Домой Клуб Милан Бирхофф: «Люди вновь начнут ценить свою работу»

Бирхофф: «Люди вновь начнут ценить свою работу»

5

Бывший нападающий «Милана» Оливер Бирхофф в интервью для La Gazzetta della Sport говорил о коронавирусе, о возобновлении чемпионатов, а также о возможном переходе Рангника в «Милан»

«Цены снизятся. Игроки, у которых заканчивается контракт, будут искать и им будет трудно найти те цифры в контракте, которые они видели раньше. До сих пор цены в футболе росли с невероятной скоростью все хотели получать всё больше и больше. Каждый считал, что после удачной игры он должен зарабатывать больше»

Бирхофф считает, что люди были слишком алчные, но когда-то этому должен был прийти конец и после коронавируса изменится все.

«Люди начнут ценить свою работу. Они начнут ценить тот факт, что они идут на работу и радоваться этому»

По мнению бывшего нападающего «красно-черных» чемпионаты надо продолжить.

«Я считаю, что игрокам нужно дать отпуск и продолжить чемпионат летом. Нужно перенести трансферное окно и продление контракта с игроками. Это правило должно действовать для всех. Чемпионаты нужно продолжить, этого хотят большинство клубов. Но нужно продолжить без болельщиков на трибунах, доход от ТВ важнее , чем от продажи билетов

Рангник в «Милане»? Он специалист, у которого есть свое видение в футболе. Я был бы счастлив, если бы он переехал в «Милан»

5 КОММЕНТАРИИ

  1. По хорошему ЗП игроков надо снижать минимум в 10 раз, а агентов вообще убрать из футбола. В целом надо избавляться от всех видов паразитов. Доннаруме надо контракт на 500 тыс. предложить) В целом все эти шоумены, спортсмены, жрут невероятное кол-во ресурсов. Забирая их их важных сфер жизни. Человечество слишком вложилось в развлекательной сферу. Распиаренная пидрила Роналду получает 33 млн. только по контракту и ещё кучу бабла за рекламу. А сколько получают врачи и медсестры, которые рискуя здоровьем спасают людей? Я не понимаю тех ….. , которые поддерживают повышение ЗП нашему баксоеду. Вы что, …………, считаете, что он чем то лучше врача или инженера или вы думаете, что играть в мяч сложнее?

  2. Футболист не важнее чем врач или инженер,но играть в футбол на таком уровне не легче. Цена на игроков,как и их зарплаты сильно завышены,с этим никто не спорит. Но я поддерживаю повышение зарплаты Доллару,но не за его навыки,а потому,что если мы его не продлим,он уйдёт бесплатно,так что я бы продлил и,если клубу действительно тяжело эту зарплату тянуть,то выставил бы на трансфер и просил бы Лямов 80,жирный может нормально его разрекламировать.

    • В абстракции от завышенных в разы зартплат, даже без учёта текущего тотального кризиса, повышение ЗП никак не повышает шансов на его продажу. Если его не удалось продать в течении трех лет с ЗП 6 млн., то не удастся и с ЗП 8 млн. если он внезапно не заиграет на уровне такой ЗП. А в текущих условиях потолок 2 млн, о котором говорит Газидис это правильное решение. Платить баксу 6 это уровень Мирабелли и Фассоне. Только профаны могли подписать такой контракт. Повышать — бредятина. Скорее всего этот мудак покинет нас задаром именно из-за действий МиФ.

      • Ну по уровню он в 10-ку лучших вратарей мира точно входит. По уровню зарплаты сложно сказать. Есть Тер Штеген, который 5 млн получает и по уровню чуть выше Доллара, а есть Кепа и Де Хеа у которых зп за 10 лямов и они на данный момент играют в разы хуже Доннаруммы. Его стоимость определяет уровень игры, молодость, перспективы, игра за сборную и спрос. Он с Райолой знают себе цену, поэтому в любом случае получат прибавку к зп. Вопрос в нашем клубе или нет.
        А вообще, согласен, что футболисты чересчур много получают. Чем было бы плохр, если самый лучший футболист мира получал максимум 1 лям долларов. Для 95 % населения земли это невиданная зарплата.

        • Не особо согласен по поводу уровня Доннарумы. Мне кажется вы выдаёте желаемое за действительное и верите Райоле. Он ни разу не брал звание даже лучшего голкипера сериала. В настоящий момент это вратарь регионального уровня, о континенте и мире говорить рано. Рейна, учитывая игру ногами ни капли не уступает. Суть в том, что Доннарумма точно не лидер и не лучший игрок команды. Как мне кажется весь пафос современного футбола построен на раскрутке. В настоящий момент нет футболистов уровня Роналдо. А футболистов уровня Гарринчи нет тем более. В целом весь шоу бизнес оттяпал себе непомерно большой кусок общего пирога. Их надо обложить дичайшим налогом процентов 95. Ибо их деятельность не имеет общественной значимости. Все это равлекуха. Качество игры при этом точно не упадёт, Гарринча, Пеле, Пиола, Нордаль играли за копейки. А в электричках некоторые поют не хуже чем Киркоров. Поумнеет ли человечество, вот что интересно. Тяга к развлечениям современного человека неадекватна. Отсюда и сверхдоходы у клоунов. Надо понимать, что спортсмены начинали с цирка, публичный спорт ещё в начале 20го века был только там. Теперь мы имеем серьезную проблему с мировой экономикой только потому что мудозвоны типа Роналду имеют доход на который можно обеспечить медицинскими мощностями целый Турин с нормальным запасом. Проблема то в большом кол-ве одновременно заболевших, вирус то не сильный. А если при текущей плотности населения появится что-то типа испанки, то картина будет совсем печальной. Урезать зп не обязательно, просто надо отличить зерна от плевел и обложить последние огромным налогом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: