Домой Игроки Милана Бонавентура: «Я понял, что отношение ко мне изменилось после травмы колена»

Бонавентура: «Я понял, что отношение ко мне изменилось после травмы колена»

7

Джакомо Бонавентура ушел из «Милана». Сухая статистика: 181 матч, 34 гола, 23 ассиста. Более показательная: это лучший показатель по голам в Милане за шесть сезонов (вместе с Баккой) и третий по ассистам (после Сусо и Чалханоглу).

«Мой дебютный сезон был первым для Милана без Лиги чемпионов за долгое время. Я подписал контракт на пять лет и подумал: скудетто выиграю, в Лиге чемпионов поиграю. Но я никогда не думал в негативном ключе, даже в самые сложные моменты.

Я много еще мог дать Милану, но показал все, что умел – как футболист и как человек. Жаль, что не удалось три-четыре года поработать с одним тренером, это дает стабильность в работе. А каждый новый тренер проверяет тебя, изучает. Все начинается с нуля, и ты теряешь очень много времени.

Я понял, что отношение ко мне изменилось после травмы колена. Нужно было оперироваться, я пропустил весь сезон, начал восстанавливаться, а по контракту остался год. Клуб, который в тебя верит, предлагает продление как только видит, что ты снова готов играть. Этого не произошло. Были какие-то незначительные фразы и ничего больше. Возможно, поменялся стиль Милана».

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Он прав. Можно было продлить его как минимум на год. И на замену хорошо выходил, и забивал и пасы выдавал. Очень полезный игрок. К тому же не капризный и вёл себя всегда как настоящий профи. Всё-таки не Монтоливо.

  2. Есть хотя бы один игрок который уходит без вот таких высказываний? От гордости что играл в таком клубе! Мне конечно жаль его, игрок был хороший, главное чтоб не получилось как запата, не искали опытного ЦПЗ! Но я думаю руководство четко объяснили ему ситуацию!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: