Тонали) , когда есть в команде Пирло или Тонали , то нужно мгновенно отдавать пас на этих игроков … Так как задача плеймейкера в первую очередь смотреть за своими игроками и свободными зонами и коридорами для паса …. Эти коридоры появляются только в первую секунду потери мяча соперника и только в этот момент можно выложить такую ювелирную передачу , пока розрывы между игроками и никто персонально не играет … И вот это Тонали в свои 20 лет досконально знает и пользуется , но тренер заставляет его принимать в оборонительных функциях , когда он должен выполнять совсем другие функции и выполнял в Брешии смотрел за внезапным продолжением атаки и как сделать точный пас вперёд . То есть одним глазом подстраховывать в обороне и держит свою зону , а второй смотрит куда отдать пас в атаку , если сейчас отберут и ему сразу пас отдадут … А у нас так не играют и не ищут сразу Бена или Тонали , чтоб сразу запулили они точный пас вперёд …. Отобрал Кесси потом развернулся , потом посмотрел , потом подумал , а потом отдал ….. Вот и подтверждение , что Пиоли играет без плеймейкера…. А зачем тогда покупали Тонали ??? Они что не видели , что он днырь в обороне , что проблема будет с ним при схеме в 2 ОПЗ ??? Они , что не видит , что этот игрок может только подстраховать ??? Что не видят , что он 1-1 всё проигрывает физическим и т.д. Все понимают , что плеймейкера переучить в чистую «8» это не реально сделать быстро и может пойти обратный эффект и с этого не чего не выйдет и парень просто потеряется и забудет старое и не найдёт новое .. ..

    • Видели. Видимо думали, что Тонали перестроится, как Бен или Локателли в Сассуоло, но Беннасер тоже ни сразу в обороне заиграл — в прошлом году он отлёта от всех, а сейчас уже намного лучше. Милан брал умного парня, способного прибавить в любых фазах. Даже более опытный Калабрия, провев хороший сезон у Рино, при Пиоли больше полгода встраивался в игру, терял позицию, концентрацию. Вот это сейчас то, что происходит с Сандро.
      Нужно ещё чутка подождать и его порвёт.

    • Я это все к чему. Есть Сусо, который играет только на одной позиции и в одной схеме, он каким был в 18 лет таким и остался, не прибавил ни в каких аспектах — его максимальная цена 25-30 млн. А есть Беннасер, который может играть при любых схемах и который растёт из года в год — его максимальная цена неограничена. Вот и Тонали, может быть ограниченным и играть только в схеме с 3 ЦП, а может прибавить в качестве своей игры и выйти на новый уровень.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: