Домой Статьи Что нужно знать о ставках на Dota 2 деньгами: их особенности и...

Что нужно знать о ставках на Dota 2 деньгами: их особенности и советы для новичков

0

Киберспорт активно развивается, предлагая все больше возможностей для обычных зрителей. В том числе букмекерские ставки, доступные на ряде русскоязычных платформ с вполне заманчивыми условиями.

Почему стоит выбрать Dota 2

Выгодность ставки на дота 2 деньгами зависит от коэффициента, следовательно – популярности дисциплины. В традиционном спорте лидерство занимает футбол, в киберспорте – Дота 2. Проводится огромное количество турниров в разном формате. БК принимают ставки на «Best of 1», «Best of 3» и «Best of 5». Последний вариант предназначен для крупных турниров с большим призовым фондом.

Новичкам лучше обратить внимание на формат «Best of 1», подразумевающий только одну карту с быстрым получением результата.

На что можно ставить в Дота 2?

Доступно 5 направлений:

  1. Исход. Необходимо предсказать итогового победителя. Как и было сказано, игра может продолжаться до 3 или 5 карт.
  2. Тотал убийств. Команда может проиграть, но превосходить противника по другим параметрам. Если впервые делать ставки на Дота 2 – есть смысл присмотреться к тотале убийств.
  3. Продолжительность. Игра может затянуться или оказаться неожиданно короткой, в зависимости от агрессивности оппонентов и выбранной партии персонажей.
  4. «Убийство Рошана». Принимаются ставки по команде и времени.
  5. «Первая кровь». Нужно угадать лишь коллектив, а не конкретного игрока.

Какие виды ставок подойдут новичку

Каждый вариант имеет свои особенности. Лучше предварительно изучить состав команд, их репутацию и прогнозы. Вся информация находится в открытом доступе, так что с ее поиском проблем не возникнет. Лучше дождаться «Major» турниров – крупных соревнований с элитными командами. «Minor» чемпионаты предполагают борьбу за участие в «Major» категории, поэтому они не так точны в плане прогнозов.

Самым быстрым вариантом будет ставка на «Первую кровь», но здесь многое зависит от банальной удачи. «Продолжительность» также подойдет для новичков, учитывая возможность изучить стиль команд по существующим в интернете записям.

Какие еще советы нужно взять на заметку

Главное не делать ставку на всю сумму сразу. Dota 2 позволяет подстраиваться под особенности команды, дождавшись крупного турнира с получением подробной аналитики. Важно изучить особенности проводимой игры – версию патча и внесенные изменения. Традиционный спорт никогда не меняется, а вот киберспорт получает новый контент каждый сезон.

В том числе способности персонажей и правки баланса. Нужно относиться к Dota 2 именно как к профессиональному спорту, иначе шансы на выигрыш будут минимальны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: