Домой Болельщики Милана Бог баскетбола, который болел за «Милан»

Бог баскетбола, который болел за «Милан»

18

Красно-черный шарф «Милана» всегда был обязательным атрибутом в раздевалке «ЛА Лейкерс». Для звезды НБА Коби Брайанта эта вещь имела огромное значение. Он был настоящим «тиффозо» итальянского гранда: Коби часто появлялся на играх «Милана», присутствовал на тренировках команды, у него была огромная коллекция фотографий с легендами клуба.

Американец с самого детства был тесно связан с Италией: с 1986 по 1991 год он жил на Апеннинах, пока его отец, Джо Брайант, играл здесь в местной баскетбольной лиге за команды из таких городов, как Риети, Реджо-Калабрия, Пистоя и Реджо-Эмилия. Он переехал в Италию в 8-летнем возрасте и быстро выучил итальянский язык. Несмотря на невероятную карьеру в НБА, Коби никогда не забывал период жизни, который он провел в Италии.

В первую очередь, он всегда связывал себя с городом Милан. Сам он никогда не играл за команды из Столицы моды, однако все же Брайант имеет связи с местным баскетболом — в сезоне 1999-2000гг. он стал миноритарным акционером миланского баскетбольного клуба «Олимпия», который в тот момент еще был собственностью «молочного» магната Паскуале Капуто. Тот год был явно провальным для команды — «Олимпия» не пробилась в «Финал восьми» Кубка Италии, а в чемпионате они заняли всего лишь 13-е место по итогам сезона.

Несмотря на не самые приятные эмоции, Коби остался впечатлён Миланом, его архитектурой и людьми. Вскоре баскетболист подписал долгосрочный контракт с «Armani» — таким образом, он стал чаще появляться в Столице моды, прилетая на фотосъёмки.

После известия о его смерти руководство «Олимпии» посредством соцсетей написало:

«Некоторые вещи ранят и переворачивают вокруг тебя реальность. Мы не можем поверить в то, что случилось. Мы хотим выразить соболезнования в связи с уходом этого Великого человека. Некоторые люди, такие как Луис Скола и Серхио Родригес играли против Коби. Другие же, такие как Этторе Мессина и Томаш Бялашевски, его тренировали. Но всех нас объединяет одно — все мы считали Коби Брайанта нашим идолом, примером для подражания и настоящим другом»

Но кроме «Олимпии» был еще и «Милан», болельщиком которого легенда НБА был с детства. Папарацци часто замечали его на тренировочной базе в Миланелло, куда приезжал баскетболист, чтобы пообщаться с футболистами и тренерами своей любимой команды. Вот слова самого Коби:

«Когда я впервые увидел игру «Милана», то понял одну вещь — с этой командой я буду до конца своих дней. Моими любимыми игроками были Гуллит, Ван Бастен и Мальдини. Моё сердце всегда было и будет «красно-черным». В раздевалке «Лейкерс» у меня всегда в наличии футболка и шарф «Милана». На самом деле цвета этого клуба могут меня зарядить энергией на весь день. Это настоящая магия!»

Миланский клуб также выразил свои соболезнования в связи со смертью одного из самых известных своих поклонников:

«У нас нет слов, чтобы описать как мы шокированы известием об утрате одного из самых великих спортсменов всех времен, а также настоящего болельщика нашей команды. Все наши мысли с семьями погибших. Нам будет тебя очень не хватать, Коби«.

Автор и перевод: Yevhenii Kuryshko

18 КОММЕНТАРИИ

    • Для долбаебов которые хотят открыть ящик пандоры, но не особо вчитываясь и осмысливая сказанное повторюсь, вкратце резюмируя ту тему:

      1) Скорбь и минута молчания — глубоко личные вещи, при которых каждому есть что вспомнить, подумать о чем-то своем, связанным с усопшим, и попытаться принять факт свершившегося.
      1.1) Для игроков команды, а так же всего стадиона и зрителей — минута молчания нужна для того чтоб открыть пиво или закинуть пару кукурузных палочек в ожидании окончания очень важной традиции, которую превратили в шапито. Этими действиями (безразличием большинства) лишь оскверняется святость и духовность ритуала. Это и возмущает.

      2) «Когда я впервые увидел игру «Милана», то понял одну вещь — с этой командой я буду до конца своих дней» — любой истинный болельщик скажет тоже самое. Сейчас (когда команда в жопе) с ней остались самые преданные болельщики. Но смерть любого из них будет похуям клубу. И только из-за отсутствия денег и возможности «посещать тренировки». Если же ты попробуешь побеседовать с тренером — тебя вышвырнут нахуй с Миланело, хотя может ты врач, спасший сотню жизней а ныне обучающий студентов тому же самому. Но эти достижения хуйня, в отличии от достижений Коби, да? Или почему такого врача-болельщика никто не заметит, а Коби заметили? И стоит отметить что вместе с коби в вертолете были еще люди — но о них ни слова. А зачем — это же не фанаты Милана… или как понять такое внимание именно к Коби?

      3) Я не отрицаю что Милан обязан упомянуть о Коби. Это прекрасно было сделано футболкой в музее, официальным заявлениям и, возможно может какими-то траурными флагами на самом Миланелло. Действительно человек был великий, но не нужно перегибать палку. Когда видны повязки на игроках, лица которых не выражают НИЧЕГО — это просто святотатство! Это что статуи? Хотя игроки и основные представители клуба, но нужно делать такие знаки внимания на том, что не оскорбляет своим видом.

  1. Для долбаебрв отвечаю , повязки можешь надеть и на жопе написать номер 24 , но только на футболистах Милана , а Интер и Юве срал на эти повязки , а смерть это наша жизнь и ни как без неё … Это повседневная жизнь и за каждого болелы плакать не буду …. Для меня упень больше имеет уважения люди , которые здесь на сайте , чем твой Коби … И я больше пользы приносил клубу , чем твой Коби или меньше ??? Я был не меньше раз на Сан Сиро , чем твой Коби и футболка с моей фамилией есть и что я почетный болельщик , да хуй там , такой как все … Фонды и то больше пользы приносят , чем твой Коби …. Он сделал благотворительность в футбол , да хуй там , а пришел бы хоть раз в футбольную школу США и подарил бы всем футболки Милана и т.д. Так как он и я и все здесь взятые могут болеть , и хранить в сейфе шарфик с подписью и т.д. Зря ты начел ….

  2. Тут за Коби сцат , а на улице будут убивать , так оно возьмёт убежит или будет молчать ментам , что видел , чтоб обезопасить себя или пришлось флешку с регистратора выкупать мне … Вот народ который скорбит , а как помочь людям бесплатно , так говорит или нахер или плати …. И втирать мне про совесть будешь своему папе , а не меня лечить .. Я верю только фактам и тебе советую , так как много случаев свои задают и которым ты доверяешь …

  3. Хорошо , он болела Милана , откинем его достижения
    В баскетболе , что он сделал для Милана ???? Он перед матчем выходил в футболке Милана или он делал рекламу клубу и т.д.

    А почему у него не спросил не 1 журналист , чтобы он выбрал бы или стать игроком Милана или баскетболистом Лейкерс?
    Ответ его знаете какой был на вопрос : чтоб вы изменили в своей жизни?
    Ответ его был : ничего б не изменил бы …
    Это факты , которые он говорил в своем интервью , а не верите , то поищите в инет его интервью и посмотрите его , что про Милан я не 1 слова не слышал …

  4. Я бы вам двоим рты порвал! Только вы интернет-эксперты! И только здесь вы можете так высказываться!
    Вы может и переживаете за клуб! Но вы два неудачника похоже, завидующих к тому же! О вас точно никто не вспомнит, даже если вы сдохните в объятиях друг с другом, с флагами Милана!

    • Да я бомж , упырь недоношенный …. А ты посмотри на свои фантазии , гуманоид , и самому не нормальному маньяку, такие мысли б в голову не пришли …. Чтоб желать такое живому человеку , падаль недоношенное прийди — это в живую мне скажи и проверь, подмывающее создание

  5. Слышишь ты жилец , полутухлый индивид , завали ебало , тварь ползучая , а кто будет меня помнить или хоронить — это не твоё дело … А такую тварь , как ты который живому челу смерти желает , закарал бы живьём и не дрогнула б рука ,… Эбать , кто ещё хочет моей смерти , твари вылазте ползучие

  6. По нормальному не понимают людей , буду вдалбливать в ваши тупые бошки, и с сегодняшнего дня, если я увижу тупой коммент , то я могу реагировать на его так же ????????
    Вот так теперь принято общаться …. Да тупоролое создание L28 ?????? ответ должен быть да или нет …. Для тупых объясняю …

    Я бы вам двоим рты порвал! Только вы интернет-эксперты! И только здесь вы можете так высказываться!
    Вы может и переживаете за клуб! Но вы два неудачника похоже, завидующих к тому же! О вас точно никто не вспомнит, даже если вы сдохните в объятиях друг с другом, с флагами Милана!

  7. Вопрос для всех …. Чем этот чел Коби , лучше болельщик , чем ты или он, или того болелы, что сидит справа или слева или в другом секторе ???????? Финансовую сторону , я думаю нечего тут трогать , она не касается стороны болельщика ??????

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: